公式試合記録
2019/04/02配信

大会結果配信表

第20回全国高等学校選抜ラグビーフットボール大会 予選リーグ

対戦日2019/04/02 (火) Kick off14:30
競技場熊谷ラグビー場Bグラウンド 観客数200人
天候晴れ/弱風 グラウンド
状態
良い
ドクター小林正幸
記録係竹山将史
レフリー新井卓也(関東協会)sign
アシスタントレフリー

矢島寛己

小松広実(関東協会)

柳田剛志(関東協会)

マッチコミッショナー宮本和則sign
尾道高等学校
# Name(cm/kg/Age) Pos.
1 仲嶺夏輝(170/86/17) FW
2 藤原能(166/92/17)
3 岩井陸(176/90/17)
4 梁川賢吉(187/87/17)
5 藤井幸翼(180/86/16)
6 森元一気(167/71/16)
7 藤原大志(170/77/17)
8 直井謙斗(177/90/16)
9 赤迫実樹(163/66/17) HB
10 澤田壮太郎(167/72/16)
11 村田佳翼(173/80/16) TB
12 檜垣直弥(171/84/17)
13 梁井大希(171/82/17)
14 粟井大智(164/66/17)
15 中谷太逸(167/73/17) FB
16 中山湧司(167/87/17) Re.
17 真田幸宗(164/81/17)
18 舩越海渡(164/89/17)
19 題府脩馬(165/59/17)
20 谷村斗史貴(166/79/17)
21 岡田昂大(166/73/17)
22 千葉康瑛(166/73/16)
23 松永正喜(184/103/17)
24 岡田健吾(172/84/17)
25 鈴木堪大(170/75/17)

※背番号の白抜きはキャプテン

岩手県立黒沢尻工業高等学校
# Name(cm/kg/Age) Pos.
1 伊藤遥希(170/85/17) FW
2 佐々木祐輔(158/73/17)
3 高橋翔馬(175/94/17)
4 田中寛也(176/83/17)
5 鮎田広明(173/83/16)
6 遠藤柊弥(167/75/17)
7 三島迅人(175/70/17)
8 鈴木虎鉄(165/85/17)
9 小原零央(166/60/16) HB
10 阿部凌太(168/60/16)
11 阿部優人(167/60/17) TB
12 畠山太星(170/67/17)
13 近藤勇輝(178/75/17)
14 阿部竜也(168/74/17)
15 橋本大樹(180/76/17) FB
16 外村新(170/91/17) Re.
17 高橋郁(174/88/16)
18 羽曾部洸李(180/92/16)
19 伊藤陸(162/85/16)
20 高橋晴斗(165/67/16)
21 平山奈槻(162/57/17)
22 矢羽々龍星(171/63/16)
23 大賀祐希矢(165/58/16)
24 畑山勇人(169/61/16)
25 阿部光希(177/76/16)
得点
HomeAway
前半後半前半後半
35 T 10
24 G 00
00 PT 00
00 PG 00
00 DG 00
1933 50
52合計5
反則
PKFKPKFK
20 前半 10
30 後半 30
50 合計 40

Home 交替/入替

種類時間背番号
入替 後半0分 3 → 16
入替 後半6分 7 → 21
入替 後半17分 15 → 22
入替 後半23分 2 → 18
入替 後半23分 9 → 25
入替 後半23分 1 → 17
入替 後半24分 6 → 20
入替 後半24分 12 → 19

Home 一時的退場

時間背番号内容

Away 交替/入替

種類時間背番号
入替 後半17分 14 → 23
入替 後半17分 10 → 21
入替 後半21分 1 → 16
入替 後半21分 2 → 17
入替 後半24分 7 → 20
入替 後半27分 13 → 22
入替 後半27分 12 → 25

Away 一時的退場

時間背番号内容

Home カード/処分

種類時間背番号内容

Away カード/処分

種類時間背番号内容

得点経過 前半Kick off : /後半Kick off :

前半チーム名#.Name
4分 尾道 14.粟井大智 T 5 - 0
4分 尾道 11.村田佳翼 Gx 5 - 0
9分 尾道 4.梁川賢吉 T 10 - 0
9分 尾道 9.赤迫実樹 G 12 - 0
18分 尾道 14.粟井大智 T 17 - 0
18分 尾道 9.赤迫実樹 G 19 - 0
28分 黒沢尻工 3.高橋翔馬 T 19 - 5
28分 黒沢尻工 10.阿部凌太 Gx 19 - 5
後半チーム名#.Name
5分 尾道 8.直井謙斗 T 24 - 5
後半チーム名#.Name
5分 尾道 9.赤迫実樹 G 26 - 5
11分 尾道 14.粟井大智 T 31 - 5
11分 尾道 9.赤迫実樹 G 33 - 5
15分 尾道 2.藤原能 T 38 - 5
15分 尾道 9.赤迫実樹 G 40 - 5
25分 尾道 20.谷村斗史貴 T 45 - 5
25分 尾道 11.村田佳翼 G 47 - 5
28分 尾道 8.直井謙斗 T 52 - 5
28分 尾道 11.村田佳翼 Gx 52 - 5

<特記事項>

最終更新日: 2019/04/02 (火) 16:39