公式試合記録
2018/04/01配信

大会結果配信表

第19回全国高等学校選抜ラグビーフットボール大会 予選リーグ

対戦日2018/04/01 (日) Kick off15:45
競技場熊谷ラグビー場Bグラウンド 観客数300人
天候晴れ/弱風 グラウンド
状態
良い
ドクター富田 禎之
記録係竹山将史
レフリー八木優太(関東協会)sign
アシスタントレフリー

粟生田友和(関東協会)

木村太郎(関東協会)

久米村貴三(関東協会)

マッチコミッショナー宮本 和則sign
秋田県立秋田工業高等学校
# Name(cm/kg/Age) Pos.
1 落合蓮(177/112/17) FW
2 吉田稔喜(177/85/17)
3 金森栄人(174/124/17)
4 佐藤航太(173/81/17)
5 ナイバルワガ・セタレキ・タワケ(187/85/17)
6 大澤陽平(173/87/17)
7 佐藤大知(170/80/17)
8 佐々木涼(171/87/17)
9 田代蓮(172/83/17) HB
10 土肥恵太(177/85/17)
11 菅原一希(172/68/17) TB
12 佐藤竜太(172/87/17)
13 船橋広(177/75/16)
14 加藤大成(169/66/16)
15 高田尚汰(165/71/16) FB
16 奈良真弥(178/95/16) Re.
17 畠山丈(173/92/17)
18 高橋璃玖(174/103/16)
19 淡路颯大(179/91/16)
20 佐藤奨馬(180/78/16)
21 越高梁(168/65/17)
22 久松嶺士(163/74/17)
23 田口颯汰(167/80/16)
24 藤原拓郎(173/70/16)
25 高山樹(174/61/16)

※背番号の白抜きはキャプテン

昌平高等学校
# Name(cm/kg/Age) Pos.
1 釜谷慎司(160/86/17) FW
2 柳谷陸(165/82/17)
3 田口耀太郎(173/110/17)
4 藤本麻滉(175/75/16)
5 坂本奨(182/85/17)
6 齋藤響(165/78/17)
7 石毛悠咲(171/86/17)
8 浅井信之祐(174/70/17)
9 吉尾圭之佑(166/62/17) HB
10 鳥居健悟(179/75/17)
11 太田士(165/65/17) TB
12 藤田夏生(175/75/17)
13 張ヶ谷英俊(166/80/17)
14 松村拓磨(163/62/16)
15 村田建登(164/58/16) FB
16 森勘太郎(171/100/16) Re.
17 森下集央(170/80/16)
18 山ザキ(山に竒)重輝(173/100/17)
19 新井大和(171/72/17)
20 大野将輝(168/59/16)
21 篠澤太陽(172/75/17)
22 依田和馬(165/68/16)
23 岸本匠己(166/69/16)
24 生駒颯太(164/66/17)
25 平松拓弥(168/81/16)
得点
HomeAway
前半後半前半後半
42 T 10
22 G 00
00 PT 00
00 PG 00
00 DG 00
2414 50
38合計5
ロスタイム 2分
反則
PKFKPKFK
10 前半 31
31 後半 50
41 合計 81

Home 交替/入替

種類時間背番号
交替 後半4分 15 → 22
入替 後半12分 13 → 24
入替 後半14分 8 → 18
入替 後半23分 7 → 19
入替 後半25分 1 → 16
入替 後半30分 9 → 21
入替 後半30分 3 → 20
入替 後半31分 2 → 17

Home 一時的退場

時間背番号内容

Away 交替/入替

種類時間背番号
交替 後半4分 11 → 20
入替 後半11分 3 → 18

Away 一時的退場

時間背番号内容

Home カード/処分

種類時間背番号内容

Away カード/処分

種類時間背番号内容
イエロー 後半26分 6 危険なプレー

得点経過 前半Kick off : 昌平高等学校 /後半Kick off : 秋田県立秋田工業高等学校

前半チーム名#.Name
0分 昌平高 8.浅井信之祐 T 0 - 5
0分 昌平高 12.藤田夏生 Gx 0 - 5
19分 秋田工業高 8.佐々木涼 T 5 - 5
19分 秋田工業高 10.土肥恵太 G 7 - 5
24分 秋田工業高 15.高田尚汰 T 12 - 5
24分 秋田工業高 10.土肥恵太 G 14 - 5
26分 秋田工業高 14.加藤大成 T 19 - 5
26分 秋田工業高 10.土肥恵太 Gx 19 - 5
29分 秋田工業高 9.田代蓮 T 24 - 5
29分 秋田工業高 10.土肥恵太 Gx 24 - 5
後半チーム名#.Name
10分 秋田工業高 11.菅原一希 T 29 - 5
10分 秋田工業高 10.土肥恵太 G 31 - 5
33分 秋田工業高 18.高橋璃玖 T 36 - 5
33分 秋田工業高 10.土肥恵太 G 38 - 5

<特記事項>

最終更新日: 2018/04/01 (日) 17:11