公式試合記録
2022/06/18配信

大会結果配信表

第11回関東大学春季交流大会Bグループ 第8週

対戦日2022/06/18 (土) Kick off13:00
競技場法政大学グラウンド 観客数--
天候くもり/微風 グラウンド
状態
良い
ドクター
記録係森田龍
レフリー岡崎延也(関東協会)sign
アシスタントレフリー

中村楓馬(流通経済大学)

森達喜(法政大学)

マッチコミッショナー川崎裕一sign
法政大学
# Name(cm/kg/Age) Pos.
1 石母田健太(174/105/22) FW
2 井口龍太郎(177/100/21)
3 河村龍成(175/107/21)
4 細川幹太(185/103/18)
5 木村開(182/100/20)
6 山下武準(172/82/21)
7 吉永昂生(172/94/21)
8 寺前琉達(171/83/19)
9 山脇一真(169/68/20) HB
10 熊田経道(172/84/20)
11 松田陸空(170/78/19) TB
12 金侑悟(175/85/19)
13 南部翔大(173/90/21)
14 坂田龍之介(181/84/21)
15 石岡玲英(177/83/20) FB
16 杉山優太朗(172/83/19) Re.
17 石川空悟(168/90/20)
18 渡辺明志(171/106/20)
19 竹部力(185/110/20)
20 佐野祐太(176/95/19)
21 小山田裕悟(170/70/18)
22 佐々木康成(180/102/21)
23 北川拓来(170/78/18)
24 田中大誠(176/91/18)
25 高城喜一(187/104/20)
26 小高巧(180/85/21)

※背番号の白抜きはキャプテン

流通経済大学
# Name(cm/kg/Age) Pos.
1 森脇光(176/100/20) FW
2 作田駿介(175/98/20)
3 吉村一将(176/101/20)
4 神田康生(192/96/21)
5 アピサロメ・ボギドラウ(190/115/24)
6 當眞真(180/88/21)
7 南太陽(173/97/21)
8 キムギヒョン(180/102/21)
9 武井陽昌(168/73/20) HB
10 ステファーナス・ドゥトイ(185/90/21)
11 濱谷海斗(176/80/18) TB
12 杉サキ(山に竒)晴人(175/84/20)
13 横山伊織(175/91/20)
14 永山大地(176/86/21)
15 柳田翔吾(180/87/22) FB
16 玉永仁一郎(176/113/20) Re.
17 小西清太郎(170/92/21)
18 シンクル寛造(189/118/22)
19 長田士導(188/117/19)
20 星野竜輝(187/94/21)
21 幸妻怜治(168/60/18)
22 仲野優輝(173/83/18)
23 如澤海流(175/80/19)
24 永井伊吹(183/90/19)
25 齋藤凌(168/81/20)
26 當眞寮(177/90/20)
得点
HomeAway
前半後半前半後半
32 T 23
20 G 20
00 PT 00
03 PG 00
00 DG 00
1919 1415
38合計29
ロスタイム 2分
反則
PKFKPKFK
10 前半 31
30 後半 50
40 合計 81

Home 交替/入替

種類時間背番号
入替 後半0分 4 → 19
入替 後半0分 7 → 22
入替 後半0分 9 → 21
入替 後半0分 11 → 26
入替 後半17分 8 → 20
入替 後半17分 10 → 24
入替 後半20分 3 → 18
入替 後半27分 13 → 25
入替 後半42分 1 → 16
入替 後半42分 2 → 17
入替 後半42分 14 → 23

Home 一時交替

時間背番号内容

Away 交替/入替

種類時間背番号
入替 後半0分 14 → 26
入替 後半14分 2 → 17
入替 後半17分 3 → 18
入替 後半24分 9 → 21

Away 一時交替

時間背番号内容

Home カード/処分

種類時間背番号内容

Away カード/処分

種類時間背番号内容

得点経過 前半Kick off : 法政大学 /後半Kick off : 流通経済大学

前半チーム名#.Name
6分 法政大 2.井口龍太郎 T 5 - 0
7分 法政大 15.石岡玲英 G 7 - 0
15分 法政大 14.坂田龍之介 T 12 - 0
17分 法政大 15.石岡玲英 G 14 - 0
20分 法政大 7.吉永昂生 T 19 - 0
22分 法政大 15.石岡玲英 Gx 19 - 0
35分 流通経済大 14.永山大地 T 19 - 5
36分 流通経済大 10.ステファーナス・ドゥトイ G 19 - 7
43分 流通経済大 11.濱谷海斗 T 19 - 12
44分 流通経済大 10.ステファーナス・ドゥトイ G 19 - 14
後半チーム名#.Name
1分 流通経済大 5.アピサロメ・ボギドラウ T 19 - 19
2分 流通経済大 10.ステファーナス・ドゥトイ Gx 19 - 19
後半チーム名#.Name
11分 法政大 15.石岡玲英 PG 22 - 19
20分 法政大 15.石岡玲英 PG 25 - 19
24分 流通経済大 17.小西清太郎 T 25 - 24
26分 流通経済大 10.ステファーナス・ドゥトイ Gx 25 - 24
32分 法政大 1.石母田健太 T 30 - 24
33分 法政大 15.石岡玲英 Gx 30 - 24
37分 法政大 15.石岡玲英 PG 33 - 24
41分 法政大 20.佐野祐太 T 38 - 24
42分 法政大 12.金侑悟 Gx 38 - 24
44分 流通経済大 6.當眞真 T 38 - 29
45分 流通経済大 10.ステファーナス・ドゥトイ Gx 38 - 29

<特記事項>
前半24分ウォーターブレイク
後半26分ウォーターブレイク

※法政大学
 24は背番号22を
 25は背番号23を
 26は背番号15をそれぞれ着用

※流通経済大学
 24は背番号6を
 25は背番号11を
 26は背番号14をそれぞれ着用

※アシスタントレフリーはタッチジャッジ

最終更新日: 2022/06/18 (土) 16:05