公式試合記録
2021/12/28配信

大会結果配信表

第101回全国高等学校ラグビーフットボール大会 1回戦

対戦日2021/12/28 (火) Kick off12:50
競技場東大阪市花園ラグビー場 第2グラウンド 観客数122人
天候晴れ/無風 グラウンド
状態
良い
ドクター
記録係宮崎春奈
レフリー坂井健洋sign
アシスタントレフリー

竹内洸貴(関西協会)

田村正信

辻宏伸(関西協会)

マッチコミッショナー天野寛之sign
山口県立大津緑洋高等学校
# Name(cm/kg/Age) Pos.
1 吉村匡平(167/92/18) FW
2 宮本偉申(172/91/17)
3 中島怜志(171/99/18)
4 藤野玲央(176/75/17)
5 小笠原吉宗(177/105/18)
6 古谷弘太郎(172/80/17)
7 牧野虎羽(171/87/17)
8 山根龍法(180/76/17)
9 磯野洸(165/60/17) HB
10 金高湧人(166/65/17)
11 岡崎紘大(172/70/17) TB
12 木村拓翔(169/74/17)
13 萩原悠天(171/70/17)
14 八尋柊(171/65/16)
15 増田琉斗(176/80/17) FB
16 福本一矢(178/91/17) Re.
17 宮脇睦哉(166/79/17)
18 山村奏太(176/118/17)
19 小笠原亜門(174/82/16)
20 中村颯一郎(168/80/18)
21 有馬岳伸(162/64/17)
22 吉見諒(172/67/16)
23 磯野新(172/75/16)
24 藤田凌毅(166/57/15)
25 内藤広大(176/74/18)

※背番号の白抜きはキャプテン

旭川龍谷高等学校
# Name(cm/kg/Age) Pos.
1 住吉尊(170/89/17) FW
2 水口遥太(170/90/17)
3 佐野凰惺(176/90/16)
4 中村英将(181/93/17)
5 菅沼来唯(178/92/17)
6 渡部碧空(165/66/16)
7 橋本隼知(180/78/16)
8 日淺海斗(168/88/17)
9 前田怜音(173/64/17) HB
10 長谷昇弥(165/66/16)
11 風張祐希(178/95/18) TB
12 妻鳥修平(170/89/18)
13 小玉拳聖(170/60/17)
14 能祖旺佑(172/65/17)
15 大西翔海(176/72/16) FB
16 水島航作(164/68/16) Re.
17 岡田真輝(168/69/16)
18 松田玲音(168/80/15)
19 風張祥希(175/84/16)
20 奈良龍之介(178/65/16)
21 山口亮汰(175/69/16)
22 武田瑶平(169/56/15)
23 真山太陽(169/78/16)
24 山田大雅(173/62/16)
25 高瀬飛来(169/56/16)
得点
HomeAway
前半後半前半後半
47 T 20
37 G 00
00 PT 00
00 PG 00
00 DG 00
2649 100
75合計10
反則
PKFKPKFK
71 前半 20
10 後半 30
81 合計 50

Home 交替/入替

種類時間背番号
入替 後半10分 3 → 16
入替 後半21分 2 → 17
入替 後半21分 4 → 20
入替 後半27分 14 → 25
入替 後半29分 13 → 23

Home 一時交替

時間背番号内容

Away 交替/入替

種類時間背番号
入替 後半5分 6 → 19
入替 後半19分 5 → 17

Away 一時交替

時間背番号内容

Home カード/処分

種類時間背番号内容

Away カード/処分

種類時間背番号内容

得点経過 前半Kick off : 山口県立大津緑洋高等学校 /後半Kick off : 旭川龍谷高等学校

前半チーム名#.Name
4分 大津緑洋高 2.宮本偉申 T 5 - 0
4分 大津緑洋高 10.金高湧人 G 7 - 0
7分 大津緑洋高 2.宮本偉申 T 12 - 0
7分 大津緑洋高 10.金高湧人 G 14 - 0
18分 大津緑洋高 6.古谷弘太郎 T 19 - 0
18分 大津緑洋高 10.金高湧人 G 21 - 0
21分 大津緑洋高 10.金高湧人 T 26 - 0
21分 大津緑洋高 10.金高湧人 Gx 26 - 0
24分 旭川龍谷 14.能祖旺佑 T 26 - 5
24分 旭川龍谷 12.妻鳥修平 Gx 26 - 5
29分 旭川龍谷 3.佐野凰惺 T 26 - 10
29分 旭川龍谷 12.妻鳥修平 Gx 26 - 10
後半チーム名#.Name
0分 大津緑洋高 15.増田琉斗 T 31 - 10
後半チーム名#.Name
0分 大津緑洋高 10.金高湧人 G 33 - 10
2分 大津緑洋高 8.山根龍法 T 38 - 10
2分 大津緑洋高 10.金高湧人 G 40 - 10
4分 大津緑洋高 12.木村拓翔 T 45 - 10
4分 大津緑洋高 10.金高湧人 G 47 - 10
7分 大津緑洋高 14.八尋柊 T 52 - 10
7分 大津緑洋高 10.金高湧人 G 54 - 10
15分 大津緑洋高 15.増田琉斗 T 59 - 10
15分 大津緑洋高 10.金高湧人 G 61 - 10
20分 大津緑洋高 14.八尋柊 T 66 - 10
20分 大津緑洋高 10.金高湧人 G 68 - 10
27分 大津緑洋高 10.金高湧人 T 73 - 10
27分 大津緑洋高 10.金高湧人 G 75 - 10

<特記事項>

最終更新日: 2022/01/08 (土) 17:53