公式試合記録
2019/04/02配信

大会結果配信表

第20回全国高等学校選抜ラグビーフットボール大会 予選リーグ

対戦日2019/04/02 (火) Kick off13:15
競技場熊谷ラグビー場Bグラウンド 観客数300人
天候晴れ/弱風 グラウンド
状態
良い
ドクター小林正幸
記録係竹山将史
レフリー武田学(関東協会)sign
アシスタントレフリー

手塚航平

矢島寛己

柳田剛志(関東協会)

マッチコミッショナー宮本和則sign
桐蔭学園高等学校
# Name(cm/kg/Age) Pos.
1 床田淳貴(177/97/17) FW
2 平石颯(178/97/17)
3 岡広将(173/95/17)
4 安達航洋(189/96/17)
5 青木恵斗(186/105/16)
6 久松春陽大(178/81/17)
7 石塚勝己(181/88/17)
8 小池隆仁(173/87/16)
9 亀井健人(168/64/17) HB
10 伊藤大スケ(示右)(179/84/17)
11 秋濱悠太(176/80/16) TB
12 桑田敬士郎(177/74/17)
13 渡邉誠人(181/81/17)
14 西川賢哉(175/79/17)
15 天羽秀太(170/73/17) FB
16 真利香之輔(172/101/17) Re.
17 武田烈輝(170/90/17)
18 倉島昂大(173/109/16)
19 渡部創太郎(184/88/17)
20 粟飯原謙(178/77/16)
21 島本陽太(165/68/17)
22 中優人(181/80/16)
23 榎本拓真(182/74/16)
24 飯塚稜介(179/75/17)
25 佐藤健次(177/93/16)

※背番号の白抜きはキャプテン

大分東明高等学校
# Name(cm/kg/Age) Pos.
1 佐藤颯人(174/108/17) FW
2 冨田大智(165/96/17)
3 江藤大輝(174/97/16)
4 岩重太陽(175/90/17)
5 太田陽介(171/80/17)
6 川口幸貴(168/79/17)
7 春口暁(180/75/17)
8 セコナイヤ・ブル(193/115/16)
9 若松納央(166/72/17) HB
10 森田迅帝(161/77/16)
11 内海宏太(172/77/17) TB
12 戸高央太(180/85/17)
13 ジョアペ・ナホ(181/89/16)
14 立山諒(171/68/17)
15 小柳滉大(175/81/16) FB
16 高村恒(168/92/16) Re.
17 内尾千剣(168/85/16)
18 東隼大(174/89/16)
19 川津雄暉(169/70/17)
20 小西泰己(165/70/16)
21 宮川博登(164/58/16)
22 成松憲輔(161/65/16)
23 佐田尊慈(167/60/16)
24 長谷部龍成(179/70/16)
25 伊達壮次郎(174/68/16)
得点
HomeAway
前半後半前半後半
43 T 11
22 G 11
00 PT 00
00 PG 00
00 DG 00
2419 77
43合計14
ロスタイム 2分
反則
PKFKPKFK
00 前半 00
20 後半 10
20 合計 10

Home 交替/入替

種類時間背番号
入替 前半6分 14 → 23
入替 前半14分 5 → 19
入替 前半14分 7 → 20
入替 前半17分 9 → 21
入替 前半24分 1 → 16
入替 前半24分 2 → 17
入替 前半24分 3 → 18

Home 一時的退場

時間背番号内容

Away 交替/入替

種類時間背番号
入替 後半0分 6 → 19
交替 後半14分 10 → 25
入替 後半29分 9 → 21

Away 一時的退場

時間背番号内容
後半12分 → 後半14分 10 → 25 出血

Home カード/処分

種類時間背番号内容

Away カード/処分

種類時間背番号内容

得点経過 前半Kick off : 大分東明高等学校 /後半Kick off : 桐蔭学園高等学校

前半チーム名#.Name
7分 大分東明 14.立山諒 T 0 - 5
7分 大分東明 12.戸高央太 G 0 - 7
12分 桐蔭学園高 5.青木恵斗 T 5 - 7
12分 桐蔭学園高 12.桑田敬士郎 G 7 - 7
18分 桐蔭学園高 5.青木恵斗 T 12 - 7
18分 桐蔭学園高 12.桑田敬士郎 Gx 12 - 7
24分 桐蔭学園高 15.天羽秀太 T 17 - 7
24分 桐蔭学園高 12.桑田敬士郎 Gx 17 - 7
29分 桐蔭学園高 3.岡広将 T 22 - 7
29分 桐蔭学園高 12.桑田敬士郎 G 24 - 7
後半チーム名#.Name
2分 桐蔭学園高 23.榎本拓真 T 29 - 7
2分 桐蔭学園高 12.桑田敬士郎 G 31 - 7
13分 桐蔭学園高 13.渡邉誠人 T 36 - 7
13分 桐蔭学園高 12.桑田敬士郎 Gx 36 - 7
28分 桐蔭学園高 23.榎本拓真 T 41 - 7
28分 桐蔭学園高 12.桑田敬士郎 G 43 - 7
37分 大分東明 2.冨田大智 T 43 - 12
37分 大分東明 12.戸高央太 G 43 - 14

<特記事項>

最終更新日: 2019/04/02 (火) 14:52