公式試合記録
2006/09/09配信

大会結果配信表

リーグ戦 第2節

対戦日2006/09/09 (土) Kick off15:00
競技場太田市運動公園陸上競技場 観客数3,775人
天候くもり/無風 グラウンド
状態
良い
ドクター清水 透
記録係田島康助
レフリー原田隆司(日本協会A1)sign
アシスタントレフリー

小野塚隆(日本協会A1)

工藤隆太(関東協会)

森  健

マッチコミッショナー荻原 俊夫sign
三洋電機ワイルドナイツ
# Name(cm/kg/Age) Pos.
1 山田貴志(181/110/27) FW
2 山本貢(174/100/25)
3 相馬朋和(183/122/29)
4 福永昇三(190/103/30)
5 佐藤剛(197/120/29)
6 堺田純(183/97/25)
7 フィリップ・オライリー(190/100/26)
8 コリニアシ・ホラニ(188/115/24)
9 池田渉(172/75/30) HB
10 入江順和(173/78/24)
11 三宅敬(175/85/26) TB
12 中村雅啓(171/73/29)
13 霜村誠一(177/89/24)
14 北川智規(175/80/23)
15 吉田尚史(180/83/31) FB
16 太田秀己(170/90/23) Re.
17 宮本安正(186/121/27)
18 堀井昭宏(193/100/28)
19 エペリ・タイオネ(194/120/27)
20 赤井大介(181/98/26)
21 古賀淳(174/88/31)
22 田井中啓彰(185/85/22)

※背番号の白抜きはキャプテン

セコムラガッツ
# Name(cm/kg/Age) Pos.
1 山賀敦之(173/105/31) FW
2 安藤敬介(176/100/27)
3 千巖和彦(181/108/27)
4 澤口高正(191/103/32)
5 丸山隆正(188/104/25)
6 渡邉庸介(178/97/27)
7 スコット・カウチ(190/103/29)
8 堀越健介(184/98/26)
9 小池善行(167/71/27) HB
10 リチャード・アパヌイ(188/95/26)
11 鈴木貴士(165/67/25) TB
12 艶島悠介(180/84/28)
13 及川英典(180/90/30)
14 石橋秀基(178/84/27)
15 長井達哉(175/80/27) FB
16 上野進(176/98/32) Re.
17 田村義和(183/112/27)
18 鈴木学(200/99/23)
19 高根修平(180/90/22)
20 大野達也(167/68/31)
21 升本草原(180/85/22)
22 下瀬央輔(184/91/24)
得点
HomeAway
前半後半前半後半
32 T 13
32 G 02
00 PT 00
11 PG 10
00 DG 00
2417 819
41合計27
0勝点0
0総勝点0
ロスタイム 3分
反則
PKFKPKFK
40 前半 70
70 後半 40
110 合計 110

Home 交替/入替

種類時間背番号
入替 後半0分 7 → 19
入替 後半13分 5 → 18
入替 後半22分 1 → 17
入替 後半25分 15 → 22
入替 後半25分 6 → 20
入替 後半27分 10 → 21

Home 一時交替

時間背番号内容

Away 交替/入替

種類時間背番号
入替 後半1分 14 → 22
入替 後半17分 12 → 21
入替 後半27分 2 → 16
入替 後半27分 4 → 18
入替 後半27分 3 → 17
入替 後半29分 9 → 20

Away 一時交替

時間背番号内容
前半31分 → 前半41分 8 → 17 フロント(1)イエロ

Home カード/処分

種類時間背番号内容

Away カード/処分

種類時間背番号内容
イエロー 前半29分 1 不当なプレー

得点経過 前半Kick off : 三洋電機ワイルドナイツ /後半Kick off : セコムラガッツ

前半チーム名#.Name
2分 三洋電機 4.福永昇三 T 5 - 0
3分 三洋電機 10.入江順和 G 7 - 0
9分 三洋電機 13.霜村誠一 T 12 - 0
10分 三洋電機 10.入江順和 G 14 - 0
22分 セコム 14.石橋秀基 T 14 - 5
23分 セコム 10.リチャード・アパヌイ Gx 14 - 5
30分 三洋電機 10.入江順和 PG 17 - 5
32分 三洋電機 14.北川智規 T 22 - 5
33分 三洋電機 10.入江順和 G 24 - 5
37分 セコム 10.リチャード・アパヌイ PG 24 - 8
後半チーム名#.Name
4分 三洋電機 10.入江順和 PG 27 - 8
後半チーム名#.Name
9分 三洋電機 13.霜村誠一 T 32 - 8
10分 三洋電機 10.入江順和 G 34 - 8
16分 セコム 7.スコット・カウチ T 34 - 13
17分 セコム 10.リチャード・アパヌイ G 34 - 15
23分 三洋電機 8.コリニアシ・ホラニ T 39 - 15
24分 三洋電機 10.入江順和 G 41 - 15
26分 セコム 21.升本草原 T 41 - 20
26分 セコム 10.リチャード・アパヌイ G 41 - 22
31分 セコム 16.上野進 T 41 - 27
32分 セコム 10.リチャード・アパヌイ Gx 41 - 27

<特記事項>
前半29分セコム(1)のイエローカードは故意のノット10mによる

前半29分セコム(1)のイエローカードは故意のノット10mによる

最終更新日: 2006/09/09 (土) 16:51