男子セブンズ日本代表 ARFUアジアセブンズシリーズ2014 第1戦「香港セブンズ」遠征メンバー・スケジュール


8月23日、24日に香港で開催されるARFUアジアセブンズシリーズ2014第1戦「香港セブンズ」に参加する男子セブンズ日本代表の遠征メンバーおよび遠征・大会スケジュールをお知らせします。

■ARFUアジアセブンズシリーズ2014 第1戦「香港セブンズ」遠征スケジュール 

遠征期間:
2014年8月21日(木)-25日(月)
試合日程:
2014年8月23日(土)、24日(日)
試合会場:
Hong Kong Football Club(Happy Valley,Hong Kong)

■プール組分け

プールA プールB プールC プールD
日本 韓国 スリランカ 香港
マレーシア タイ 中華台北 フィリピン
アラブ首長国連邦 シンガポール 中国 カザフスタン

●スケジュール
(変更になる場合があります/時間は現地時間)

日程 時間 内容
8月21日(木)
15:00
移動
トレーニング(Aberdeen Sports Ground)
8月22日(金) 9:30 トレーニング(Happy Valley Recreation Ground #12)
8月23日(土) 13:20
16:30
香港セブンズ第1日 プールA第1戦 対 アラブ首長国連邦
香港セブンズ第1日 プールA第2戦 対 マレーシア
8月24日(日)   香港セブンズ第2日 カップ/プレート/ボウル トーナメント
8月25日(月) PM 帰国(羽田空港)

※時差は日本時間-1時間

●男子セブンズ日本代表 ARFUアジアセブンズシリーズ「香港セブンズ」遠征メンバー

名前
Name
所属チーム
Club Team
出身校
Graduate
身長
cm
体重
kg
生年月日
D.O.B
三木 亮平
Ryohei MIKI
- 龍谷大学
Ryukoku Univ.
186 87 1978/3/24
シオネ・テアウパ
Sione TEAUPA
豊田自動織機シャトルズ
TOYOTA INDUSTRIES CORPORATION Shuttles
大東文化大学
Daito Bunka Univ.
186 103 1987/6/27
笠木 大
Dai KASAGI
NTTドコモレッドハリケーンズ
NTT DOCOMO Red Hurricanes
天理大学
Tenri Univ.
181 78 1987/9/19
レメキ ロマノ ラヴァ ◎
Lomano Lava LEMEKI
ホンダヒート
HONDA Heat
ランコーン高校
Runcorn HS
179 95 1989/1/20
後藤 駿弥
Syunya GOTO
ホンダヒート
HONDA Heat
関東学院大学
Kanto Gakuin Univ.
189 95 1989/12/4
伊藤 拓巳
Takumi ITO
NTTコミュニケーションズシャイニングアークス
NTT COMMUNICATIONS Shining Arcs
帝京大学
Teikyo Univ.
180 88 1990/1/20
加藤 誠央
Makoto KATO
九州電力キューデンヴォルテクス
KYUSHU ELECTRIC POWER
Kyuden Voltex
福岡大学
Fukuoka Univ.
176 85 1990/8/1
染山 茂範
Shigenori SOMEYAMA
中国電力
THE CHUGOKU ELECTRIC POWER
明治大学
Meiji Univ.
171 75 1990/9/5
羽野 一志
Kazushi HANO
NTTコミュニケーションズシャイニングアークス
NTT COMMUNICATIONS Shining Arcs
中央大学
Chuo Univ.
184 86 1991/6/21
高森 一輝
Kazuki TAKAMORI
クボタスピアーズ
KUBOTA Spears
流通経済大学
Ryutsu Keizai Univ.
178 93 1991/8/13
石塚 弘章
Hiroaki ISHIZUKA
成城大学(3年)
Seijyo Univ.
成城学園高校
Seijyo Gakuen HS
188 85 1993/12/28
松井 千士
Chihito MATSUI
同志社大学(2年)
Doshisha Univ.
常翔学園高校
Josho Gakuen HS
182 78 1994/11/11

※ ◎はキャプテン

【スタッフ】

役職
Position
名前
Name
所属
Organization
ヘッドコーチ
Head Coach
瀬川 智広
Tomohiro SEGAWA
(公財)日本ラグビーフットボール協会
Japan Rugby Football Union
スポットコーチ
Spot Coach
ロジャー・ランデル
Roger Randel
(公財)日本ラグビーフットボール協会
Japan Rugby Football Union
トレーナー
Physiotherapist
辰見 康剛
Yasutaka TATSUMI
九州共立大学
Kyushu Kyoritsu Univ.
通訳
Interpreter
則俊 慶太
Noritoshi KEITA
株式会社 TEAMBOX
Teambox
総務
Team Manager
木村 駿介
Shunsuke KIMURA
立教大学
Rikkyo Univ.
分析
Analyst
小森 允紘
Masahiro KOMORI
(公財)日本ラグビーフットボール協会
Japan Rugby Football Union

■第1日:8月23日(土)

時間 試合 対戦
9:48 プールA マレーシア アラブ首長国連邦
10:10 プールB タイ シンガポール
10:32 プールC 中華台北 中国
10:54 プールD フィリピン カザフスタン
13:20 プールA 日本 アラブ首長国連邦
13:42 プールB 韓国 シンガポール
14:04 プールC スリランカ 中国
14:26 プールD 香港 カザフスタン
16:30 プールA 日本 マレーシア
16:52 プールB 韓国 タイ
17:14 プールC スリランカ 中華台北
17:36 プールD 香港 フィリピン

■第2日:8月24日(日)

時間 試合 対戦
8:20 ボウル準決勝1 プールA3位 プールC3位
8:42 ボウル準決勝2 プールB3位 プールD3位
9:04 カップ準々決勝1 プールB1位 プールD2位
9:26 カップ準々決勝2 プールA1位 プールC2位
9:48 カップ準々決勝3 プールD1位 プールB2位
10:10 カップ準々決勝4 プールC1位 プールA2位
12:00 プレート準決勝1 カップ準々決勝1敗者 カップ準々決勝2敗者
12:22 プレート準決勝2 カップ準々決勝3敗者 カップ準々決勝4敗者
12:44 カップ準決勝1 カップ準々決勝1勝者 カップ準々決勝2勝者
13:06 カップ準決勝2 カップ準々決勝3勝者 カップ準々決勝4勝者
13:50 11位/12位決定戦 ボウル準決勝1敗者 ボウル準決勝2敗者
14:12 ボウル決勝 ボウル準決勝1勝者 ボウル準決勝2勝者
15:18 7位/8位決定戦 プレート準決勝1敗者 プレート準決勝2敗者
15:40 プレート決勝 プレート準決勝1勝者 プレート準決勝2勝者
16:40 3位/4位決定戦 カップ準決勝1敗者 カップ準決勝2敗者
17:30 カップ決勝 カップ準決勝1勝者 カップ準決勝2勝者

※時間は現地時間/時差は日本時間-1時間

リポビタンD TOSHIBA TOYOTA SMBC
カンタベリー コカコーラ JAL アディダス

RELATED NEWS