5月13日、14日に秋田市で開催している「
■プール組分け
プールA | プールB | プールC |
日本体育大学ラグビー部女子 | ARUKAS QUEEN KUMAGAYA WOMEN’S SEVENS RUGBY FOOTBALL CLUB | カ・ラ・ダファクトリー
Rugirl-7 |
YOKOHAMA TKM | 東京フェニックスRC | 追手門学院大学女子ラグビー部VENUS |
RKUラグビー龍ケ崎GRACE | 北海道バーバリアンズディアナ | チャレンジチーム |
自衛隊体育学校 | 石見智翠館高等学校 | 千葉ペガサス |
■第1日(5月13日)
KO | プール | 対 戦 | ||
10:00 | プールA | 日本体育大学ラグビー部女子 | 12-15 | YOKOHAMA TKM |
10:22 | プールA | RKUラグビー龍ケ崎GRACE | 41-5 | 自衛隊体育学校 |
10:44 | プールB | ARUKAS KUMAGAYA | 26-12 | 東京フェニックスRC |
11:06 | プールB | 北海道バーバリアンズディアナ | 29-7 | 石見智翠館高等学校 |
11:28 | プールC | カ・ラ・ダファクトリー Rugirl-7 | 14-10 | 追手門学院女子ラグビー部 |
11:50 | プールC | チャレンジチーム | 28-12 | 千葉ペガサス |
12:22 | プールA | 日本体育大学ラグビー部女子 | 17-0 | RKUラグビー龍ケ崎GRACE |
12:44 | プールA | YOKOHAMA TKM | 31-0 | 自衛隊体育学校 |
13:06 | プールB | ARUKAS KUMAGAYA | 24-0 | 北海道バーバリアンズディアナ |
13:28 | プールB | 東京フェニックスRC | 38-7 | 石見智翠館高等学校 |
13:50 | プールC | カ・ラ・ダファクトリー Rugirl-7 | 22-0 | チャレンジチーム |
14:12 | プールC | 追手門学院女子ラグビー部 | 17-7 | 千葉ペガサス |
14:44 | プールA | 日本体育大学ラグビー部女子 | 14-12 | 自衛隊体育学校 |
15:06 | プールA | YOKOHAMA TKM | 10-7 | RKUラグビー龍ケ崎GRACE |
15:28 | プールB | ARUKAS KUMAGAYA | 22-12 | 石見智翠館高等学校 |
15:50 | プールB | 東京フェニックスRC | 21-12 | 北海道バーバリアンズディアナ |
16:12 | プールC | カ・ラ・ダファクトリー Rugirl-7 | 31-0 | 千葉ペガサス |
16:34 | プールC | 追手門学院女子ラグビー部 | 27-7 | チャレンジチーム |
■第2日(5月14日)
KO | 対戦 | |||
9:50 | カップ準々決勝1 | ARUKAS KUMAGAYA | ― | RKUラグビー龍ケ崎GRACE |
10:12 | カップ準々決勝2 | カ・ラ・ダファクトリー Rugirl-7 | ― | 日本体育大学ラグビー部女子 |
10:34 | カップ準々決勝3 | 東京フェニックスRC | ― | 追手門学院女子ラグビー部 |
10:56 | カップ準々決勝4 | YOKOHAMA TKM | ― | 北海道バーバリアンズディアナ |
11:18 | チャレンジトロフィー準決勝1 | チャレンジチーム | ― | 自衛隊体育学校 |
11:40 | チャレンジトロフィー準決勝2 | 千葉ペガサス | ― | 石見智翠館高等学校 |
12:42 | 5位決定準決勝1 | カップ準々決勝1敗者 | ― | カップ準々決勝2敗者 |
13:04 | 5位決定準決勝2 | カップ準々決勝3敗者 | ― | カップ準々決勝4敗者 |
13:26 | カップ準決勝1 | カップ準々決勝1勝者 | ― | カップ準々決勝2勝者 |
13:48 | カップ準決勝2 | カップ準々決勝3勝者 | ― | カップ準々決勝4勝者 |
14:10 | 11位決定戦 | チャレンジトロフィー準決勝1敗者 | ― | チャレンジトロフィー準決勝2敗者 |
14:32 | チャレンジトロフィー決勝戦 | チャレンジトロフィー準決勝1勝者 | ― | チャレンジトロフィー準決勝2勝者 |
15:24 | 7位決定戦 | 5位決定準決勝1敗者 | ― | 5位決定準決勝2敗者 |
15:46 | 5位決定戦 | 5位決定準決勝1勝者 | ― | 5位決定準決勝2勝者 |
16:08 | 3位決定戦 | カップ準決勝1敗者 | ― | カップ準決勝2敗者 |
16:30 | カップ決勝戦 | カップ準決勝1勝者 | ― | カップ準決勝2勝者 |