公式試合記録
2019/03/29配信

大会結果配信表

第20回全国高等学校選抜ラグビーフットボール大会 予選リーグ

対戦日2019/03/29 (金) Kick off15:30
競技場熊谷スポーツ文化公園(県営熊谷ラグビー場) 観客数600人
天候晴れ/弱風 グラウンド
状態
良い
ドクター立花 陽明
記録係竹山将史
レフリー川原佑(日本協会A2)sign
アシスタントレフリー

平賀誠司(関東協会)

梨本雄太(関東協会)

櫻井広仁(関東協会)

マッチコミッショナー宮本 和則sign
埼玉県立浦和高等学校
# Name(cm/kg/Age) Pos.
1 内山星汰(170/82/17) FW
2 山際毅雅(171/85/16)
3 竹内嘉崇(173/81/17)
4 阿讃坊元(175/76/17)
5 梯拓人(180/85/17)
6 水野聡介(168/83/17)
7 森岡稜汰朗(180/78/16)
8 松永拓実(176/92/17)
9 宮崎隆之介(173/71/17) HB
10 目黒晃平(176/68/17)
11 金田縁(166/65/16) TB
12 東島和哉(178/78/16)
13 吉田凱(168/70/17)
14 山田顕次郎(171/65/16)
15 高田賢臣(172/72/17) FB
16 大塚和也(168/90/16) Re.
17 須永昌孝(173/71/16)
18 栗原大彬(177/85/16)
19 箕浦航平(173/65/16)
20 平林徹也(171/64/16)
21 鈴木譲(170/64/16)
22 吉村幸輔(169/65/17)
23 三好晴介(180/72/17)
24 早船孔(173/71/17)
25 重岡勇樹(181/75/16)

※背番号の白抜きはキャプテン

佐賀県立佐賀工業高等学校
# Name(cm/kg/Age) Pos.
1 兒玉隆之介(171/100/17) FW
2 藤田大貴(165/101/17)
3 新里秀斗(176/107/17)
4 岡本心(187/85/17)
5 金子琉聖(192/95/16)
6 内川朝陽(182/80/16)
7 本山淳大(183/89/17)
8 石川空悟(168/89/17)
9 齋藤史哉(167/71/17) HB
10 徳永優太(173/75/16)
11 森山翔斗(170/68/16) TB
12 勝目龍馬(163/65/16)
13 三良煕三郎(172/80/17)
14 日高啓輔(171/71/17)
15 矢次竜介(172/68/17) FB
16 原彪(165/100/17) Re.
17 渡辺明志(170/94/16)
18 徳永陸人(164/86/16)
19 安田颯(180/77/17)
20 前島秀汰(180/82/16)
21 服部莞太(167/67/16)
22 立川大輝(170/74/17)
23 馬場龍ノ介(166/65/16)
24 川名琉陽(165/65/16)
25 川原隆太(181/73/16)
得点
HomeAway
前半後半前半後半
11 T 54
10 G 34
00 PT 00
00 PG 00
00 DG 00
75 3128
12合計59
ロスタイム 2分
反則
PKFKPKFK
30 前半 20
30 後半 30
60 合計 50

Home 交替/入替

種類時間背番号
入替 後半0分 3 → 18
入替 後半7分 14 → 23
入替 後半15分 1 → 17
入替 後半31分 7 → 16

Home 一時的退場

時間背番号内容

Away 交替/入替

種類時間背番号
入替 後半8分 13 → 24
入替 後半11分 14 → 23
入替 後半14分 9 → 21
入替 後半18分 5 → 19
入替 後半26分 1 → 18
入替 後半26分 2 → 16
入替 後半26分 3 → 17
入替 後半31分 10 → 25

Away 一時的退場

時間背番号内容

Home カード/処分

種類時間背番号内容

Away カード/処分

種類時間背番号内容

得点経過 前半Kick off : 佐賀県立佐賀工業高等学校 /後半Kick off : 埼玉県立浦和高等学校

前半チーム名#.Name
3分 佐賀工業 12.勝目龍馬 T 0 - 5
4分 佐賀工業 8.石川空悟 G 0 - 7
8分 浦和 8.松永拓実 T 5 - 7
9分 浦和 15.高田賢臣 G 7 - 7
14分 佐賀工業 8.石川空悟 T 7 - 12
15分 佐賀工業 8.石川空悟 Gx 7 - 12
18分 佐賀工業 15.矢次竜介 T 7 - 17
19分 佐賀工業 8.石川空悟 G 7 - 19
25分 佐賀工業 6.内川朝陽 T 7 - 24
26分 佐賀工業 8.石川空悟 G 7 - 26
30分 佐賀工業 11.森山翔斗 T 7 - 31
31分 佐賀工業 8.石川空悟 Gx 7 - 31
後半チーム名#.Name
3分 佐賀工業 11.森山翔斗 T 7 - 36
4分 佐賀工業 8.石川空悟 G 7 - 38
9分 佐賀工業 11.森山翔斗 T 7 - 43
10分 佐賀工業 8.石川空悟 G 7 - 45
17分 佐賀工業 6.内川朝陽 T 7 - 50
18分 佐賀工業 8.石川空悟 G 7 - 52
19分 佐賀工業 6.内川朝陽 T 7 - 57
20分 佐賀工業 8.石川空悟 G 7 - 59
34分 浦和 2.山際毅雅 T 12 - 59
35分 浦和 15.高田賢臣 Gx 12 - 59

<特記事項>

最終更新日: 2019/03/29 (金) 16:55