【出場メンバー】
【スコア】
【7人制スコットランド代表得点経過】 ■ボウルトーナメント準決勝 3月27日(日) 14時47分(日本時間:15時47分)
【出場メンバー】
【スコア】
【7人制アメリカ代表得点経過】 ■ボウルトーナメント決勝 3月27日(日) 17時47分(日本時間:18時47分)
【出場メンバー】
【スコア】
【7人制カナダ代表得点経過】 ■男子7人制日本代表 村田亙監督 ■男子7人制日本代表 山内貴之主将
|
■男子7人制日本代表
|
POOL A | POOL B | POOL C | POOL D | POOL E | POOL F |
ニュージーランド | イングランド | サモア | フィジー | 南アフリカ | オーストラリア |
フランス | アメリカ | スコットランド | ケニア | ウェールズ | アルゼンチン |
ポルトガル | 日本 | トンガ | ロシア | 香港 | カナダ |
韓国 | 中国 | メキシコ | マレーシア | スペイン | ジンバブエ |
●男子7人制日本代表 大会規定番号
1. 岩渕健輔、2.◎山内貴之、3.ロトアヘア・ポヒヴァ、4.レプハ・ラトゥイラ、5.中づる隆彰、6.成田秀悦、7.豊島翔平、8.シオネ・テアウパ、9.正海智大、10.坂井克行、11.ロテ・トゥキリ
(◎はキャプテン)
■プール戦2戦目 3月26日(土) 14時10分(日本時間:15時10分)
男子7人制日本代表
|
14
|
7-14
|
33
|
男子7人制イングランド代表 |
7-19
|
||||
(前半1T1G、後半1T1G)
|
(前半2T2G、後半3T2G)
|
【出場メンバー】
メンバー | 2.◎山内貴之、4.レプハ・ラトゥイラ(後半3分→3.ポヒヴァ)、6.成田秀悦(後半8分→5.中づる)、7.豊島翔平、8.シオネ・テアウパ(後半7分→9.正海)、10.坂井克行、11.ロテ・トゥキリ |
リザーブ | 1. 岩渕健輔、3.ロトアヘア・ポヒヴァ、5.中づる隆彰、9.正海智大 |
【スコア】
トライ: | 11.トゥキリ 2T(前半5分、後半1分) |
コンバージョン: | 10.坂井 2G(前半6分、後半1分) |
【7人制イングランド代表得点経過】
1T1G(前半4分)、1T1G(前半7分)/1T1G(後半2分)、1T1G(後半4分)、1T(後半6分)
■プール戦3戦目 3月26日(土) 16時22分(日本時間:17時22分)
男子7人制日本代表
|
17
|
0-12
|
12
|
男子7人制中国代表 |
17-0
|
||||
(後半3T1G)
|
(前半2T1G)
|
【出場メンバー】
メンバー | 2.◎山内貴之、4.レプハ・ラトゥイラ(後半3分→3.ポヒヴァ)、6.成田秀悦(後半6分→9.正海)、7.豊島翔平、8.シオネ・テアウパ、10.坂井克行、11.ロテ・トゥキリ |
リザーブ | 1. 岩渕健輔、3.ロトアヘア・ポヒヴァ、5.中づる隆彰、9.正海智大 |
【スコア】
トライ: | 8.テアウパ 2T(後半2分、7分)、6.成田 1T(後半4分) |
コンバージョン: | 10.坂井 1G(後半3分) |
【7人制中国代表得点経過】
1T(前半0分)、1T1G(前半4分)
■HSBCセブンズワールドシリーズ 香港大会 組み合わせ スケジュール (3日目)
■3日目(3月27日)
Match | Time | |
37 | 9:00 | シールド -準々決勝 |
38 | 9:22 | シールド -準々決勝 |
39 | 9:44 | シールド -準々決勝 |
40 | 10:06 | シールド -準々決勝 |
41 | 10:28 | ボウル - 準々決勝 |
42 | 10:50 | ボウル - 準々決勝 |
43 | 11:12 | ボウル - 準々決勝 |
44 | 11:34 | ボウル - 準々決勝 |
45 | 11:56 | カップ - 準々決勝 |
46 | 12:18 | カップ - 準々決勝 |
47 | 12:40 | カップ - 準々決勝 |
48 | 13:02 | カップ - 準々決勝 |
49 | 14:03 | シールド - 準決勝 |
50 | 14:25 | シールド - 準決勝 |
51 | 14:47 | ボウル - 準決勝 |
52 | 15:09 | ボウル - 準決勝 |
53 | 15:31 | プレート - 準決勝 |
54 | 15:53 | プレート - 準決勝 |
55 | 16:15 | カップ - 準決勝 |
56 | 16:37 | カップ - 準決勝 |
57 | 17:17 | シールド 決勝 |
58 | 17:47 | ボウル 決勝 |
59 | 18:17 | プレート 決勝 |
60 | 18:47 | カップ 決勝 |
■男子7人制日本代表
HSBCセブンズワールドシリーズ 香港大会 第1日目 試合結果
3月25日より行われている、「HSBCセブンズワールドシリーズ 香港大会(3/25-27)」第1日目の、男子7人制日本代表の試合結果をお知らせします。
明日26日の第2日目初戦、男子7人制日本代表は14時10分(現地)にプール戦第2戦7人制イングランド代表と試合を行います。
●試合会場 : 香港スタジアム・香港
