公式試合記録
2017/12/23配信

大会結果配信表

リーグ戦 2ndステージBグループ第3節

対戦日2017/12/23 (土) Kick off13:00
競技場パロマ瑞穂ラグビー場 観客数808人
天候晴れ/弱風 グラウンド
状態
良い
ドクター與田正樹
記録係関西協会
レフリー小川朋弘(日本協会A1)sign
アシスタントレフリー

木村正彦(関西協会)

逵原大吾

中村圭児(関西協会)

マッチコミッショナー桑田 厚司sign
中国電力レッドレグリオンズ
# Name(cm/kg/Age) Pos.
1 大木寿之(182/110/23) FW
2 岩本康典(177/104/30)
3 坪井秀龍(183/115/28)
4 庄島啓倫(186/107/33)
5 西川太郎(182/90/23)
6 森山皓太(186/100/24)
7 松永浩平(177/90/27)
8 河口駿(180/105/25)
9 塚本奨平(170/78/24) HB
10 岩戸博和(170/78/35)
11 竹田和史(182/88/28) TB
12 市原編夢(178/87/28)
13 荒井基植(171/82/26)
14 森田政彰(168/78/26)
15 畑中啓吾(170/83/26) FB
16 岡本大輔(170/100/25) Re.
17 新谷健一(176/102/31)
18 北島聖也(176/120/22)
19 守谷徹郎(189/102/30)
20 大内健一郎(185/98/34)
21 河嶋凛太郎(160/65/24)
22 秋山岳人(174/82/31)
23 黒川勝平(176/83/29)

※背番号の白抜きはキャプテン

中部電力
# Name(cm/kg/Age) Pos.
1 大河原一真(175/105/26) FW
2 齋藤健(180/104/29)
3 毛塚祐貴(180/105/27)
4 近藤貴敬(180/95/26)
5 沢田陵太(185/98/31)
6 宮田脩平(179/98/28)
7 長尾恵太(175/90/26)
8 永井若輝(174/90/30)
9 東郷幹也(170/70/30) HB
10 犬飼涼二(183/85/25)
11 ジャスティン・コベニー(181/102/32) TB
12 下嶋智也(182/90/31)
13 牛房佑輔(172/92/29)
14 川久保龍太郎(172/75/26)
15 柳佳貴(171/75/27) FB
16 服部光(170/95/25) Re.
17 山森達也(170/115/35)
18 本間優(172/100/24)
19 岩井哲史(184/100/29)
20 高田将侑(175/95/24)
21 兵頭水軍(169/72/23)
22 濱川幸市(167/75/32)
23 勝浦秋(180/95/24)
得点
HomeAway
前半後半前半後半
25 T 20
15 G 00
00 PT 00
00 PG 00
00 DG 00
1235 100
47合計10
反則
PKFKPKFK
40 前半 30
40 後半 60
80 合計 90

Home 交替/入替

種類時間背番号
入替 後半0分 3 → 18
入替 後半10分 10 → 23
入替 後半17分 4 → 19
入替 後半21分 8 → 20
入替 後半32分 9 → 21
入替 後半34分 1 → 17
入替 後半34分 2 → 16
入替 後半34分 15 → 22

Home 一時的退場

時間背番号内容

Away 交替/入替

種類時間背番号
入替 後半0分 11 → 23
入替 後半10分 9 → 21
入替 後半25分 1 → 17
入替 後半25分 6 → 20
入替 後半32分 3 → 18
入替 後半32分 12 → 22
入替 後半34分 2 → 16

Away 一時的退場

時間背番号内容

Home カード/処分

種類時間背番号内容

Away カード/処分

種類時間背番号内容

得点経過 前半Kick off : 中国電力レッドレグリオンズ /後半Kick off : 中部電力

前半チーム名#.Name
14分 中部電力 14.川久保龍太郎 T 0 - 5
16分 中部電力 10.犬飼涼二 Gx 0 - 5
27分 中電 7.松永浩平 T 5 - 5
28分 中電 12.市原編夢 Gx 5 - 5
30分 中電 9.塚本奨平 T 10 - 5
31分 中電 12.市原編夢 G 12 - 5
35分 中電 12.市原編夢 PGx 12 - 5
37分 中部電力 14.川久保龍太郎 T 12 - 10
38分 中部電力 10.犬飼涼二 Gx 12 - 10
後半チーム名#.Name
8分 中電 8.河口駿 T 17 - 10
10分 中電 12.市原編夢 G 19 - 10
16分 中電 15.畑中啓吾 T 24 - 10
17分 中電 12.市原編夢 G 26 - 10
30分 中電 20.大内健一郎 T 31 - 10
31分 中電 12.市原編夢 G 33 - 10
33分 中電 20.大内健一郎 T 38 - 10
34分 中電 12.市原編夢 G 40 - 10
39分 中電 7.松永浩平 T 45 - 10
40分 中電 12.市原編夢 G 47 - 10

<特記事項>

最終更新日: 2017/12/23 (土) 14:42