公式試合記録
2017/10/21配信

大会結果配信表

リーグ戦 1stステージ第6週

対戦日2017/10/21 (土) Kick off13:00
競技場北上総合運動公園北上第2運動場 観客数400人
天候くもり/微風 グラウンド
状態
良い
ドクター斉藤 次彦Dr.
記録係川村 麻梨子
レフリー関谷惇大(日本協会A2)sign
アシスタントレフリー

高萩覚(関東協会)

嶋野栄司(関東協会)

八重樫哲也(関東協会)

マッチコミッショナー鷹羽金司sign
釜石シーウェイブスRFC
# Name(cm/kg/Age) Pos.
1 高橋拓也(172/105/25) FW
2 フアン・リハス(174/105/25)
3 佐々木和樹(181/123/27)
4 ステファン・ルイス(200/111/25)
5 北川勇次(195/118/31)
6 高橋聡太郎(186/95/23)
7 佐伯悠(183/105/32)
8 中野裕太(180/104/27)
9 スコット・ゲイル(186/86/22) HB
10 中村良真(172/73/22)
11 小野航大(170/82/25) TB
12 クォンジョンヒョク(權正赫)(178/93/28)
13 村田オスカロイド(173/81/23)
14 森山裕樹(171/85/32)
15 村井佑太朗(176/79/25) FB
16 吉田竜二(175/103/29) Re.
17 マヘトゥビ(183/119/37)
18 許雄(185/118/32)
19 佐々木陽丞(182/109/26)
20 伊藤剛臣(185/95/46)
21 南篤志(174/78/24)
22 佐々木裕次郎(175/89/23)
23 四ノ宮マイケル(182/100/27)

※背番号の白抜きはキャプテン

中国電力レッドレグリオンズ
# Name(cm/kg/Age) Pos.
1 前田恵輔(174/106/27) FW
2 岩本康典(177/104/30)
3 坪井秀龍(183/115/28)
4 西川太郎(182/90/23)
5 守谷徹郎(189/102/30)
6 藤原壮平(182/100/25)
7 森山皓太(186/100/23)
8 大内健一郎(185/98/33)
9 河嶋凛太郎(160/65/23) HB
10 岩戸博和(170/78/34)
11 秋山岳人(174/82/31) TB
12 市原編夢(178/87/27)
13 森田政彰(168/78/26)
14 黒川勝平(176/83/29)
15 畑中啓吾(170/83/26) FB
16 岡本大輔(170/100/25) Re.
17 大木寿之(182/110/23)
18 田中修司(180/108/34)
19 藤崎健大(187/105/27)
20 稲田佳之(177/95/32)
21 塚本奨平(170/78/24)
22 竹田英生(180/85/30)
23 荒井基植(171/82/26)
得点
HomeAway
前半後半前半後半
23 T 11
12 G 10
00 PT 00
00 PG 11
00 DG 00
1219 108
31合計18
ロスタイム 5分
反則
PKFKPKFK
40 前半 20
40 後半 31
80 合計 51

Home 交替/入替

種類時間背番号
入替 後半0分 12 → 22
入替 後半10分 4 → 19
入替 後半10分 14 → 23
入替 後半24分 2 → 16
入替 後半24分 6 → 20
入替 後半30分 9 → 21
入替 後半44分 3 → 18
入替 後半44分 1 → 17

Home 一時的退場

時間背番号内容

Away 交替/入替

種類時間背番号
入替 後半0分 8 → 20
入替 後半10分 1 → 17
入替 後半10分 3 → 18
入替 後半20分 9 → 21
入替 後半20分 10 → 23
入替 後半33分 6 → 19
入替 後半39分 11 → 22
入替 後半45分 2 → 16

Away 一時的退場

時間背番号内容
前半21分 → 前半30分 11 → 23 出血
前半35分 → 前半39分 3 → 18 出血
前半40分 → 後半0分 12 → 23 出血

Home カード/処分

種類時間背番号内容

Away カード/処分

種類時間背番号内容
イエロー 後半39分 7 危険なプレー

得点経過 前半Kick off : 中国電力レッドレグリオンズ /後半Kick off : 釜石シーウェイブスRFC

前半チーム名#.Name
1分 中電 9.河嶋凛太郎 T 0 - 5
2分 中電 15.畑中啓吾 G 0 - 7
5分 中電 15.畑中啓吾 PG 0 - 10
8分 中電 15.畑中啓吾 PGx 0 - 10
20分 釜石SW 9.スコット・ゲイル T 5 - 10
21分 釜石SW 10.中村良真 G 7 - 10
36分 釜石SW 9.スコット・ゲイル T 12 - 10
37分 釜石SW 10.中村良真 Gx 12 - 10
後半チーム名#.Name
2分 中電 15.畑中啓吾 PG 12 - 13
8分 釜石SW 14.森山裕樹 T 17 - 13
9分 釜石SW 9.スコット・ゲイル Gx 17 - 13
28分 中電 23.荒井基植 T 17 - 18
29分 中電 12.市原編夢 Gx 17 - 18
40分 釜石SW 20.伊藤剛臣 T 22 - 18
41分 釜石SW 10.中村良真 G 24 - 18
44分 釜石SW 11.小野航大 T 29 - 18
44分 釜石SW 10.中村良真 G 31 - 18

<特記事項>

最終更新日: 2017/10/21 (土) 16:16