公式試合記録
2018/03/31配信

大会結果配信表

第19回全国高等学校選抜ラグビーフットボール大会 予選リーグ

対戦日2018/03/31 (土) Kick off10:45
競技場熊谷補助陸上競技場 観客数400人
天候晴れ/無風 グラウンド
状態
良い
ドクター杉田 直樹
記録係竹山将史
レフリー加古大樹(関東協会)sign
アシスタントレフリー

清水祐哉(関東協会)

中川洋輔(関東協会)

長山大輔(関東協会)

マッチコミッショナー宮本 和則sign
秋田県立秋田工業高等学校
# Name(cm/kg/Age) Pos.
1 落合蓮(177/112/17) FW
2 吉田稔喜(177/85/17)
3 金森栄人(174/124/17)
4 佐藤航太(173/81/17)
5 ナイバルワガ・セタレキ・タワケ(187/85/17)
6 大澤陽平(173/87/17)
7 佐藤大知(170/80/17)
8 佐々木涼(171/87/17)
9 田代蓮(172/83/17) HB
10 土肥恵太(177/85/17)
11 菅原一希(172/68/17) TB
12 佐藤竜太(172/87/17)
13 船橋広(177/75/16)
14 加藤大成(169/66/16)
15 高田尚汰(165/71/16) FB
16 奈良真弥(178/95/16) Re.
17 畠山丈(173/92/17)
18 高橋璃玖(174/103/16)
19 淡路颯大(179/91/16)
20 佐藤奨馬(180/78/16)
21 越高梁(168/65/17)
22 久松嶺士(163/74/17)
23 田口颯汰(167/80/16)
24 藤原拓郎(173/70/16)
25 高山樹(174/61/16)

※背番号の白抜きはキャプテン

東海大学付属大阪仰星高等学校
# Name(cm/kg/Age) Pos.
1 熊田聖道(170/92/17) FW
2 山田哲平(166/93/17)
3 浅井海翔(168/102/17)
4 馬渡仁之祐(177/90/17)
5 石川颯人(183/93/17)
6 河村有哉(163/82/17)
7 倉元颯士(173/82/17)
8 良田陸斗(170/88/17)
9 湫叶太(168/65/16) HB
10 坂原春光(163/72/17)
11 坂田龍之介(181/83/17) TB
12 堀田恒司(180/82/17)
13 江端凌吏(168/75/17)
14 安井拓馬(175/72/17)
15 谷口宜顕(170/73/16) FB
16 高岡賢(165/92/17) Re.
17 安部薫平(173/85/16)
18 赤井怜央(177/80/16)
19 宇野恭平(166/72/16)
20 松井翔(161/60/16)
21 市川亮太(176/75/16)
22 前薗斗真(172/73/16)
23 武藤ゆらぎ(166/65/16)
24 大下和樹(172/85/16)
25 救仁郷斎(167/102/17)
得点
HomeAway
前半後半前半後半
11 T 25
00 G 14
00 PT 00
00 PG 00
00 DG 00
55 1233
10合計45
ロスタイム 1分
反則
PKFKPKFK
20 前半 70
30 後半 20
50 合計 90

Home 交替/入替

種類時間背番号
入替 後半10分 8 → 21
入替 後半19分 9 → 22
入替 後半19分 4 → 18
入替 後半24分 13 → 24
入替 後半26分 1 → 16
入替 後半26分 21 → 19
入替 後半30分 2 → 17
入替 後半30分 4 → 20

Home 一時交替

時間背番号内容

Away 交替/入替

種類時間背番号
入替 後半0分 1 → 16
入替 後半0分 5 → 24
入替 後半8分 11 → 23
入替 後半16分 7 → 18
入替 後半16分 3 → 19
入替 後半20分 15 → 22
入替 後半24分 2 → 17
入替 後半24分 12 → 21

Away 一時交替

時間背番号内容
前半27分 → 前半34分 3 → 24 出血

Home カード/処分

種類時間背番号内容

Away カード/処分

種類時間背番号内容

得点経過 前半Kick off : 秋田県立秋田工業高等学校 /後半Kick off : 東海大学付属大阪仰星高等学校

前半チーム名#.Name
10分 大阪仰星 15.谷口宜顕 T 0 - 5
10分 大阪仰星 12.堀田恒司 G 0 - 7
24分 大阪仰星 10.坂原春光 T 0 - 12
24分 大阪仰星 12.堀田恒司 Gx 0 - 12
33分 秋田工業高 3.金森栄人 T 5 - 12
33分 秋田工業高 10.土肥恵太 Gx 5 - 12
後半チーム名#.Name
3分 大阪仰星 15.谷口宜顕 T 5 - 17
3分 大阪仰星 12.堀田恒司 G 5 - 19
5分 大阪仰星 4.馬渡仁之祐 T 5 - 24
後半チーム名#.Name
5分 大阪仰星 12.堀田恒司 G 5 - 26
15分 秋田工業高 2.吉田稔喜 T 10 - 26
15分 秋田工業高 9.田代蓮 Gx 10 - 26
18分 大阪仰星 4.馬渡仁之祐 T 10 - 31
18分 大阪仰星 12.堀田恒司 G 10 - 33
23分 大阪仰星 23.武藤ゆらぎ T 10 - 38
23分 大阪仰星 12.堀田恒司 Gx 10 - 38
28分 大阪仰星 8.良田陸斗 T 10 - 43
28分 大阪仰星 22.前薗斗真 G 10 - 45

<特記事項>

最終更新日: 2018/03/31 (土) 13:04