公式試合記録
2018/04/03配信

大会結果配信表

第19回全国高等学校選抜ラグビーフットボール大会 予選リーグ

対戦日2018/04/03 (火) Kick off14:30
競技場熊谷ラグビー場Cグラウンド 観客数--
天候晴れ/無風 グラウンド
状態
良い
ドクター小林 正幸
記録係竹山将史
レフリー松井暢彦(関東協会)sign
アシスタントレフリー

栗原清

八阪誠幹

森田大介(関東協会)

マッチコミッショナー宮本 和則sign
大阪桐蔭高等学校
# Name(cm/kg/Age) Pos.
1 江良颯(171/110/16) FW
2 中川魁(164/87/17)
3 村木亮介(180/118/17)
4 井道鶴(176/83/17)
5 江金海(186/79/17)
6 奥井章仁(177/106/16)
7 河村レイジ(185/84/17)
8 堤田京太郎(180/93/17)
9 萩原周(174/78/16) HB
10 高本幹也(172/76/17)
11 野村将大(178/83/16) TB
12 三島琳久(174/83/17)
13 松山千大(173/82/17)
14 芦塚仁(177/93/16)
15 伴井亮太(174/65/17) FB
16 立木隆司(164/87/17) Re.
17 吉田敢太(171/96/16)
18 紙森智洋(171/94/17)
19 稲留将貴(186/72/17)
20 大平守(163/66/16)
21 秋山良雅(163/60/17)
22 嘉納一千(174/68/16)
23 中村航希(160/68/16)
24 兼久浩太朗(168/78/17)
25 秋山哲大(172/77/17)

※背番号の白抜きはキャプテン

日本航空高等学校石川
# Name(cm/kg/Age) Pos.
1 小野寺龍馬(178/104/17) FW
2 石山愁太(173/95/17)
3 猪頭建辰(178/117/17)
4 青柿研児(179/82/16)
5 根笹圭翔(177/84/17)
6 澁谷柊羽(173/79/17)
7 草場康太(172/88/16)
8 アサエリ・ラウシ(187/114/18)
9 大嶋寛大(163/67/17) HB
10 伊東佑也(168/72/16)
11 宮本武流(181/75/17) TB
12 生駒哲(170/80/16)
13 テビタ・ポレオ(178/108/17)
14 中西勇気(181/86/17)
15 岩根豪太(173/70/16) FB
16 多喜一貴(172/87/16) Re.
17 赤井裕紀(165/100/16)
18 壁瀬督馬(169/80/16)
19 住田仙太(180/84/17)
20 竹内慶多(173/70/16)
21 津野圭史(167/70/17)
22 鋳山佳成(170/67/16)
23 角谷修也(168/71/16)
24 浅井俊平(179/69/17)
25 渡辺歩夢(166/74/17)
得点
HomeAway
前半後半前半後半
82 T 02
42 G 02
00 PT 00
00 PG 00
00 DG 00
4814 014
62合計14
反則
PKFKPKFK
10 前半 31
10 後半 60
20 合計 91

Home 交替/入替

種類時間背番号
入替 後半0分 6 → 20
入替 後半0分 7 → 19
入替 後半0分 13 → 23
入替 後半0分 14 → 25
入替 後半10分 10 → 22
入替 後半17分 2 → 16
入替 後半17分 1 → 18

Home 一時交替

時間背番号内容

Away 交替/入替

種類時間背番号
入替 前半15分 4 → 20
入替 後半18分 3 → 17
入替 後半21分 15 → 23
入替 後半25分 6 → 18
入替 後半25分 9 → 21
入替 後半28分 11 → 24

Away 一時交替

時間背番号内容

Home カード/処分

種類時間背番号内容

Away カード/処分

種類時間背番号内容

得点経過 前半Kick off : /後半Kick off :

前半チーム名#.Name
7分 大阪桐蔭 11.野村将大 T 5 - 0
7分 大阪桐蔭 13.松山千大 Gx 5 - 0
9分 大阪桐蔭 10.高本幹也 T 10 - 0
9分 大阪桐蔭 13.松山千大 Gx 10 - 0
11分 大阪桐蔭 11.野村将大 T 15 - 0
11分 大阪桐蔭 13.松山千大 G 17 - 0
12分 大阪桐蔭 6.奥井章仁 T 22 - 0
12分 大阪桐蔭 12.三島琳久 G 24 - 0
15分 大阪桐蔭 14.芦塚仁 T 29 - 0
15分 大阪桐蔭 13.松山千大 G 31 - 0
17分 大阪桐蔭 15.伴井亮太 T 36 - 0
17分 大阪桐蔭 13.松山千大 G 38 - 0
24分 大阪桐蔭 6.奥井章仁 T 43 - 0
24分 大阪桐蔭 13.松山千大 Gx 43 - 0
28分 大阪桐蔭 15.伴井亮太 T 48 - 0
28分 大阪桐蔭 13.松山千大 Gx 48 - 0
後半チーム名#.Name
5分 大阪桐蔭 25.秋山哲大 T 53 - 0
5分 大阪桐蔭 10.高本幹也 G 55 - 0
10分 日本航空石川 8.アサエリ・ラウシ T 55 - 5
10分 日本航空石川 13.テビタ・ポレオ G 55 - 7
13分 日本航空石川 2.石山愁太 T 55 - 12
13分 日本航空石川 13.テビタ・ポレオ G 55 - 14
27分 大阪桐蔭 11.野村将大 T 60 - 14
27分 大阪桐蔭 22.嘉納一千 G 62 - 14

<特記事項>

最終更新日: 2018/04/03 (火) 16:06