公式試合記録
2018/02/04配信

大会結果配信表

第25回全国クラブラグビーフットボール大会 準決勝

対戦日2018/02/04 (日) Kick off14:00
競技場パロマ瑞穂ラグビー場 観客数100人
天候晴れ/微風 グラウンド
状態
良い
ドクター佐々木成高
記録係山白英二
レフリー木村陽介(日本協会A2)sign
アシスタントレフリー

木村正彦(関西協会)

松岡辰也(関西協会)

水谷元紀(愛知県協会)

マッチコミッショナー桑田厚司sign
六甲ファイティングブル
# Name(cm/kg/Age) Pos.
1 加村太一(169/105/28) FW
2 上田陸(174/100/34)
3 永田大明(184/124/26)
4 上野雄太(178/78/23)
5 青山亮太(183/99/26)
6 中村圭佑(177/86/24)
7 西谷将克(173/85/44)
8 福島勇樹(181/73/29)
9 谷晋平(167/80/28) HB
10 ヘンリー・グリーンヘルク(193/87/22)
11 三木勇太(175/70/27) TB
12 前田宣郎(170/80/28)
13 村尾真秀(175/80/23)
14 玉川英人(172/72/32)
15 安部都兼(173/73/27) FB
16 日下誠慈(172/100/34) Re.
17 緒方竜大(180/110/37)
18 平岡知浩(187/102/28)
19 和田晋也(174/71/27)
20 衣川太貴(175/89/24)
21 中江翔平(178/92/28)
22 山田利之(172/85/37)
23 小野明盛(180/98/33)

※背番号の白抜きはキャプテン

RKUラグビー龍ケ崎ドラゴンズ
# Name(cm/kg/Age) Pos.
1 新井涼生(173/100/22) FW
2 鈴木太郎(172/98/21)
3 島田大地(176/112/21)
4 小峯大和(179/95/22)
5 吉田大蔵(180/95/20)
6 廣瀬貴幸(171/87/20)
7 上村一誠(179/96/22)
8 島千尋(174/85/21)
9 釘村康太郎(158/63/22) HB
10 菊地涼太(169/75/22)
11 永井優樹(177/80/22) TB
12 米澤瑛記(167/88/22)
13 東龍哉(178/80/21)
14 関根勇馬(175/75/21)
15 平井継之助(173/84/21) FB
16 三村強(177/116/20) Re.
17 谷口和幸(182/120/22)
18 中西祐輔(175/107/22)
19 イサニ大和(180/113/20)
20 田村康太郎(171/80/22)
21 大橋由弥(163/69/20)
22 國井俊樹(186/85/19)
23 堀合太陽(177/83/22)
得点
HomeAway
前半後半前半後半
63 T 12
52 G 12
00 PT 00
00 PG 00
00 DG 00
4019 714
59合計21
反則
PKFKPKFK
01 前半 20
40 後半 40
41 合計 60

Home 交替/入替

種類時間背番号
入替 後半17分 3 → 22
入替 後半17分 14 → 20
入替 後半21分 4 → 18
入替 後半21分 9 → 19
入替 後半23分 7 → 23
入替 後半27分 1 → 17
入替 後半35分 6 → 21

Home 一時的退場

時間背番号内容

Away 交替/入替

種類時間背番号
入替 後半24分 14 → 23
入替 後半28分 3 → 18
入替 後半31分 2 → 17
入替 後半34分 4 → 19
入替 後半35分 6 → 20
入替 後半37分 1 → 16
入替 後半37分 9 → 21

Away 一時的退場

時間背番号内容

Home カード/処分

種類時間背番号内容

Away カード/処分

種類時間背番号内容

得点経過 前半Kick off : RKUラグビー龍ケ崎ドラゴンズ /後半Kick off : 六甲ファイティングブル

前半チーム名#.Name
7分 六甲 14.玉川英人 T 5 - 0
7分 六甲 15.安部都兼 G 7 - 0
11分 六甲 9.谷晋平 T 12 - 0
12分 六甲 15.安部都兼 Gx 12 - 0
16分 RKUドラゴンズ 1.新井涼生 T 12 - 5
16分 RKUドラゴンズ 15.平井継之助 G 12 - 7
18分 六甲 12.前田宣郎 T 17 - 7
18分 六甲 15.安部都兼 G 19 - 7
23分 六甲 11.三木勇太 T 24 - 7
23分 六甲 15.安部都兼 G 26 - 7
28分 六甲 6.中村圭佑 T 31 - 7
29分 六甲 15.安部都兼 G 33 - 7
33分 六甲 10.ヘンリー・グリーンヘルク DGx 33 - 7
36分 六甲 11.三木勇太 T 38 - 7
37分 六甲 15.安部都兼 G 40 - 7
後半チーム名#.Name
6分 RKUドラゴンズ 15.平井継之助 T 40 - 12
7分 RKUドラゴンズ 15.平井継之助 G 40 - 14
11分 六甲 11.三木勇太 T 45 - 14
11分 六甲 15.安部都兼 G 47 - 14
17分 六甲 8.福島勇樹 T 52 - 14
18分 六甲 15.安部都兼 Gx 52 - 14
34分 六甲 11.三木勇太 T 57 - 14
35分 六甲 15.安部都兼 G 59 - 14
40分 RKUドラゴンズ 13.東龍哉 T 59 - 19
40分 RKUドラゴンズ 13.東龍哉 G 59 - 21

<特記事項>

最終更新日: 2018/02/04 (日) 15:42