公式試合記録
2019/03/31配信

大会結果配信表

第20回全国高等学校選抜ラグビーフットボール大会 予選リーグ

対戦日2019/03/31 (日) Kick off10:45
競技場熊谷補助陸上競技場 観客数300人
天候晴れ/弱風 グラウンド
状態
良い
ドクター巻淳一
記録係竹山将史
レフリー佐藤芳昭(関東協会)sign
アシスタントレフリー

塩原克幸(関東協会)

鹿野則生

船岡克広(関西協会)

マッチコミッショナー宮本和則sign
大分東明高等学校
# Name(cm/kg/Age) Pos.
1 佐藤颯人(174/108/17) FW
2 冨田大智(165/96/17)
3 江藤大輝(174/97/16)
4 岩重太陽(175/90/17)
5 太田陽介(171/80/17)
6 川口幸貴(168/79/17)
7 春口暁(180/75/17)
8 セコナイヤ・ブル(193/115/16)
9 若松納央(166/72/17) HB
10 森田迅帝(161/77/16)
11 内海宏太(172/77/17) TB
12 戸高央太(180/85/17)
13 ジョアペ・ナホ(181/89/16)
14 立山諒(171/68/17)
15 小柳滉大(175/81/16) FB
16 高村恒(168/92/16) Re.
17 内尾千剣(168/85/16)
18 東隼大(174/89/16)
19 川津雄暉(169/70/17)
20 小西泰己(165/70/16)
21 宮川博登(164/58/16)
22 成松憲輔(161/65/16)
23 佐田尊慈(167/60/16)
24 長谷部龍成(179/70/16)
25 伊達壮次郎(174/68/16)

※背番号の白抜きはキャプテン

岩手県立黒沢尻工業高等学校
# Name(cm/kg/Age) Pos.
1 伊藤遥希(170/85/17) FW
2 佐々木祐輔(158/73/17)
3 高橋翔馬(175/94/17)
4 田中寛也(176/83/17)
5 鮎田広明(173/83/16)
6 遠藤柊弥(167/75/17)
7 三島迅人(175/70/17)
8 鈴木虎鉄(165/85/17)
9 小原零央(166/60/16) HB
10 阿部凌太(168/60/16)
11 阿部光希(177/76/16) TB
12 畠山太星(170/67/17)
13 近藤勇輝(178/75/17)
14 橋本大樹(180/76/17)
15 阿部優人(167/60/17) FB
16 外村新(170/91/17) Re.
17 高橋郁(174/88/16)
18 南部航太朗(171/81/16)
19 伊藤陸(162/85/16)
20 高橋晴斗(165/67/16)
21 平山奈槻(162/57/17)
22 矢羽々龍星(171/63/16)
23 大賀祐希矢(165/58/16)
24 畑山勇人(169/61/16)
25 阿部竜也(168/74/17)
得点
HomeAway
前半後半前半後半
53 T 00
22 G 00
00 PT 00
00 PG 00
00 DG 00
2919 00
48合計0
反則
PKFKPKFK
10 前半 50
30 後半 10
40 合計 60

Home 交替/入替

種類時間背番号
入替 後半0分 6 → 19
入替 後半10分 12 → 25
入替 後半19分 5 → 18
入替 後半22分 13 → 22
入替 後半25分 8 → 20
入替 後半27分 1 → 16

Home 一時的退場

時間背番号内容

Away 交替/入替

種類時間背番号
入替 後半0分 11 → 22
入替 後半0分 2 → 17
入替 後半10分 8 → 18
入替 後半10分 15 → 24
入替 後半22分 1 → 16
入替 後半22分 14 → 22
入替 後半27分 7 → 20

Away 一時的退場

時間背番号内容

Home カード/処分

種類時間背番号内容
イエロー 後半13分 13 ハイタックル

Away カード/処分

種類時間背番号内容

得点経過 前半Kick off : 大分東明高等学校 /後半Kick off : 岩手県立黒沢尻工業高等学校

前半チーム名#.Name
7分 大分東明 13.ジョアペ・ナホ T 5 - 0
8分 大分東明 12.戸高央太 Gx 5 - 0
12分 大分東明 14.立山諒 T 10 - 0
13分 大分東明 12.戸高央太 G 12 - 0
16分 大分東明 13.ジョアペ・ナホ T 17 - 0
17分 大分東明 12.戸高央太 Gx 17 - 0
25分 大分東明 2.冨田大智 T 22 - 0
26分 大分東明 10.森田迅帝 G 24 - 0
32分 大分東明 14.立山諒 T 29 - 0
33分 大分東明 12.戸高央太 Gx 29 - 0
後半チーム名#.Name
9分 大分東明 11.内海宏太 T 34 - 0
10分 大分東明 10.森田迅帝 Gx 34 - 0
21分 大分東明 15.小柳滉大 T 39 - 0
22分 大分東明 25.伊達壮次郎 G 41 - 0
25分 大分東明 7.春口暁 T 46 - 0
26分 大分東明 25.伊達壮次郎 G 48 - 0

<特記事項>

最終更新日: 2019/03/31 (日) 12:22