対戦日 | 2023/03/28 (火) |
Kick off | 10:00 |
競技場 | 熊谷スポーツ文化公園ラグビー場 |
観客数 | 500人 |
天候 | くもり/微風 |
グラウンド 状態 | 良い |
ドクター | 本橋政広・山田睦雄 |
記録係 | 高校大会 |
レフリー | 加古大樹(関東協会) | sign |
アシスタントレフリー |
高良旭(関東協会)
小島悠輔(埼玉県協会)
中西喜幸
|
マッチコミッショナー | 宮本和則 | sign |
佐賀県立佐賀工業高等学校 |
# |
Name(cm/kg/Age) |
Pos. |
1 |
松元昊聖(171/100/17) |
FW |
2 |
柴田流良(180/102/17) |
3 |
本山淳祥(187/120/17) |
4 |
古賀大輝(192/81/17) |
5 |
金井田頼人(182/86/16) |
6 |
江頭京介(170/75/17) |
7 |
中島響(168/80/17) |
8 |
中川内優太(177/93/17) |
9 |
井上達木(173/72/17) |
HB |
10 |
服部亮太(178/79/17) |
11 |
増本敦(170/73/17) |
TB |
12 |
増本隼(170/75/17) |
13 |
大和哲将(170/83/17) |
14 |
北村捷真(171/72/17) |
15 |
川原悠悟(180/72/16) |
FB |
16 |
真鍋二郎(180/110/16) |
Re. |
17 |
中辻大凱(178/103/16) |
18 |
片渕築(169/98/16) |
19 |
片岡興斗(172/97/16) |
20 |
林田侑也(176/80/16) |
21 |
内田慎之甫(168/69/16) |
22 |
塚本翼(167/71/17) |
23 |
山口大晴(167/68/16) |
24 |
溝上秀斗(172/72/16) |
25 |
岩田大司(175/78/16) |
※背番号の白抜きはキャプテン
國學院大學栃木高等学校 |
# |
Name(cm/kg/Age) |
Pos. |
1 |
岩崎煌生(177/100/17) |
FW |
2 |
小田木教斉(168/100/17) |
3 |
石川里来(172/110/16) |
4 |
長谷川心弘(180/98/17) |
5 |
小坂龍平(186/98/17) |
6 |
藤枝忠継(177/93/17) |
7 |
千野太雅(172/83/17) |
8 |
山口匠人(181/91/17) |
9 |
小倉光希矢(164/66/17) |
HB |
10 |
神尾樹凛(173/79/16) |
11 |
大友佳介(175/73/17) |
TB |
12 |
福田正武(169/76/17) |
13 |
西本壮(176/84/17) |
14 |
永沢拓夢(180/78/16) |
15 |
狩野綴(174/77/17) |
FB |
16 |
牧田玲大(168/103/16) |
Re. |
17 |
齋藤丈太郎(173/94/16) |
18 |
武田和薫(172/101/16) |
19 |
横溝育朗(178/89/16) |
20 |
金子准弥(164/85/17) |
21 |
生田旭(163/66/17) |
22 |
山内海愛(177/92/16) |
23 |
齊藤省太(166/70/17) |
24 |
加藤成悟(174/78/16) |
25 |
叶内琢実(163/65/17) |
得点 |
Home | | Away |
前半 | 後半 | | 前半 | 後半 |
2 | 3 |
T |
2 | 3 |
2 | 1 |
G |
2 | 2 |
0 | 0 |
PT |
0 | 0 |
0 | 0 |
PG |
0 | 0 |
0 | 0 |
DG |
0 | 0 |
14 | 17 |
計 | 14 | 19 |
31 | 合計 | 33 |
反則 |
PK | FK | | PK | FK |
3 | 0 |
前半 |
3 | 0 |
---|
2 | 0 |
後半 |
1 | 0 |
---|
5 | 0 |
合計 |
4 | 0 |
Away 交替/入替
種類 | 時間 | 背番号 |
入替
|
後半25分 |
9 → 21 |
入替
|
後半31分 |
1 → 16 |
入替
|
後半31分 |
4 → 19 |
入替
|
後半31分 |
12 → 23 |
得点経過 前半Kick off : 國學院大學栃木高等学校 /後半Kick off : 佐賀県立佐賀工業高等学校
前半 | チーム名 | #.Name | 種 | H | | A |
6分 |
佐賀県立佐賀工業高等学校 |
13.大和哲将 |
T |
5 |
- |
0 |
7分 |
佐賀県立佐賀工業高等学校 |
9.井上達木 |
G |
7 |
- |
0 |
10分 |
佐賀県立佐賀工業高等学校 |
15.川原悠悟 |
T |
12 |
- |
0 |
12分 |
佐賀県立佐賀工業高等学校 |
9.井上達木 |
G |
14 |
- |
0 |
22分 |
國學院大學栃木高等学校 |
8.山口匠人 |
T |
14 |
- |
5 |
23分 |
國學院大學栃木高等学校 |
13.西本壮 |
G |
14 |
- |
7 |
28分 |
國學院大學栃木高等学校 |
12.福田正武 |
T |
14 |
- |
12 |
30分 |
國學院大學栃木高等学校 |
13.西本壮 |
G |
14 |
- |
14 |
後半 | チーム名 | #.Name | 種 | H | | A |
---|
2分 |
佐賀県立佐賀工業高等学校 |
12.増本隼 |
T |
19 |
- |
14 |
3分 |
佐賀県立佐賀工業高等学校 |
9.井上達木 |
Gx |
19 |
- |
14 |
後半 | チーム名 | #.Name | 種 | H | | A |
---|
11分 |
國學院大學栃木高等学校 |
8.山口匠人 |
T |
19 |
- |
19 |
12分 |
國學院大學栃木高等学校 |
13.西本壮 |
G |
19 |
- |
21 |
17分 |
國學院大學栃木高等学校 |
9.小倉光希矢 |
T |
19 |
- |
26 |
18分 |
國學院大學栃木高等学校 |
13.西本壮 |
G |
19 |
- |
28 |
24分 |
國學院大學栃木高等学校 |
14.永沢拓夢 |
T |
19 |
- |
33 |
25分 |
國學院大學栃木高等学校 |
13.西本壮 |
Gx |
19 |
- |
33 |
30分 |
佐賀県立佐賀工業高等学校 |
13.大和哲将 |
T |
24 |
- |
33 |
30分 |
佐賀県立佐賀工業高等学校 |
9.井上達木 |
G |
26 |
- |
33 |
32分 |
佐賀県立佐賀工業高等学校 |
10.服部亮太 |
T |
31 |
- |
33 |
33分 |
佐賀県立佐賀工業高等学校 |
9.井上達木 |
Gx |
31 |
- |
33 |
最終更新日:
2023/03/28 (火) 11:30