第3戦 富士山裾野御殿場大会について、北海道バーバリアンズディアナが不参加となりますのでお知らせいたします。
詳細はこちら
9月8日(土)、9日(日)に静岡県・裾野市運動公園陸上競技場で開催する「太陽生命ウィメンズセブンズシリーズ2018」第3戦 富士山裾野御殿場大会のスケジュール、会場イベント情報を、お知らせします。
なお、試合登録メンバーについては、大会前日までに日本ラグビー協会のオフィシャルウェブサイトに掲載予定です。
■開場時間(予定)
9月8日(土):9:30~
9月9日(日):9:15~
■プール組分け
プールA |
プールB |
プールC |
---|---|---|
MIE WOMEN'S RUGBY FOOTBALL CLUB PEARLS (秋田大会1位) |
日本体育大学ラグビー部女子 (秋田大会2位) |
追手門学院女子ラグビー部VENUS (秋田大会3位) |
YOKOHAMA TKM (秋田大会4位) |
ながとブルーエンジェルス (秋田大会5位) |
北海道バーバリアンズディアナ (秋田大会6位) |
東京フェニックス (秋田会8位) |
ARUKAS QUEEN KUMAGAYA WOMEN’S SEVENS RUGBY FOOTBALL CLUB (秋田大会9位) |
チャレンジチーム (秋田大会7位) |
千葉ペガサス (秋田大会12位) |
RKUラグビー龍ケ崎GRACE (秋田大会11位) |
石見智翠館高等学校女子ラグビー部 (秋田大会10位) |
■第1日(9月8日)試合スケジュール
No. |
K.O. |
プール |
対戦 |
||
---|---|---|---|---|---|
1 |
9:40 |
A |
MIE WOMEN'S RUGBY FOOTBALL CLUB PEARLS |
― |
千葉ペガサス |
2 |
10:02 |
A |
YOKOHAMA TKM |
― |
東京フェニックス |
3 |
10:24 |
B |
日本体育大学ラグビー部女子 |
― |
RKUラグビー龍ケ崎GRACE |
4 |
10:46 |
B |
ながとブルーエンジェルス |
― |
ARUKAS QUEEN KUMAGAYA WOMEN’S SEVENS RUGBY FOOTBALL CLUB |
5 |
11:08 |
C |
追手門学院女子ラグビー部VENUS |
― |
石見智翠館高等学校女子ラグビー部 |
6 |
11:30 |
C |
北海道バーバリアンズディアナ |
― |
チャレンジチーム |
7 |
12:02 |
A |
MIE WOMEN'S RUGBY FOOTBALL CLUB PEARLS |
― |
東京フェニックス |
8 |
12:24 |
A |
YOKOHAMA TKM |
― |
千葉ペガサス |
9 |
12:46 |
B |
日本体育大学ラグビー部女子 |
― |
ARUKAS QUEEN KUMAGAYA WOMEN’S SEVENS RUGBY FOOTBALL CLUB |
10 |
13:08 |
B |
ながとブルーエンジェルス |
― |
RKUラグビー龍ケ崎GRACE |
11 |
13:30 |
C |
追手門学院女子ラグビー部VENUS |
― |
チャレンジチーム |
12 |
14:52 |
C |
北海道バーバリアンズディアナ |
― |
石見智翠館高等学校女子ラグビー部 |
13 |
14:44 |
A |
MIE WOMEN'S RUGBY FOOTBALL CLUB PEARLS |
― |
YOKOHAMA TKM |
14 |
15:06 |
A |
東京フェニックス |
― |
千葉ペガサス |
15 |
15:28 |
B |
日本体育大学ラグビー部女子 |
― |
ながとブルーエンジェルス |
16 |
15:50 |
B |
ARUKAS QUEEN KUMAGAYA WOMEN’S SEVENS RUGBY FOOTBALL CLUB |
― |
RKUラグビー龍ケ崎GRACE |
17 |
16:12 |
C |
追手門学院女子ラグビー部VENUS |
― |
北海道バーバリアンズディアナ |
18 |
16:34 |
C |
チャレンジチーム |
― |
石見智翠館高等学校女子ラグビー部 |
■第2日(9月9日)試合スケジュール
No. |
K.O. |
|
対戦 |
||
---|---|---|---|---|---|
19 |
9:30 |
カップ準々決勝1 |
プールB 1位 |
― |
各プール3位の1位 |
20 |
9:52 |
カップ準々決勝2 |
プールA 2位 |
― |
プールC 1位 |
21 |
10:14 |
カップ準々決勝3 |
プールB 2位 |
― |
プールC 2位 |
22 |
10:36 |
カップ準々決勝4 |
各プール3位の2位 |
― |
プールA 1位 |
23 |
11:58 |
チャレンジトロフィー準決勝1 |
各プール3位の3位 |
― |
各プール4位の3位 |
24 |
11:20 |
チャレンジトロフィー準決勝2 |
各プール4位の1位 |
― |
各プール4位の2位 |
25 |
12:42 |
5位決定戦準決勝1 |
カップ準々決勝1敗者 |
― |
カップ準々決勝2敗者 |
26 |
13:04 |
5位決定戦準決勝2 |
カップ準々決勝3敗者 |
― |
カップ準々決勝4敗者 |
27 |
13:26 |
カップ準決勝1 |
カップ準々決勝1勝者 |
― |
カップ準々決勝2勝者 |
28 |
13:48 |
カップ準決勝2 |
カップ準々決勝3勝者 |
― |
カップ準々決勝4勝者 |
29 |
14:10 |
11位決定戦 |
チャレンジトロフィー準決勝1敗者 |
― |
チャレンジトロフィー準決勝2敗者 |
30 |
14:32 |
チャレンジトロフィー決勝戦 |
チャレンジトロフィー準決勝1勝者 |
― |
チャレンジトロフィー準決勝2勝者 |
31 |
15:24 |
7位決定戦 |
5位決定戦準決勝1敗者 |
― |
5位決定戦準決勝2敗者 |
32 |
15:46 |
5位決定戦 |
5位決定戦準決勝1勝者 |
― |
5位決定戦準決勝2勝者 |
33 |
16:08 |
3位決定戦 |
カップ準決勝1敗者 |
― |
カップ準決勝2敗者 |
34 |
16:30 |
カップ決勝戦 |
カップ準決勝1勝者 |
― |
カップ準決勝2勝者 |
■会場イベント情報(裾野御殿場ラグビースポーツフェスティバル)