公式試合記録
2017/12/30配信

大会結果配信表

第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 2回戦

対戦日2017/12/30 (土) Kick off11:30
競技場東大阪球技場 観客数--
天候晴れ/無風 グラウンド
状態
良い
ドクター山口佳彦
記録係竹山将史
レフリー山本篤志(関西協会)sign
アシスタントレフリー

大内想太(関西協会)

三明光

下田紘朗(関西協会)

マッチコミッショナー天野寛之sign
國學院大學栃木高等学校
# Name(cm/kg/Age) Pos.
1 石母田健太(175/100/17) FW
2 照内寿明(168/95/18)
3 松尾龍之介(175/105/17)
4 伊藤優作(178/90/17)
5 中村公星(183/109/16)
6 小泉和穂(172/86/17)
7 北村聖(175/86/17)
8 福田陸人(174/91/18)
9 近藤優大(170/68/18) HB
10 萩原健太(171/80/18)
11 竹ノ内建太(175/74/18) TB
12 酒井陸渡(162/75/18)
13 石川輝(168/81/18)
14 中里泰介(166/66/17)
15 伊藤耕太郎(175/69/16) FB
16 藤倉大介(177/120/16) Re.
17 野田耕太郎(165/83/17)
18 野尻夢樹(165/84/17)
19 川中子宙夢(171/86/17)
20 鈴木風詩(176/67/16)
21 北村瞬太郎(165/65/15)
22 山本健太(170/73/18)
23 千葉誠矢(173/74/18)
24 佐藤俊希(172/79/16)
25 山田翔平(173/74/16)

※背番号の白抜きはキャプテン

國學院大學久我山高等学校
# Name(cm/kg/Age) Pos.
1 朝田将多(175/92/18) FW
2 佐々木蓮(170/88/18)
3 山本渓太(176/101/18)
4 本田颯太(180/90/18)
5 臼田湧人(182/91/18)
6 金原匡佑(176/85/17)
7 小柳圭輝(172/88/18)
8 大石康太(178/92/18)
9 山本凌介(167/68/18) HB
10 中楠一期(174/81/17)
11 槇瑛人(175/84/17) TB
12 阿部直孝(172/78/18)
13 大サキ(山に竒)哲徳(181/88/18)
14 衣笠竜世(174/78/17)
15 遠山拓(174/78/18) FB
16 桑田諒人(177/95/17) Re.
17 山室諒汰(174/94/18)
18 中西翔太郎(177/100/18)
19 長谷川皓(175/85/17)
20 石塚悠太郎(176/78/18)
21 山同光(159/52/17)
22 松村壇(169/79/18)
23 永山淳(186/84/16)
24 杉本大雅(176/76/16)
25 武藤啓亮(178/74/18)
得点
HomeAway
前半後半前半後半
11 T 53
11 G 31
00 PT 00
00 PG 00
00 DG 00
77 3117
14合計48
反則
PKFKPKFK
20 前半 40
11 後半 30
31 合計 70

Home 交替/入替

種類時間背番号
入替 後半0分 3 → 16
入替 後半5分 4 → 18
入替 後半21分 1 → 17
入替 後半21分 14 → 23
入替 後半21分 12 → 22
入替 後半25分 15 → 21

Home 一時的退場

時間背番号内容

Away 交替/入替

種類時間背番号
入替 後半16分 13 → 25
入替 後半16分 14 → 24
交替 後半20分 4 → 19
入替 後半25分 2 → 17
入替 後半25分 3 → 18
入替 後半25分 10 → 22

Away 一時的退場

時間背番号内容
後半18分 → 後半20分 4 → 19 出血

Home カード/処分

種類時間背番号内容

Away カード/処分

種類時間背番号内容

得点経過 前半Kick off : 國學院大學栃木高等学校 /後半Kick off : 國學院大學久我山高等学校

前半チーム名#.Name
8分 国学院久我山 14.衣笠竜世 T 0 - 5
8分 国学院久我山 10.中楠一期 Gx 0 - 5
11分 國學院栃木 4.伊藤優作 T 5 - 5
11分 國學院栃木 15.伊藤耕太郎 G 7 - 5
15分 国学院久我山 8.大石康太 T 7 - 10
15分 国学院久我山 10.中楠一期 G 7 - 12
21分 国学院久我山 1.朝田将多 T 7 - 17
21分 国学院久我山 10.中楠一期 Gx 7 - 17
23分 国学院久我山 10.中楠一期 T 7 - 22
23分 国学院久我山 10.中楠一期 G 7 - 24
26分 国学院久我山 1.朝田将多 T 7 - 29
26分 国学院久我山 10.中楠一期 G 7 - 31
後半チーム名#.Name
15分 国学院久我山 14.衣笠竜世 T 7 - 36
15分 国学院久我山 10.中楠一期 Gx 7 - 36
19分 国学院久我山 15.遠山拓 T 7 - 41
19分 国学院久我山 25.武藤啓亮 Gx 7 - 41
24分 国学院久我山 24.杉本大雅 T 7 - 46
24分 国学院久我山 25.武藤啓亮 G 7 - 48
28分 國學院栃木 6.小泉和穂 T 12 - 48
28分 國學院栃木 13.石川輝 G 14 - 48

<特記事項>

最終更新日: 2018/01/03 (水) 16:23