公式試合記録
2022/12/11配信

大会結果配信表

関東大学リーグ戦1部 入替戦

対戦日2022/12/11 (日) Kick off11:30
競技場熊谷スポーツ文化公園ラグビー場 観客数1,107人
天候晴れ/弱風 グラウンド
状態
良い
ドクター高橋伸政・富田禎之
記録係川村麻梨子
レフリー関谷惇大(日本協会A)sign
アシスタントレフリー

渡邉敬弘(関東協会)

粟生田友和(関東協会)

溝口寿恵(関東協会)

マッチコミッショナー新井均sign
大東文化大学
# Name(cm/kg/Age) Pos.
1 森俊輔(171/96/22) FW
2 西林勇登(174/98/21)
3 河村樹来(178/116/22)
4 佐々木柚樹(188/100/19)
5 サイモニ・ヴニランギ(196/103/22)
6 塩見成梧(184/98/21)
7 手島壮汰(172/87/21)
8 リサラ・フィナウ(189/120/20)
9 稲葉聖馬(164/75/20) HB
10 落和史(181/92/21)
11 伊藤和樹(170/75/19) TB
12 戸野部謙(177/78/22)
13 ペニエリ・ジュニア・ラトゥ(190/96/22)
14 松田武蔵(171/70/22)
15 青木拓己(185/93/22) FB
16 嵯峨嗣侃(169/97/19) Re.
17 奥原岳人(180/97/20)
18 藤倉大介(177/130/21)
19 小田桐祭(174/97/18)
20 ラベマイ・トル(180/103/23)
21 高(中が目)田尚汰(165/73/21)
22 ハニテリ・ヴァイレア(180/94/20)
23 神田永遠(170/80/20)

※背番号の白抜きはキャプテン

専修大学
# Name(cm/kg/Age) Pos.
1 小林洋平(176/112/19) FW
2 山口和明(181/102/22)
3 木原三四郎(181/108/19)
4 後田泰貴(178/100/19)
5 川畑松大(181/96/22)
6 久次米航希(187/91/22)
7 武田圭祐(167/82/22)
8 丹治好晴(180/91/20)
9 友池瞭汰(172/76/22) HB
10 野中優作(172/85/21)
11 原小太郎(180/80/19) TB
12 小材光騎(173/84/20)
13 高(中が目)居海靖(183/93/21)
14 飯塚稜介(181/85/21)
15 古里樹希(175/86/22) FB
16 今村龍也(185/105/22) Re.
17 池田大地(172/98/21)
18 岡野晃貴(182/115/22)
19 藤丸優也(183/98/21)
20 山本凌士(179/100/21)
21 宮坂航生(172/72/20)
22 平野雄紀(167/72/20)
23 新野翼(172/82/20)
得点
HomeAway
前半後半前半後半
23 T 03
22 G 02
00 PT 00
11 PG 20
00 DG 00
1722 619
39合計25
ロスタイム 2分
反則
PKFKPKFK
60 前半 30
40 後半 50
100 合計 80

Home 交替/入替

種類時間背番号
交替 前半15分 12 → 23
入替 後半30分 7 → 19
入替 後半30分 9 → 21

Home 一時交替

時間背番号内容

Away 交替/入替

種類時間背番号
入替 後半8分 9 → 21
入替 後半8分 15 → 23
入替 後半12分 4 → 19
入替 後半17分 6 → 20
入替 後半19分 13 → 22
入替 後半24分 3 → 18
入替 後半24分 5 → 16
入替 後半36分 2 → 17

Away 一時交替

時間背番号内容

Home カード/処分

種類時間背番号内容

Away カード/処分

種類時間背番号内容

得点経過 前半Kick off : 専修大学 /後半Kick off : 大東文化大学

前半チーム名#.Name
5分 大東文化大学 5.サイモニ・ヴニランギ T 5 - 0
6分 大東文化大学 12.戸野部謙 G 7 - 0
21分 専修大学 15.古里樹希 PG 7 - 3
26分 専修大学 15.古里樹希 PG 7 - 6
28分 大東文化大学 8.リサラ・フィナウ T 12 - 6
29分 大東文化大学 13.ペニエリ・ジュニア・ラトゥ G 14 - 6
37分 大東文化大学 13.ペニエリ・ジュニア・ラトゥ PG 17 - 6
後半チーム名#.Name
3分 大東文化大学 2.西林勇登 T 22 - 6
4分 大東文化大学 13.ペニエリ・ジュニア・ラトゥ G 24 - 6
15分 大東文化大学 2.西林勇登 T 29 - 6
後半チーム名#.Name
17分 大東文化大学 13.ペニエリ・ジュニア・ラトゥ Gx 29 - 6
19分 専修大学 5.川畑松大 T 29 - 11
20分 専修大学 23.新野翼 Gx 29 - 11
23分 専修大学 14.飯塚稜介 T 29 - 16
23分 専修大学 23.新野翼 G 29 - 18
29分 大東文化大学 2.西林勇登 T 34 - 18
30分 大東文化大学 13.ペニエリ・ジュニア・ラトゥ G 36 - 18
36分 専修大学 11.原小太郎 T 36 - 23
36分 専修大学 23.新野翼 G 36 - 25
39分 大東文化大学 13.ペニエリ・ジュニア・ラトゥ PG 39 - 25

<特記事項>

最終更新日: 2022/12/11 (日) 16:29