女子7人制日本代表(サクラセブンズ)ARFUアジア女子セブンズシリーズ2013 第1戦「タイセブンズ」遠征メンバー・スケジュール

9月20日、21日にタイで開催されるARFUアジア女子セブンズシリーズ2013第1戦「タイセブンズ」に参加する女子7人制日本代表(サクラセブンズ)の遠征メンバーおよび遠征スケジュールをお知らせします。
本大会は男子のHSBCアジアセブンズシリーズ第2戦「タイセブンズ」と併催されます。

■ARFUアジア女子セブンズシリーズ2013 第1戦「タイセブンズ」 遠征スケジュール

合宿期間:
2013年9月18日(水)-22日(日)
試合日程:
2013年9月20日(金)、21日(土)
試合会場:
I.P.E main stadium

■プール組分け

プールW プールX プールY プールZ
中国 香港 カザフスタン 日本
フィリピン タイ シンガポール 中華台北
ラオス スリランカ グアム 韓国

●スケジュール
(変更になる場合があります/時間は現地時間)

日程 時間 内容
9月18日(水)   タイへ移動
9月19日(木)   練習
9月20日(金) 10:00
12:40
タイセブンズ第1日 プールZ 第1戦 対 韓国
タイセブンズ第1日 プールZ 第2戦 対 中華台北
プール2位以上となった場合、カップ準々決勝
9月21日(土)   タイセブンズ第2日 カップ/プレート/ボウル トーナメント
9月22日(日)   帰国

※時差は日本時間-2時間

●ARFUアジア女子セブンズシリーズ2013 第1戦「タイセブンズ」 女子7人制日本代表遠征メンバー

ポジション
Position
名前
Name
所属チーム
Club Team
年齢
Age
在籍先
School/ Graduate
身長
cm
体重
kg
生年月日
D.O.B
FW 藤崎 朱里(*)
Akari FUJISAKI
Rugirl-7 (株)購買戦略研究所 28 168 71 1984/10/16
FW 竹内 亜弥
Aya TAKEUCHI
世田谷レディース (株)新潮社 27 167 65 1986/8/5
FW 中村 知春 ◎
Chiharu NAKAMURA
PHOENIX (株)電通東日本 25 162 63 1988/4/25
FW 片嶋 佑果
Yuka KATASHIMA
Rugirl-7 (株)購買戦略研究所 23 165 70 1989/10/3
FW 桑井 亜乃
Ano KUWAI
立正大学ラグビー部 立正大学大学院(1年) 23 171 67 1989/10/20
FW 鈴木 実沙紀 
Misaki SUZUKI
関東学院大学ラグビー部 関東学院大学(3年) 21 163 63 1992/4/9
FW 横尾 千里
Chisato YOKOO
世田谷レディース 早稲田大学(3年) 21 164 58 1992/5/22
BK 兼松 由香
Yuka KANEMATSU
名古屋レディース 31 159 58 1982/6/17
BK 伊藤 絵美
Emi ITO
RKUラグビー龍ヶ崎 三重県立朝明高校 28 165 65 1985/1/19
BK 山口 真理恵
Marie YAMAGUCHI
Rugirl-7 (株)購買戦略研究所 23 159 55 1989/10/22
BK 大黒田 裕芽
Yume OHKURODA
立正大学ラグビー部 立正大学(1年) 19 155 59 1994/7/6
Utility 加藤 慶子
Keiko KATO
世田谷レディース 三菱重工業(株) 25 162 60 1988/8/7

※ ◎はキャプテン

(*) 崎は正しくは「山」へんに「竒」

【スタッフ】

役職
Position
名前
Name
所属
Organization
ヘッドコーチ
Head Coach
浅見 敬子
Keiko ASAMI
(公財)日本ラグビーフットボール協会
Japan Rugby Football Union
ストレングス&コンディショニングコーチ
Strength & Conditioning Coach
宮崎 善幸
Yoshiyuki MIYAZAKI
立正大学
Rissho University
分析
Analyst
岩井 優
Yu IWAI
(公財)日本ラグビーフットボール協会
Japan Rugby Football Union
トレーナー
Physiotherapist
平井 晴子
Haruko HIRAI
(公財)日本ラグビーフットボール協会
Japan Rugby Football Union
総務
Team Manager
香川 あかね
Akane KAGAWA
(公財)日本ラグビーフットボール協会
Japan Rugby Football Union

■第1日:9月20日(金)

時間 試合 対戦
9:00 プールW 中国 ラオス
9:20 プールX 香港 スリランカ
9:40 プールY カザフスタン グアム
10:00 プールZ 日本 韓国
10:20 プールW フィリピン ラオス
10:40 プールX タイ スリランカ
11:00 プールY シンガポール グアム
11:20 プールZ 中華台北 韓国
11:40 プールW 中国 フィリピン
12:00 プールX 香港 タイ
12:20 プールY カザフスタン シンガポール
12:40 プールZ 日本 中華台北
16:20 カップ準々決勝1 プールW1位 プールY2位
16:40 カップ準々決勝2 プールX1位 プールZ2位
17:00 カップ準々決勝3 プールZ1位 プールW2位
17:20 カップ準々決勝4 プールY1位 プールX2位

■第2日:9月21日(土)

時間 試合 対戦
10:00 ボウル準決勝1 プールW1位 プールY2位
10:20 ボウル準決勝2 プールX1位 プールZ2位
10:40 プレート準決勝1 カップ準々決勝1敗者 カップ準々決勝2敗者
11:00 プレート準決勝2 カップ準々決勝3敗者 カップ準々決勝4敗者
11:20 カップ準決勝1 カップ準々決勝1勝者 カップ準々決勝2勝者
11:40 カップ準決勝2 カップ準々決勝3勝者 カップ準々決勝4勝者
14:00 11位/12位決定戦 ボウル準決勝1敗者 ボウル準決勝2敗者
14:20 ボウル決勝 ボウル準決勝1勝者 ボウル準決勝1勝者
14:40 7位/8位決定戦 プレート準決勝1敗者 プレート準決勝2敗者
15:00 プレート決勝 プレート準決勝1勝者 プレート準決勝2勝者
17:20 3位/4位決定戦 カップ準決勝1敗者 カップ準決勝2敗者
19:40 決勝 カップ準決勝1勝者 カップ準決勝2勝者

※時差は日本時間-2時間

RELATED NEWS