公益財団法人日本ラグビーフットボール協会(会長:土田雅人、東京都港区)は、本日三重県・三重交通G スポーツの杜 鈴鹿 サッカー・ラグビー場 で開催した「太陽生命ウィメンズセブンズシリーズ2024」第3戦鈴鹿大会の第1日試合結果および第2日の試合スケジュールをお知らせいたします。
各試合結果詳細はこちら https://www.rugby-japan.jp/tournament/7820
第1日(5月5日)試合結果
MATCH No. | 試合開始 | チーム | プール | ||
---|---|---|---|---|---|
M1 | 9:30 | 自衛隊体育学校PTS | 7-24 | ARUKAS QUEEN KUMAGAYA WOMEN’S RUGBY FOOTBALL CLUB | A |
M2 | 9:52 | 東京山九フェニックスラグビークラブ | 33-0 | 日本経済大学女子ラグビー部AMATERUS | A |
M3 | 10:14 | ながとブルーエンジェルス | 36-7 | ナナイロプリズム福岡 | B |
M4 | 10:36 | PEARLS | 48-7 | 横河武蔵野Artemi-Stars | B |
M5 | 10:58 | 日本体育大学ラグビー部女子 | 14-12 | 追手門学院大学女子ラグビー部VENUS | C |
M6 | 11:20 | YOKOHAMA TKM | 27-0 | チャレンジチーム | C |
インターバル | |||||
M7 | 12:04 | 自衛隊体育学校PTS | 33-12 | 日本経済大学女子ラグビー部AMATERUS | A |
M8 | 12:26 | 東京山九フェニックスラグビークラブ | 17-0 | ARUKAS QUEEN KUMAGAYA WOMEN’S RUGBY FOOTBALL CLUB | A |
M9 | 12:48 | ながとブルーエンジェルス | 36-0 | 横河武蔵野Artemi-Stars | B |
M10 | 13:10 | PEARLS | 19-17 | ナナイロプリズム福岡 | B |
M11 | 13:32 | 日本体育大学ラグビー部女子 | 10-0 | チャレンジチーム | C |
M12 | 13:54 | YOKOHAMA TKM | 15-5 | 追手門学院大学女子ラグビー部VENUS | C |
インターバル | 14:16 | ||||
M13 | 14:38 | ARUKAS QUEEN KUMAGAYA WOMEN’S RUGBY FOOTBALL CLUB | 20-5 | 日本経済大学女子ラグビー部AMATERUS | A |
M14 | 15:00 | 東京山九フェニックスラグビークラブ | 12-14 | 自衛隊体育学校PTS | A |
M15 | 15:22 | ナナイロプリズム福岡 | 29-5 | 横河武蔵野Artemi-Stars | B |
M16 | 15:44 | PEARLS | 5-26 | ながとブルーエンジェルス | B |
M17 | 16:06 | 追手門学院大学女子ラグビー部VENUS | 12-28 | チャレンジチーム | C |
M18 | 16:28 | YOKOHAMA TKM | 17-0 | 日本体育大学ラグビー部女子 | C |
第2日(5月6日)試合スケジュール
MATCH No. | 試合開始 | チーム | ||
---|---|---|---|---|
M19 | 9:00 | ながとブルーエンジェルス (プール戦1位) | ナナイロプリズム福岡 (プール戦8位) | 準々決勝① |
M20 | 9:22 | ARUKAS QUEEN KUMAGAYA WOMEN’S RUGBY FOOTBALL CLUB (プール戦5位) | PEARLS (プール戦4位) | 準々決勝② |
M21 | 9:44 | 東京山九フェニックスラグビークラブ (プール戦3位) | 自衛隊体育学校PTS (プール戦6位) | 準々決勝③ |
M22 | 10:06 | 日本体育大学ラグビー部女子 (プール戦7位) | YOKOHAMA TKM (プール戦2位) | 準々決勝④ |
M23 | 10:28 | チャレンジチーム (プール戦9位) | 横河武蔵野Artemi-Stars (プール戦12位) | 9位決定準決勝① |
M24 | 10:50 | 日本経済大学女子ラグビー部AMATERUS (プール戦11位) | 追手門学院大学女子ラグビー部VENUS (プール戦10位) | 9位決定準決勝② |
インターバル | 11:12 | ラグビー体験会(ラグビーにトライ!) | ||
M25 | 11:57 | M19敗者 | M20敗者 | 5位決定準決勝① |
M26 | 12:19 | M21敗者 | M22敗者 | 5位決定準決勝② |
M27 | 12:41 | M19勝者 | M20勝者 | 準決勝① |
M28 | 13:03 | M21勝者 | M22勝者 | 準決勝② |
インターバル | 13:25 | |||
M29 | 13:55 | M23敗者 | M24敗者 | 11位決定戦 |
M30 | 14:17 | M23勝者 | M24勝者 | 9位決定戦 |
M31 | 14:39 | M25敗者 | M26敗者 | 7位決定戦 |
M32 | 15:01 | M25勝者 | M26勝者 | 5位決定戦 |
M33 | 15:23 | M27敗者 | M28敗者 | 3位決定戦 |
M34 | 15:45 | M27勝者 | M28勝者 | 決勝 |
16:07 | 表彰式 |