●プール戦
POOL A | POOL B | POOL C | POOL D | POOL E | POOL F |
ニュージーランド | イングランド | サモア | フィジー | 南アフリカ | オーストラリア |
フランス | アメリカ | スコットランド | ケニア | ウェールズ | アルゼンチン |
ポルトガル | 日本 | トンガ | ロシア | 香港 | カナダ |
韓国 | 中国 | メキシコ | マレーシア | スペイン | ジンバブエ |
●男子7人制日本代表 大会規定番号
1. 岩渕健輔、2.◎山内貴之、3.ロトアヘア・ポヒヴァ、4.レプハ・ラトゥイラ、5.中づる隆彰、6.成田秀悦、7.豊島翔平、8.シオネ・テアウパ、9.正海智大、10.坂井克行、11.ロテ・トゥキリ
(◎はキャプテン)
■プール戦1戦目 3月25日(金) 20時38分(日本時間:21時38分)
男子7人制日本代表
|
19
|
12-12
|
24
|
男子7人制アメリカ代表 |
7-12
|
||||
(前半2T1G、後半1T1G)
|
(前半2T1G、後半2T1G)
|
【出場メンバー】
メンバー | 2.◎山内貴之(後半6分→1. 岩渕)、3.ロトアヘア・ポヒヴァ、4.レプハ・ラトゥイラ(後半4分→9.正海)、6.成田秀悦(後半2分→8.テアウパ)、7.豊島翔平、10.坂井克行、11.ロテ・トゥキリ |
リザーブ | 1. 岩渕健輔、5.中づる隆彰、8.シオネ・テアウパ、9.正海智大 |
【スコア】
トライ: | 4.ラトゥイラ1T (前半2分)、7.豊島 1T(前半7分)、10.坂井 1T(後半6分) |
コンバージョン: | 10.坂井 2G(前半3分、後半7分) |
【7人制アメリカ代表得点経過】
1T(前半1分)、1T1G(前半5分)/1T1G(後半2分)、1T(後半4分)
■HSBCセブンズワールドシリーズ 香港大会 組み合わせ スケジュール (2日目以降)
■2日目(3月26日)
Match | Time | |||
13 | 10:30 | アルゼンチン | - | ジンバブエ |
14 | 10:52 | ウェールズ | - | スペイン |
15 | 11:14 | ケニア | - | マレーシア |
16 | 11:36 | スコットランド | - | メキシコ |
17 | 11:58 | アメリカ | - | 中国 |
18 | 12:20 | フランス | - | 韓国 |
19 | 12:42 | オーストラリア | - | カナダ |
20 | 13:04 | 南アフリカ | - | 香港 |
21 | 13:26 | フィジー | - | ロシア |
22 | 13:48 | サモア | - | トンガ |
23 | 14:10 | イングランド | - | 日本 |
24 | 14:32 | ニュージーランド | - | ポルトガル |
25 | 14:54 | カナダ | - | ジンバブエ |
26 | 15:16 | 香港 | - | スペイン |
27 | 15:38 | ロシア | - | マレーシア |
28 | 16:00 | トンガ | - | メキシコ |
29 | 16:22 | 日本 | - | 中国 |
30 | 16:44 | ポルトガル | - | 韓国 |
31 | 17:06 | オーストラリア | - | アルゼンチン |
32 | 17:28 | 南アフリカ | - | ウェールズ |
33 | 17:50 | フィジー | - | ケニア |
34 | 18:12 | サモア | - | スコットランド |
35 | 18:34 | イングランド | - | アメリカ |
36 | 18:56 | ニュージーランド | - | フランス |
■3日目(3月27日)
Match | Time | |
37 | 9:00 | シールド -準々決勝 |
38 | 9:22 | シールド -準々決勝 |
39 | 9:44 | シールド -準々決勝 |
40 | 10:06 | シールド -準々決勝 |
41 | 10:28 | ボウル - 準々決勝 |
42 | 10:50 | ボウル - 準々決勝 |
43 | 11:12 | ボウル - 準々決勝 |
44 | 11:34 | ボウル - 準々決勝 |
45 | 11:56 | カップ - 準々決勝 |
46 | 12:18 | カップ - 準々決勝 |
47 | 12:40 | カップ - 準々決勝 |
48 | 13:02 | カップ - 準々決勝 |
49 | 14:03 | シールド - 準決勝 |
50 | 14:25 | シールド - 準決勝 |
51 | 14:47 | ボウル - 準決勝 |
52 | 15:09 | ボウル - 準決勝 |
53 | 15:31 | プレート - 準決勝 |
54 | 15:53 | プレート - 準決勝 |
55 | 16:15 | カップ - 準決勝 |
56 | 16:37 | カップ - 準決勝 |
57 | 17:17 | シールド 決勝 |
58 | 17:47 | ボウル 決勝 |
59 | 18:17 | プレート 決勝 |
60 | 18:47 | カップ 決勝 |