男子7人制日本代表 HSBCアジアセブンズシリーズ2013 第2戦「タイセブンズ」遠征メンバー・スケジュール

9月21日、22日にタイで開催されるHSBCアジアセブンズシリーズ2013第2戦「タイセブンズ」に参加する男子7人制日本代表の遠征メンバーおよびスケジュールをお知らせします。
本大会は女子のARFUアジア女子セブンズシリーズ第1戦「タイセブンズ」と併催されます。

■HSBCアジアセブンズシリーズ2013 第2戦「タイセブンズ」遠征スケジュール 

合宿期間:
2013年9月19日(木)-23日(月)
試合日程:
2013年9月21日(土)、22日(日)
試合会場:
I.P.E main stadium

●スケジュール
(変更になる場合があります/時間は現地時間)

日程 時間 内容
9月19日(木)   タイへ移動
9月20日(金)   練習
9月21日(土) 16:00
18:20
タイセブンズ第1日 プールA第1戦 対 シンガポール
タイセブンズ第1日 プールA第2戦 対 フィリピン
9月22日(日)   タイセブンズ第2日 カップ/プレート/ボウル トーナメント
9月23日(月)   帰国

※時差は日本時間-2時間

●HSBCアジアセブンズシリーズ2013 第2戦「タイセブンズ」男子7人制日本代表 遠征メンバー

ポジション
Position
名前
Name
所属チーム
Club Team
年齢
Age
在籍先
School/ Graduate
身長
cm
体重
kg
生年月日
D.O.B
FW ロテ・トゥキリ
Lote TUQIRI
北海道バーバリアンズ
Hokkaido Barbarians
25 白鴎大学
Hakuoh Univ.
188 98 1987/11/12
FW 小澤 大
Dai OZAWA
トヨタ自動車ヴェルブリッツ
TOYOTA Verblitz
24 流通経済大学
Ryutsu Keizai Univ.
183 89 1989/5/8
FW 松延 泰樹
Taiki MATSUNOBU
東芝ブレイブルーパス
TOSHIBA Bravelupus
23 関西学院大学
Kwansei Gakuin Univ.
184 92 1990/4/25
FW 中島 進護
Shingo NAKASHIMA
福岡工業大学(3年)
Fukuoka Institute of Technology
20 東福岡高校
Higashi Fukuoka HS
187 90 1992/12/6
BK 鈴木 貴士
Takashi SUZUKI
クボタスピアーズ
KUBOTA Spears
32 中央大学
CHUO Univ.
166 73 1981/1/18
BK 坂井 克行◎
Katsuyuki SAKAI
豊田自動織機シャトルズ
TOYOTA INDUSTRIES CORPORATION
Shuttles
25 早稲田大学
WASEDA Univ.
172 88 1988/9/7
BK 伊藤 拓巳
Takumi ITO
NTTコミュニケーションズシャイニングアークス
NTT Communications ShiningArcs
23 帝京大学
Teikyo Univ.
180 87 1990/1/20
BK ジェイミー・ヘンリー
Jamie HENRY
PSIコストカッツ
PSI COSTCUTS
23 立正大学
Rissho Univ.
184 84 1990/3/11
BK 菅谷 優
Masaru SUGAYA
キヤノンイーグルス
CANON Eagles
23 帝京大学
Teikyo Univ.
173 83 1990/5/21
BK 原田 季郎
Tokiro HARADA
キヤノンイーグルス
CANON Eagles
23 早稲田大学
WASEDA Univ.
164 70 1990/7/9
Utility ロマノ・レメキ
Lomano LEMEKI
ホンダヒート
HONDA Heat
24 ランコーン高校
Runcorn HS
179 95 1989/1/20
Utility 正海 智大
Tomohiro SHOKAI
九州電力キューデンヴォルテクス
KYUSHU ELECTRIC POWER
Voltex
24 同志社大学
DOSHISHA Univ.
186 90 1989/9/14

※ ◎はキャプテン

【スタッフ】

役職
Position
名前
Name
所属
Organization
ヘッドコーチ
Head Coach
瀬川 智広
Tomohiro SEGAWA
(公財)日本ラグビーフットボール協会
Japan Rugby Football Union
S&Cコーチ
Strength & Conditioning Coach
見山 範泰
Noriyasu MIYAMA
(公財)日本ラグビーフットボール協会
Japan Rugby Football Union
トレーナー
Physiotherapist
萩野 次郎
Jiro HAGINO
(株)PAS-T
PAS-T
総務
Team Manager
飯島 康弘
Yasuhiro IIJIMA
(公財)日本ラグビーフットボール協会
Japan Rugby Football Union
●HSBCアジアセブンズシリーズ2013 第2戦「タイセブンズ」 大会スケジュール

■プール組分け

プールA プールB プールC プールD
日本 スリランカ 韓国 香港
フィリピン 中華台北 マレーシア タイ
シンガポール カザフスタン アラブ首長国連邦 中国
プール13-16
インド ウズベキスタン カンボジア ラオス

■第1日:9月21日(土)

時間 試合 対戦
12:00 プール13-16 インド ウズベキスタン
12:20 プール13-16 カンボジア ラオス
12:40 プールA フィリピン シンガポール
13:00 プールB 中華台北 カザフスタン
13:20 プールC マレーシア アラブ首長国連邦
13:40 プールD タイ 中国
15:20 プール13-16 インド カンボジア
15:40 プール13-16 ウズベキスタン ラオス
16:00 プールA 日本 シンガポール
16:20 プールB スリランカ カザフスタン
16:40 プールC 韓国 アラブ首長国連邦
17:00 プールD 香港 中国
17:40 プール13-16 インド ラオス
18:00 プール13-16 ウズベキスタン カンボジア
18:20 プールA 日本 フィリピン
18:40 プールB スリランカ 中華台北
19:00 プールC 韓国 マレーシア
19:20 プールD 香港 タイ

RELATED NEWS