公式試合記録
2018/04/08配信

大会結果配信表

第19回全国高等学校選抜ラグビーフットボール大会 決勝トーナメント

対戦日2018/04/08 (日) Kick off11:00
競技場熊谷スポーツ文化公園陸上競技場 観客数400人
天候晴れ/弱風 グラウンド
状態
良い
ドクター山崎克彦
記録係吉田 祐太
レフリー町田裕一(日本協会A1)sign
アシスタントレフリー

新井卓也(関東協会)

梨本雄太(関東協会)

船戸彰

マッチコミッショナーsign
桐蔭学園高等学校
# Name(cm/kg/Age) Pos.
1 床田淳貴(178/94/16) FW
2 紀伊遼平(173/97/17)
3 鈴木康平(173/97/17)
4 紀伊雄介(180/81/17)
5 今野勇久(179/87/17)
6 伊藤峻祐(178/85/17)
7 渡邉誠人(180/79/16)
8 平石颯(177/90/16)
9 小西泰聖(167/70/17) HB
10 津田貫汰(181/80/17)
11 佐々木隼(178/81/17) TB
12 江川剛人(182/80/17)
13 小田原廉(171/74/17)
14 西川賢哉(174/76/16)
15 伊藤大祐(178/81/16) FB
16 寺嶋基紘(164/89/17) Re.
17 真利香之輔(173/97/16)
18 山口和明(180/102/17)
19 伊藤大吉(175/80/17)
20 横田誉(173/84/17)
21 亀井健人(167/63/16)
22 島本陽太(165/64/16)
23 田口公暉(180/81/17)
24 吉澤雅樹(177/76/17)
25 平形風人(173/83/17)

※背番号の白抜きはキャプテン

大阪桐蔭高等学校
# Name(cm/kg/Age) Pos.
1 江良颯(171/110/16) FW
2 中川魁(164/87/17)
3 安達朋樹(165/100/16)
4 井道鶴(176/83/17)
5 江金海(186/79/17)
6 奥井章仁(177/106/16)
7 河村レイジ(185/84/17)
8 堤田京太郎(180/93/17)
9 萩原周(174/78/16) HB
10 高本幹也(172/76/17)
11 秋山哲大(172/77/17) TB
12 三島琳久(174/83/17)
13 松山千大(173/82/17)
14 芦塚仁(177/93/16)
15 伴井亮太(174/65/17) FB
16 紙森智洋(171/94/17) Re.
17 立木隆司(164/87/17)
18 村木亮介(180/118/17)
19 稲留将貴(186/72/17)
20 大平守(163/66/16)
21 秋山良雅(163/60/17)
22 嘉納一千(174/68/16)
23 中村航希(160/68/16)
24 兼久浩太朗(168/78/17)
25 野村将大(178/83/16)
得点
HomeAway
前半後半前半後半
43 T 22
31 G 21
00 PT 00
10 PG 00
00 DG 00
2917 1412
46合計26
ロスタイム 1分
反則
PKFKPKFK
20 前半 10
30 後半 20
50 合計 30

Home 交替/入替

種類時間背番号
入替 後半5分 7 → 25

Home 一時的退場

時間背番号内容

Away 交替/入替

種類時間背番号
入替 後半0分 3 → 18
入替 後半9分 11 → 25
入替 後半9分 4 → 19
入替 後半16分 5 → 20
入替 後半27分 2 → 17
交替 後半29分 6 → 23

Away 一時的退場

時間背番号内容

Home カード/処分

種類時間背番号内容

Away カード/処分

種類時間背番号内容

得点経過 前半Kick off : 大阪桐蔭高等学校 /後半Kick off : 桐蔭学園高等学校

前半チーム名#.Name
5分 大阪桐蔭 14.芦塚仁 T 0 - 5
6分 大阪桐蔭 13.松山千大 G 0 - 7
10分 桐蔭学園高 10.津田貫汰 PG 3 - 7
12分 桐蔭学園高 14.西川賢哉 T 8 - 7
13分 桐蔭学園高 10.津田貫汰 Gx 8 - 7
15分 桐蔭学園高 9.小西泰聖 T 13 - 7
16分 桐蔭学園高 10.津田貫汰 G 15 - 7
18分 桐蔭学園高 9.小西泰聖 T 20 - 7
18分 桐蔭学園高 10.津田貫汰 G 22 - 7
25分 桐蔭学園高 9.小西泰聖 T 27 - 7
26分 桐蔭学園高 10.津田貫汰 G 29 - 7
28分 大阪桐蔭 6.奥井章仁 T 29 - 12
28分 大阪桐蔭 13.松山千大 G 29 - 14
後半チーム名#.Name
4分 桐蔭学園高 3.鈴木康平 T 34 - 14
5分 桐蔭学園高 10.津田貫汰 Gx 34 - 14
8分 大阪桐蔭 1.江良颯 T 34 - 19
9分 大阪桐蔭 13.松山千大 Gx 34 - 19
14分 大阪桐蔭 15.伴井亮太 T 34 - 24
15分 大阪桐蔭 13.松山千大 G 34 - 26
22分 桐蔭学園高 3.鈴木康平 T 39 - 26
23分 桐蔭学園高 10.津田貫汰 G 41 - 26
30分 桐蔭学園高 3.鈴木康平 T 46 - 26
31分 桐蔭学園高 10.津田貫汰 Gx 46 - 26

<特記事項>

最終更新日: 2018/04/08 (日) 12:11