対戦日 | 2017/02/19 (日) | Kick off | 12:30 |
---|---|---|---|
競技場 | 残波岬ボールパーク | 観客数 | -- |
天候 | 晴れ/弱風 | グラウンド 状態 | 良い |
ドクター | 井上貴司、川添輝、中村彰、中村嘉宏 | ||
記録係 | 宮里智子 又吉真奈美 |
レフリー | アルハンブラ・ニーベス(その他) | sign |
---|---|---|
アシスタントレフリー |
大倉さや香(関西協会) 稲葉義史(九州協会) |
|
マッチコミッショナー | 安村 光滋 | sign |
オランダ | ||
---|---|---|
# | Name(cm/kg/Age) 所属 |
Pos. |
1 |
エリン・アーレンツ(181/82/18) RFCHaarlem
|
Re. |
2 |
マーシャ・フィルカー(175/70/20) AllBlues
|
Re. |
3 |
リンダ・フォンダーフェルダン(184/80/21) RCCastricum
|
Re. |
4 |
ジョーダン・ヘイル(164/64/17) RFCHaarlem
|
|
5 |
サナ・クレム(180/0/23) AllBlues
|
Re. |
6 |
ウィルマイン・テルアーフェスト(172/74/18) WildPigs
|
|
7 |
ジョイス・フォンオルトォナ(183/75/26) AllBlues
|
Re. |
8 |
アンナ・ユーカート(170/71/31) AACAmsterdam
|
|
9 |
アンナ・マガヤフォンロッソム(161/62/28) AllBlues
|
|
10 |
プローニ・ティフィート(167/61/19) RCDukes
|
|
11 |
マリット・バッカー(164/64/26) RCDelft
|
|
12 |
ヤニッカ・アイデンス(174/0/28) Reds
|
※背番号の白抜きはキャプテン
女子日本選抜A | ||
---|---|---|
# | Name(cm/kg/Age) 所属 |
Pos. |
1 |
平野優芽(160/48/16) Rugirl-7
|
|
2 |
バティヴァカロロ・ライチェル海遙(163/64/19) 立正大学ラグビー部
|
|
3 |
桑井亜乃(171/67/27) ARUKASQUEENKUMAGAYA
|
|
4 |
櫻井綾乃(166/66/20) 日本体育大学ラグビー部女子
|
Re. |
5 |
谷口令子(166/64/24) ARUKASQUEENKUMAGAYA
|
|
6 |
大黒田裕芽(155/62/22) 立正大学ラグビー部
|
Re. |
7 |
伊藤優希(162/61/20) 日本体育大学ラグビー部女子
|
|
8 |
清水麻有(164/60/19) 日本体育大学ラグビー部
|
|
9 |
名倉ひなの(169/71/19) 日本体育大学ラグビー部女子
|
Re. |
10 |
鈴木彩香(168/64/27) ARUKASQUEENKUMAGAYA
|
Re. |
12 |
田中笑伊(166/65/17) 國學院大學栃木高等学校
|
得点 | ||||
---|---|---|---|---|
Home | Away | |||
前半 | 後半 | 前半 | 後半 | |
2 | 0 | T | 2 | 1 |
1 | 0 | G | 2 | 1 |
0 | 0 | PT | 0 | 0 |
0 | 0 | PG | 0 | 0 |
0 | 0 | DG | 0 | 0 |
12 | 0 | 計 | 14 | 7 |
12 | 合計 | 21 |
反則 | ||||
---|---|---|---|---|
PK | FK | PK | FK | |
1 | 0 | 前半 | 0 | 0 |
1 | 0 | 後半 | 1 | 1 |
2 | 0 | 合計 | 1 | 1 |
種類 | 時間 | 背番号 |
---|---|---|
入替 | 前半2分 | 4 → 1 |
入替 | 後半0分 | 6 → 2 |
入替 | 後半1分 | 8 → 6 |
入替 | 後半2分 | 11 → 5 |
入替 | 後半3分 | 9 → 4 |
時間 | 背番号 | 内容 |
---|
種類 | 時間 | 背番号 |
---|---|---|
入替 | 後半0分 | 5 → 9 |
入替 | 後半0分 | 12 → 6 |
入替 | 後半2分 | 3 → 4 |
時間 | 背番号 | 内容 |
---|
種類 | 時間 | 背番号 | 内容 |
---|
種類 | 時間 | 背番号 | 内容 |
---|
前半 | チーム名 | #.Name | 種 | H | A | |
---|---|---|---|---|---|---|
1分 | 女子日本選抜A | 5.谷口令子 | T | 0 | - | 5 |
1分 | 女子日本選抜A | 8.清水麻有 | G | 0 | - | 7 |
2分 | 女子日本選抜A | 12.田中笑伊 | T | 0 | - | 12 |
3分 | 女子日本選抜A | 8.清水麻有 | G | 0 | - | 14 |
5分 | オランダ | 10.プローニ・ティフィート | T | 5 | - | 14 |
5分 | オランダ | 10.プローニ・ティフィート | Gx | 5 | - | 14 |
6分 | オランダ | 9.アンナ・マガヤフォンロッソム | T | 10 | - | 14 |
6分 | オランダ | 10.プローニ・ティフィート | G | 12 | - | 14 |
後半 | チーム名 | #.Name | 種 | H | A | |
---|---|---|---|---|---|---|
5分 | 女子日本選抜A | 1.平野優芽 | T | 12 | - | 19 |
6分 | 女子日本選抜A | 6.大黒田裕芽 | G | 12 | - | 21 |
最終更新日: 2017/02/20 (月) 18:30