公式試合記録
2017/12/30配信

大会結果配信表

第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 2回戦

対戦日2017/12/30 (土) Kick off14:00
競技場東大阪市花園ラグビー場第3グラウンド 観客数400人
天候晴れ/無風 グラウンド
状態
良い
ドクター山口佳彦
記録係竹山将史
レフリー稲葉義史(九州協会)sign
アシスタントレフリー

室井純也

平原大地(関西協会)

椿原歩(関西協会)

マッチコミッショナー天野寛之sign
鹿児島実業高等学校
# Name(cm/kg/Age) Pos.
1 稲森悠真(174/100/18) FW
2 宮元直琉(172/92/17)
3 野元航太郎(182/110/18)
4 小濱康嵩(183/93/17)
5 坂元章久(174/85/18)
6 原田浩太郎(174/83/17)
7 東啓太郎(172/87/18)
8 金井海希也(180/99/16)
9 黒葛野拓夢(168/64/17) HB
10 森太陽(165/65/17)
11 西村晃毅(170/72/17) TB
12 有田闘志樹(175/75/18)
13 福島大貴(178/80/17)
14 田村文哉(170/73/18)
15 嶺田雄大(178/83/18) FB
16 野口真央(177/113/17) Re.
17 池田功成(172/101/17)
18 勝本直弥(175/80/18)
19 早淵右京(180/110/18)
20 井手上敬(169/83/18)
21 上之原大樹(174/66/17)
22 治野賢至(162/63/17)
23 山戸幸紀(173/67/16)
24 上水開人(173/65/17)
25 姉川慎司(168/52/18)

※背番号の白抜きはキャプテン

流通経済大学付属柏高等学校
# Name(cm/kg/Age) Pos.
1 飯野翔也(173/90/18) FW
2 西山大樹(169/87/18)
3 葛西拓斗(184/102/17)
4 田口竜生(180/90/17)
5 八木澤龍翔(186/90/17)
6 星野竜輝(187/86/16)
7 押切大晟(165/80/18)
8 今井秀太(167/78/18)
9 野村悠(169/63/18) HB
10 家村健太(176/80/16)
11 當眞慶(180/87/17) TB
12 茂木響(178/86/18)
13 土居大吾(178/85/17)
14 永山大地(175/75/17)
15 金澤春樹(176/83/17) FB
16 鈴木謙介(172/90/17) Re.
17 作田駿介(176/95/15)
18 須山翔太(173/83/17)
19 小林大輝(180/82/18)
20 野澤項士(166/74/18)
21 當眞真(179/73/17)
22 諸井琉也(166/64/17)
23 柳田翔吾(179/71/17)
24 木村倭(177/72/17)
25 高田信仁(171/72/18)
得点
HomeAway
前半後半前半後半
11 T 66
11 G 54
00 PT 00
00 PG 00
00 DG 00
77 4038
14合計78
反則
PKFKPKFK
60 前半 20
50 後半 50
110 合計 70

Home 交替/入替

種類時間背番号
入替 後半15分 5 → 18
入替 後半15分 14 → 22

Home 一時交替

時間背番号内容

Away 交替/入替

種類時間背番号
入替 後半0分 13 → 23
入替 後半5分 5 → 19
入替 後半11分 9 → 22
入替 後半11分 10 → 25
入替 後半18分 2 → 20
入替 後半22分 1 → 18
入替 後半25分 3 → 16

Away 一時交替

時間背番号内容

Home カード/処分

種類時間背番号内容
イエロー 前半27分 1 ハイタックル

Away カード/処分

種類時間背番号内容

得点経過 前半Kick off : 流通経済大学付属柏高等学校 /後半Kick off : 鹿児島実業高等学校

前半チーム名#.Name
1分 流経大付属 5.八木澤龍翔 T 0 - 5
1分 流経大付属 11.當眞慶 G 0 - 7
8分 流経大付属 2.西山大樹 T 0 - 12
8分 流経大付属 11.當眞慶 G 0 - 14
14分 流経大付属 12.茂木響 T 0 - 19
14分 流経大付属 11.當眞慶 G 0 - 21
18分 流経大付属 3.葛西拓斗 T 0 - 26
18分 流経大付属 11.當眞慶 G 0 - 28
21分 鹿児島実高 15.嶺田雄大 T 5 - 28
21分 鹿児島実高 12.有田闘志樹 G 7 - 28
25分 流経大付属 11.當眞慶 T 7 - 33
25分 流経大付属 11.當眞慶 Gx 7 - 33
32分 流経大付属 3.葛西拓斗 T 7 - 38
32分 流経大付属 11.當眞慶 G 7 - 40
後半チーム名#.Name
1分 流経大付属 23.柳田翔吾 T 7 - 45
1分 流経大付属 23.柳田翔吾 Gx 7 - 45
5分 流経大付属 2.西山大樹 T 7 - 50
5分 流経大付属 23.柳田翔吾 Gx 7 - 50
10分 鹿児島実高 6.原田浩太郎 T 12 - 50
10分 鹿児島実高 12.有田闘志樹 G 14 - 50
13分 流経大付属 19.小林大輝 T 14 - 55
13分 流経大付属 11.當眞慶 G 14 - 57
23分 流経大付属 8.今井秀太 T 14 - 62
23分 流経大付属 11.當眞慶 G 14 - 64
26分 流経大付属 14.永山大地 T 14 - 69
26分 流経大付属 11.當眞慶 G 14 - 71
30分 流経大付属 11.當眞慶 T 14 - 76
30分 流経大付属 11.當眞慶 G 14 - 78

<特記事項>

最終更新日: 2017/12/30 (土) 15:38