公式試合記録
2022/05/29配信

大会結果配信表

第11回関東大学春季交流大会Bグループ 第6週

対戦日2022/05/29 (日) Kick off12:00
競技場流通経済大学龍ケ崎フィールド 観客数150人
天候晴れ/微風 グラウンド
状態
良い
ドクター
記録係大野翔太
レフリー岡崎延也(関東協会)sign
アシスタントレフリー

村井田琢朗(流通経済大学)

本間正悟(日本体育大学)

マッチコミッショナー布川宏隆sign
流通経済大学
# Name(cm/kg/Age) Pos.
1 森脇光(176/100/20) FW
2 作田駿介(175/98/20)
3 吉村一将(176/101/20)
4 ブレンドン・ネル(197/108/19)
5 アピサロメ・ボギドラウ(190/115/24)
6 當眞真(180/88/21)
7 南太陽(173/97/21)
8 神田康生(192/96/21)
9 武井陽昌(168/73/20) HB
10 柳田翔吾(180/87/22)
11 堀井雄登(165/83/21) TB
12 杉サキ(山に竒)晴人(175/84/20)
13 アンドリュー・ヘイウォード(178/105/20)
14 齋藤凌(168/81/20)
15 谷惇平(180/87/20) FB
16 玉永仁一郎(176/113/20) Re.
17 小西清太郎(170/92/21)
18 シンクル寛造(189/118/22)
19 長田士導(188/117/19)
20 越高梁(171/90/21)
21 幸妻怜治(168/60/18)
22 佐々木開(172/78/19)
23 ステファーナス・ドゥトイ(185/90/21)
24 キムギヒョン(180/102/21)
25 當眞寮(177/90/20)
26 永山大地(176/86/21)

※背番号の白抜きはキャプテン

日本体育大学
# Name(cm/kg/Age) Pos.
1 砂田優希(180/110/21) FW
2 萩原一平(172/95/19)
3 久次米洸(178/118/23)
4 中原拓海(184/92/20)
5 當山恭右(177/95/19)
6 鈴木幸人(168/81/20)
7 山木康平(171/77/21)
8 望月元樹(173/85/21)
9 伏見永城(166/70/19) HB
10 小田晴陽(170/75/20)
11 森屋堪太(167/80/20) TB
12 勝目龍馬(164/71/20)
13 辰己一輝(180/80/19)
14 中村元紀(170/70/20)
15 田中大世(167/69/22) FB
16 藤田幹太(175/94/19) Re.
17 新垣敬史(165/95/19)
18 高(中が目)平結大(171/85/19)
19 大橋興太郎(189/93/19)
20 長船鉄心(181/91/20)
21 島袋晃輔(167/75/20)
22 日高(中が目)柊(168/72/19)
23 音田遼河(168/75/20)
24 齋藤弘毅(174/90/19)
25 渡邉雄大(177/84/20)
26 登録なし(0/0/14)
得点
HomeAway
前半後半前半後半
74 T 01
44 G 01
00 PT 00
00 PG 10
00 DG 00
4328 37
71合計10
ロスタイム 1分
反則
PKFKPKFK
50 前半 50
90 後半 61
140 合計 111

Home 交替/入替

種類時間背番号
入替 前半25分 4 → 24
入替 後半12分 14 → 26
入替 後半12分 7 → 20
入替 後半12分 3 → 18
入替 後半15分 9 → 21
入替 後半17分 15 → 25
入替 後半17分 13 → 23
入替 後半22分 1 → 16
入替 後半22分 5 → 19
入替 後半26分 10 → 22
入替 後半26分 2 → 17

Home 一時交替

時間背番号内容

Away 交替/入替

種類時間背番号
交替 前半15分 14 → 24
入替 後半0分 2 → 17
入替 後半0分 3 → 16
入替 後半0分 6 → 20
入替 後半22分 9 → 22
入替 後半39分 7 → 21

Away 一時交替

時間背番号内容
前半31分 → 前半34分 5 → 19 出血

Home カード/処分

種類時間背番号内容
イエロー 後半41分 23 不当なプレー

Away カード/処分

種類時間背番号内容

得点経過 前半Kick off : 日本体育大学 /後半Kick off : 流通経済大学

前半チーム名#.Name
2分 流通経済大 2.作田駿介 T 5 - 0
3分 流通経済大 11.堀井雄登 G 7 - 0
9分 日本体育大 15.田中大世 PG 7 - 3
14分 流通経済大 10.柳田翔吾 T 12 - 3
15分 流通経済大 11.堀井雄登 Gx 12 - 3
21分 流通経済大 5.アピサロメ・ボギドラウ T 17 - 3
22分 流通経済大 11.堀井雄登 G 19 - 3
27分 流通経済大 7.南太陽 T 24 - 3
29分 流通経済大 11.堀井雄登 G 26 - 3
32分 流通経済大 14.齋藤凌 T 31 - 3
34分 流通経済大 11.堀井雄登 Gx 31 - 3
36分 流通経済大 1.森脇光 T 36 - 3
37分 流通経済大 11.堀井雄登 G 38 - 3
42分 流通経済大 14.齋藤凌 T 43 - 3
44分 流通経済大 11.堀井雄登 Gx 43 - 3
後半チーム名#.Name
6分 流通経済大 7.南太陽 T 48 - 3
7分 流通経済大 11.堀井雄登 G 50 - 3
15分 流通経済大 21.幸妻怜治 T 55 - 3
17分 流通経済大 11.堀井雄登 G 57 - 3
24分 流通経済大 24.キムギヒョン T 62 - 3
26分 流通経済大 11.堀井雄登 G 64 - 3
30分 日本体育大 20.長船鉄心 T 64 - 8
30分 日本体育大 15.田中大世 G 64 - 10
32分 流通経済大 8.神田康生 T 69 - 10
33分 流通経済大 11.堀井雄登 G 71 - 10

<特記事項>
前半25分ウォーターブレイク、後半20分ウォーターブレイク

<特記事項>   
※流通経済大学
 24は背番号6を
 25は背番号11を
 26は背番号14をそれぞれ着用

※日本体育大学
 24は背番号24を
 25は背番号25をそれぞれ着用

※アシスタントレフリーはタッチジャッジ

最終更新日: 2022/05/29 (日) 15:31