公式試合記録
2017/09/24配信

大会結果配信表

リーグ戦 1stステージ第3週

対戦日2017/09/24 (日) Kick off14:30
競技場万博記念競技場 観客数1,402人
天候くもり時々晴れ/無風 グラウンド
状態
良い
ドクター岸本正文・篠原靖司
記録係山口博功
レフリー木村陽介(日本協会A2)sign
アシスタントレフリー

真継丈友紀(日本協会A1)

河井光輝(関西協会)

関則之(関西協会)

マッチコミッショナー石本利比康sign
中部電力
# Name(cm/kg/Age) Pos.
1 齋藤健(180/104/28) FW
2 山森裕之(172/100/29)
3 本間優(172/100/24)
4 近藤貴敬(180/95/26)
5 廣佐古大典(181/105/27)
6 永井若輝(174/90/30)
7 長尾恵太(175/90/26)
8 高田将侑(175/95/24)
9 兵頭水軍(169/72/22) HB
10 村瀬謙介(169/76/22)
11 柳佳貴(171/75/27) TB
12 ジャスティン・コベニー(181/102/32)
13 下嶋智也(182/90/31)
14 高木智司(171/80/25)
15 犬飼涼二(183/85/25) FB
16 服部光(170/95/25) Re.
17 山森達也(170/115/35)
18 鈴木天良(175/95/18)
19 宮田脩平(179/98/28)
20 菰田好輝(176/87/23)
21 東郷幹也(170/70/30)
22 木島大祐(176/80/30)
23 濱川幸市(167/75/32)

※背番号の白抜きはキャプテン

三菱重工相模原ダイナボアーズ
# Name(cm/kg/Age) Pos.
1 小松学(180/108/34) FW
2 安江祥光(176/109/33)
3 藤田幸仁(177/110/36)
4 ダニエル・リンディー(195/108/29)
5 トーマス優デーリックデニイ(193/115/32)
6 土佐誠(188/112/31)
7 小林訓也(185/105/33)
8 ファイフィリ・レヴァヴェ(192/110/31)
9 芝本裕吏(170/75/34) HB
10 渡邉夏燦(177/75/24)
11 ロドニー・デイヴィス(180/90/28) TB
12 レポロテビタ(185/110/29)
13 田畑万併(180/93/23)
14 山本逸平(172/72/25)
15 中濱寛造(176/83/28) FB
16 アルバート・アナエ(185/125/28) Re.
17 佐々木駿(174/105/28)
18 成昂徳(177/110/34)
19 村上崇(187/98/36)
20 中村拓樹(169/85/29)
21 比屋根裕樹(160/68/23)
22 阿久田健策(177/87/32)
23 安井慎太郎(178/85/32)
得点
HomeAway
前半後半前半後半
12 T 46
12 G 45
00 PT 00
10 PG 00
00 DG 00
1014 2840
24合計68
ロスタイム 5分
反則
PKFKPKFK
20 前半 60
40 後半 30
60 合計 90

Home 交替/入替

種類時間背番号
入替 後半13分 7 → 19
入替 後半15分 3 → 17
入替 後半20分 10 → 22
入替 後半22分 9 → 21
入替 後半24分 1 → 18
入替 後半26分 13 → 23
入替 後半35分 6 → 20
入替 後半36分 2 → 16

Home 一時的退場

時間背番号内容
後半3分 → 後半8分 7 → 19 出血

Away 交替/入替

種類時間背番号
入替 後半8分 3 → 18
入替 後半13分 9 → 21
入替 後半13分 10 → 22
入替 後半18分 2 → 16
入替 後半18分 4 → 19
入替 後半25分 7 → 20
入替 後半31分 1 → 17
入替 後半31分 12 → 23

Away 一時的退場

時間背番号内容

Home カード/処分

種類時間背番号内容

Away カード/処分

種類時間背番号内容

得点経過 前半Kick off : 中部電力 /後半Kick off : 三菱重工相模原ダイナボアーズ

前半チーム名#.Name
6分 中部電力 15.犬飼涼二 PG 3 - 0
7分 三菱重工相模原 13.田畑万併 T 3 - 5
8分 三菱重工相模原 10.渡邉夏燦 G 3 - 7
13分 三菱重工相模原 14.山本逸平 T 3 - 12
14分 三菱重工相模原 10.渡邉夏燦 G 3 - 14
27分 三菱重工相模原 4.ダニエル・リンディー T 3 - 19
28分 三菱重工相模原 10.渡邉夏燦 G 3 - 21
38分 中部電力 10.村瀬謙介 T 8 - 21
39分 中部電力 15.犬飼涼二 G 10 - 21
40分 三菱重工相模原 10.渡邉夏燦 T 10 - 26
41分 三菱重工相模原 10.渡邉夏燦 G 10 - 28
後半チーム名#.Name
10分 三菱重工相模原 14.山本逸平 T 10 - 33
11分 三菱重工相模原 10.渡邉夏燦 G 10 - 35
15分 三菱重工相模原 13.田畑万併 T 10 - 40
17分 三菱重工相模原 22.阿久田健策 G 10 - 42
25分 三菱重工相模原 8.ファイフィリ・レヴァヴェ T 10 - 47
26分 三菱重工相模原 22.阿久田健策 G 10 - 49
27分 中部電力 11.柳佳貴 T 15 - 49
28分 中部電力 15.犬飼涼二 G 17 - 49
35分 三菱重工相模原 11.ロドニー・デイヴィス T 17 - 54
36分 三菱重工相模原 22.阿久田健策 Gx 17 - 54
39分 三菱重工相模原 8.ファイフィリ・レヴァヴェ T 17 - 59
40分 三菱重工相模原 22.阿久田健策 G 17 - 61
42分 三菱重工相模原 15.中濱寛造 T 17 - 66
43分 三菱重工相模原 22.阿久田健策 G 17 - 68
45分 中部電力 23.濱川幸市 T 22 - 68
46分 中部電力 21.東郷幹也 G 24 - 68

<特記事項>
ボールパーソン:枚方市立中宮中学校
前半22分ウォータブレイク
前半ロスタイム1分
後半ロスタイム5分

最終更新日: 2017/09/24 (日) 16:56