公式試合記録
2017/12/16配信

大会結果配信表

リーグ戦 2ndステージBグループ第2節

対戦日2017/12/16 (土) Kick off14:00
競技場コカ・コーラウエスト広島スタジアム 観客数1,000人
天候くもり/弱風 グラウンド
状態
良い
ドクター尾上亮
記録係相川みどり
レフリー松本剛(日本協会A1)sign
アシスタントレフリー

四辻順一朗(関西協会)

柿沢信弘(関西協会)

井上翔大(関西協会)

マッチコミッショナー尾川政治sign
釜石シーウェイブスRFC
# Name(cm/kg/Age) Pos.
1 高橋拓也(172/105/25) FW
2 中村彰(173/100/30)
3 水本裕也(180/114/25)
4 高橋聡太郎(186/95/23)
5 ステファン・ルイス(200/111/25)
6 中野裕太(180/104/28)
7 伊藤大輝(177/99/23)
8 須田康夫(184/105/34)
9 南篤志(174/78/24) HB
10 井上益基也(173/77/31)
11 小野航大(170/82/26) TB
12 ロコツイシュウペリ(186/109/34)
13 村田オスカロイド(173/81/23)
14 四ノ宮マイケル(182/100/27)
15 村井佑太朗(176/79/25) FB
16 吉田竜二(175/103/29) Re.
17 マヘトゥビ(183/119/37)
18 佐々木和樹(181/123/27)
19 佐々木陽丞(182/109/27)
20 菅原貴広(184/100/29)
21 スコット・ゲイル(186/86/23)
22 菅原祐輝(169/73/22)
23 ジョー・ピーターセン(178/81/33)

※背番号の白抜きはキャプテン

中国電力レッドレグリオンズ
# Name(cm/kg/Age) Pos.
1 前田恵輔(174/106/27) FW
2 岩本康典(177/104/30)
3 坪井秀龍(183/115/28)
4 庄島啓倫(186/107/33)
5 西川太郎(182/90/23)
6 森山皓太(186/100/24)
7 松永浩平(177/90/27)
8 河口駿(180/105/25)
9 塚本奨平(170/78/24) HB
10 岩戸博和(170/78/35)
11 竹田和史(182/88/28) TB
12 市原編夢(178/87/28)
13 荒井基植(171/82/26)
14 森田政彰(168/78/26)
15 畑中啓吾(170/83/26) FB
16 浅井佑輝(178/100/25) Re.
17 大木寿之(182/110/23)
18 北島聖也(176/120/22)
19 守谷徹郎(189/102/30)
20 大内健一郎(185/98/34)
21 河嶋凛太郎(160/65/24)
22 秋山岳人(174/82/31)
23 黒川勝平(176/83/29)
得点
HomeAway
前半後半前半後半
13 T 22
13 G 22
00 PT 00
00 PG 10
00 DG 00
721 1714
28合計31
ロスタイム 4分
反則
PKFKPKFK
40 前半 00
42 後半 40
82 合計 40

Home 交替/入替

種類時間背番号
交替 前半22分 3 → 18
入替 後半10分 8 → 20
入替 後半19分 14 → 23
入替 後半20分 9 → 21
入替 後半28分 2 → 16
入替 後半31分 4 → 19

Home 一時的退場

時間背番号内容

Away 交替/入替

種類時間背番号
交替 後半16分 1 → 17
入替 後半19分 3 → 18
入替 後半19分 4 → 19
入替 後半20分 15 → 23
入替 後半26分 5 → 20
入替 後半35分 9 → 21
入替 後半35分 10 → 22

Away 一時的退場

時間背番号内容
前半4分 → 前半6分 2 → 16 出血

Home カード/処分

種類時間背番号内容

Away カード/処分

種類時間背番号内容

得点経過 前半Kick off : 中国電力レッドレグリオンズ /後半Kick off : 釜石シーウェイブスRFC

前半チーム名#.Name
18分 中電 15.畑中啓吾 T 0 - 5
19分 中電 12.市原編夢 G 0 - 7
31分 中電 8.河口駿 T 0 - 12
32分 中電 12.市原編夢 G 0 - 14
34分 中電 12.市原編夢 PG 0 - 17
36分 釜石SW 12.ロコツイシュウペリ T 5 - 17
37分 釜石SW 14.四ノ宮マイケル G 7 - 17
44分 中電 12.市原編夢 PGx 7 - 17
後半チーム名#.Name
6分 中電 7.松永浩平 T 7 - 22
7分 中電 12.市原編夢 G 7 - 24
22分 釜石SW 21.スコット・ゲイル T 12 - 24
23分 釜石SW 23.ジョー・ピーターセン G 14 - 24
28分 中電 6.森山皓太 T 14 - 29
29分 中電 12.市原編夢 G 14 - 31
30分 釜石SW 23.ジョー・ピーターセン T 19 - 31
30分 釜石SW 23.ジョー・ピーターセン G 21 - 31
36分 釜石SW 20.菅原貴広 T 26 - 31
37分 釜石SW 23.ジョー・ピーターセン G 28 - 31

<特記事項>

最終更新日: 2017/12/16 (土) 17:54