公式試合記録
2017/12/24配信

大会結果配信表

リーグ戦 2ndステージAグループ第3節

対戦日2017/12/24 (日) Kick off11:30
競技場長崎市総合運動公園 かきどまり陸上競技場 観客数600人
天候くもり/弱風 グラウンド
状態
良い
ドクター衛藤正雄
記録係相川みどり
レフリー川原佑(日本協会A2)sign
アシスタントレフリー

辻原潤一郎(日本協会A2)

朝長和大(九州協会)

吉浦忠孝(九州協会)

マッチコミッショナー松尾宏司sign
三菱重工相模原ダイナボアーズ
# Name(cm/kg/Age) Pos.
1 佐々木駿(174/105/28) FW
2 安藤悠稀(175/105/27)
3 藤田幸仁(177/110/36)
4 村上崇(187/98/36)
5 トーマス優デーリックデニイ(193/115/32)
6 ダニエル・リンディー(195/108/30)
7 比果義稀(183/95/26)
8 土佐誠(188/112/31)
9 芝本裕吏(170/75/34) HB
10 ダニエル・ホーキンス(185/90/26)
11 川上剛右(173/92/23) TB
12 マイケル・リトル(183/89/24)
13 田畑万併(180/93/24)
14 関本圭汰(174/90/24)
15 中濱寛造(176/83/29) FB
16 アルバート・アナエ(185/125/28) Re.
17 小松学(180/108/34)
18 ナウラギシリベヌシ信玄(186/125/31)
19 徳田亮真(188/103/27)
20 堀越健介(184/98/37)
21 西舘健太(172/85/30)
22 レポロテビタ(185/110/30)
23 森田慶良(176/85/27)

※背番号の白抜きはキャプテン

九州電力キューデンヴォルテクス
# Name(cm/kg/Age) Pos.
1 徳永一斗(180/124/24) FW
2 大山貴弘(174/100/32)
3 大野和真(180/125/23)
4 浦真人(190/106/33)
5 木付丈博(185/112/23)
6 小原渉(180/94/28)
7 高井迪郎(187/99/28)
8 平田一真(177/93/29)
9 児玉大輔(165/74/26) HB
10 荒牧佑輔(178/85/29)
11 磯田泰成(173/75/25) TB
12 中づる(雨冠に隹・鳥の順)憲章(181/96/28)
13 島拓也(183/98/31)
14 早田健二(175/82/30)
15 吉田克也(184/98/32) FB
16 小野田寛文(181/103/33) Re.
17 佐藤孝樹(172/104/33)
18 廣畑光太朗(177/117/29)
19 金山修真(183/101/23)
20 山田有樹(180/95/23)
21 中尾康太郎(177/82/25)
22 末藤雅宣(183/92/33)
23 正海智大(186/90/28)
得点
HomeAway
前半後半前半後半
34 T 20
14 G 10
00 PT 00
00 PG 00
00 DG 00
1728 120
45合計12
ロスタイム 4分
反則
PKFKPKFK
30 前半 60
33 後半 40
63 合計 100

Home 交替/入替

種類時間背番号
入替 後半6分 4 → 19
入替 後半17分 2 → 16
入替 後半17分 3 → 18
入替 後半17分 12 → 22
入替 後半26分 7 → 20
入替 後半31分 10 → 23
入替 後半31分 9 → 21
入替 後半35分 1 → 17

Home 一時的退場

時間背番号内容
前半1分 → 前半14分 8 → 20 出血

Away 交替/入替

種類時間背番号
入替 後半5分 2 → 17
入替 後半7分 8 → 20
入替 後半22分 4 → 19
入替 後半22分 3 → 18
入替 後半22分 13 → 22
入替 後半33分 9 → 21

Away 一時的退場

時間背番号内容
後半2分 → 後半7分 8 → 20 出血

Home カード/処分

種類時間背番号内容

Away カード/処分

種類時間背番号内容

得点経過 前半Kick off : 九州電力キューデンヴォルテクス /後半Kick off : 三菱重工相模原ダイナボアーズ

前半チーム名#.Name
4分 三菱重工相模原 12.マイケル・リトル T 5 - 0
4分 三菱重工相模原 10.ダニエル・ホーキンス G 7 - 0
14分 三菱重工相模原 20.堀越健介 T 12 - 0
14分 三菱重工相模原 10.ダニエル・ホーキンス Gx 12 - 0
21分 九州電力 11.磯田泰成 T 12 - 5
21分 九州電力 10.荒牧佑輔 Gx 12 - 5
24分 九州電力 12.中づる(雨冠に隹・鳥の順)憲章 T 12 - 10
24分 九州電力 10.荒牧佑輔 G 12 - 12
44分 三菱重工相模原 12.マイケル・リトル T 17 - 12
44分 三菱重工相模原 10.ダニエル・ホーキンス Gx 17 - 12
後半チーム名#.Name
5分 三菱重工相模原 2.安藤悠稀 T 22 - 12
6分 三菱重工相模原 10.ダニエル・ホーキンス G 24 - 12
16分 三菱重工相模原 11.川上剛右 T 29 - 12
17分 三菱重工相模原 10.ダニエル・ホーキンス G 31 - 12
30分 三菱重工相模原 11.川上剛右 T 36 - 12
30分 三菱重工相模原 10.ダニエル・ホーキンス G 38 - 12
35分 三菱重工相模原 5.トーマス優デーリックデニイ T 43 - 12
35分 三菱重工相模原 23.森田慶良 G 45 - 12

<特記事項>

最終更新日: 2017/12/25 (月) 17:39