公式試合記録
2018/04/01配信

大会結果配信表

第19回全国高等学校選抜ラグビーフットボール大会 予選リーグ

対戦日2018/04/01 (日) Kick off12:00
競技場熊谷補助陸上競技場 観客数300人
天候晴れ/弱風 グラウンド
状態
良い
ドクター松田芳和
記録係竹山将史
レフリー山口明良(関東協会)sign
アシスタントレフリー

岡田翔

鈴木賢

佐藤芳昭(関東協会)

マッチコミッショナー宮本和則sign
佐野日本大学高等学校
# Name(cm/kg/Age) Pos.
1 石川大晟(175/98/17) FW
2 古藤大地(167/83/17)
3 平林龍磨(175/102/17)
4 甲斐田爽太(179/95/17)
5 町田順(178/83/16)
6 平林頼人(170/82/16)
7 赤堀創亮(172/82/17)
8 佐川奨茉(182/85/16)
9 糊谷憲信(165/62/17) HB
10 酒井豪(170/62/17)
11 松村涼太(172/73/17) TB
12 木村竜馬(169/76/17)
13 北川大夢(176/84/17)
14 佐藤翔太(170/68/17)
15 杉本崇馬(180/75/17) FB
16 山本稔之(178/105/17) Re.
17 加藤晃大(180/84/16)
18 山脇蒼(170/83/17)
19 仲元一斗(177/70/16)
20 根本尭(165/65/17)
21 前原彰太(160/63/16)
22 榎本竜平(175/62/16)
23 石井開(160/62/16)
24 黒野賢汰(180/72/16)
25 布施裕次郎(175/70/16)

※背番号の白抜きはキャプテン

函館ラ・サール高等学校
# Name(cm/kg/Age) Pos.
1 川村駿太(170/83/17) FW
2 山田志門(169/78/17)
3 和田健吾(180/83/17)
4 加藤周(182/80/16)
5 川口潤(180/76/17)
6 大見多生(167/66/17)
7 東浦遮那(172/81/16)
8 外崎虎之介(175/83/17)
9 河野友祐(165/66/17) HB
10 鈴木悠理(172/72/17)
11 濱野浩征(182/68/16) TB
12 島崎翔(172/77/16)
13 渡辺健太郎(166/60/17)
14 柴直誠(180/74/16)
15 渡邊辰之介(165/68/17) FB
16 堀口絢哉(176/78/17) Re.
17 高橋寿瑠(165/78/16)
18 小松祐汰(171/82/17)
19 堤工(177/82/17)
20 小関慶樹(172/78/16)
21 真柄宇響(170/60/16)
22 富樫順一(172/72/16)
23 前田光喜(172/72/17)
24 岩上太郎(177/74/17)
25 奥田柊斗(173/74/17)
得点
HomeAway
前半後半前半後半
26 T 02
15 G 01
00 PT 00
00 PG 00
00 DG 00
1240 012
52合計12
ロスタイム 1分
反則
PKFKPKFK
12 前半 30
30 後半 10
42 合計 40

Home 交替/入替

種類時間背番号
入替 前半15分 11 → 23
入替 後半9分 10 → 22
入替 後半15分 5 → 18
入替 後半21分 6 → 17
入替 後半26分 9 → 21

Home 一時的退場

時間背番号内容

Away 交替/入替

種類時間背番号
入替 前半24分 7 → 19
入替 後半5分 19 → 20
入替 後半9分 13 → 22
入替 後半25分 2 → 16

Away 一時的退場

時間背番号内容

Home カード/処分

種類時間背番号内容

Away カード/処分

種類時間背番号内容

得点経過 前半Kick off : 佐野日本大学高等学校 /後半Kick off : 函館ラ・サール高等学校

前半チーム名#.Name
6分 佐野日大 11.松村涼太 T 5 - 0
6分 佐野日大 13.北川大夢 Gx 5 - 0
30分 佐野日大 14.佐藤翔太 T 10 - 0
30分 佐野日大 13.北川大夢 G 12 - 0
後半チーム名#.Name
1分 佐野日大 15.杉本崇馬 T 17 - 0
1分 佐野日大 13.北川大夢 G 19 - 0
8分 佐野日大 8.佐川奨茉 T 24 - 0
8分 佐野日大 13.北川大夢 G 26 - 0
11分 佐野日大 15.杉本崇馬 T 31 - 0
11分 佐野日大 13.北川大夢 G 33 - 0
後半チーム名#.Name
14分 函館ラ・サール 15.渡邊辰之介 T 33 - 5
14分 函館ラ・サール 9.河野友祐 G 33 - 7
15分 佐野日大 4.甲斐田爽太 T 38 - 7
15分 佐野日大 13.北川大夢 G 40 - 7
20分 函館ラ・サール 15.渡邊辰之介 T 40 - 12
20分 函館ラ・サール 9.河野友祐 Gx 40 - 12
25分 佐野日大 9.糊谷憲信 T 45 - 12
25分 佐野日大 13.北川大夢 G 47 - 12
30分 佐野日大 2.古藤大地 T 52 - 12
30分 佐野日大 13.北川大夢 Gx 52 - 12

<特記事項>

最終更新日: 2018/04/01 (日) 13:59