公式試合記録
2018/04/07配信

大会結果配信表

第19回全国高等学校選抜ラグビーフットボール大会 決勝トーナメント

対戦日2018/04/07 (土) Kick off12:20
競技場熊谷スポーツ文化公園陸上競技場 観客数600人
天候くもり時々晴れ/強風 グラウンド
状態
良い
ドクター
記録係吉田 祐太
レフリー松丸力(日本協会A2)sign
アシスタントレフリー

櫻井広仁(関東協会)

中川洋輔(関東協会)

新井卓也(関東協会)

マッチコミッショナーsign
桐蔭学園高等学校
# Name(cm/kg/Age) Pos.
1 床田淳貴(178/94/16) FW
2 紀伊遼平(173/97/17)
3 鈴木康平(173/97/17)
4 紀伊雄介(180/81/17)
5 今野勇久(179/87/17)
6 伊藤峻祐(178/85/17)
7 西山周作(173/85/17)
8 平石颯(177/90/16)
9 小西泰聖(167/70/17) HB
10 津田貫汰(181/80/17)
11 佐々木隼(178/81/17) TB
12 江川剛人(182/80/17)
13 小田原廉(171/74/17)
14 西川賢哉(174/76/16)
15 伊藤大祐(178/81/16) FB
16 寺嶋基紘(164/89/17) Re.
17 真利香之輔(173/97/16)
18 山口和明(180/102/17)
19 伊藤大吉(175/80/17)
20 平形風人(173/83/17)
21 亀井健人(167/63/16)
22 田口公暉(180/81/17)
23 岡田喬一(171/74/17)
24 吉澤雅樹(177/76/17)
25 天羽秀太(170/72/16)

※背番号の白抜きはキャプテン

流通経済大学付属柏高等学校
# Name(cm/kg/Age) Pos.
1 作田駿介(176/95/16) FW
2 中山郁大(166/77/16)
3 葛西拓斗(184/104/17)
4 野澤伴丞(173/74/17)
5 八木澤龍翔(186/96/17)
6 當眞慶(180/87/17)
7 當眞真(179/74/17)
8 星野竜輝(187/86/17)
9 岡田和暉(161/64/17) HB
10 家村健太(176/80/17)
11 諸井琉哉(166/64/17) TB
12 土居大吾(178/85/17)
13 柳田翔吾(179/76/17)
14 永山大地(175/80/17)
15 金澤春樹(176/90/17) FB
16 須山翔太(173/94/17) Re.
17 陰山丈(169/84/17)
18 神田剛(176/100/17)
19 室岡武(179/93/17)
20 篠澤輝(183/86/16)
21 橋本夏(176/73/17)
22 鈴木大賀(175/70/16)
23 高橋三也(179/86/16)
24 木村倭(177/73/17)
25 白川竜士(162/71/17)
得点
HomeAway
前半後半前半後半
34 T 10
21 G 10
00 PT 00
00 PG 00
00 DG 00
1922 70
41合計7
反則
PKFKPKFK
30 前半 20
00 後半 40
30 合計 60

Home 交替/入替

種類時間背番号
入替 後半21分 1 → 18
入替 後半21分 2 → 17
入替 後半21分 3 → 16
入替 後半21分 8 → 20
入替 後半26分 9 → 21
入替 後半26分 12 → 22
入替 後半26分 11 → 23
入替 後半26分 14 → 24

Home 一時的退場

時間背番号内容

Away 交替/入替

種類時間背番号
入替 前半26分 9 → 25
入替 後半0分 1 → 18
入替 後半9分 25 → 20
入替 後半19分 2 → 17
入替 後半19分 4 → 19
入替 後半19分 6 → 23

Away 一時的退場

時間背番号内容

Home カード/処分

種類時間背番号内容

Away カード/処分

種類時間背番号内容

得点経過 前半Kick off : 桐蔭学園高等学校 /後半Kick off : 流通経済大学付属柏高等学校

前半チーム名#.Name
1分 桐蔭学園高 2.紀伊遼平 T 5 - 0
2分 桐蔭学園高 10.津田貫汰 Gx 5 - 0
13分 流経大付属 14.永山大地 T 5 - 5
14分 流経大付属 13.柳田翔吾 G 5 - 7
18分 桐蔭学園高 15.伊藤大祐 T 10 - 7
19分 桐蔭学園高 10.津田貫汰 G 12 - 7
24分 桐蔭学園高 2.紀伊遼平 T 17 - 7
25分 桐蔭学園高 10.津田貫汰 G 19 - 7
後半チーム名#.Name
8分 桐蔭学園高 12.江川剛人 T 24 - 7
9分 桐蔭学園高 10.津田貫汰 Gx 24 - 7
14分 桐蔭学園高 11.佐々木隼 T 29 - 7
15分 桐蔭学園高 10.津田貫汰 Gx 29 - 7
20分 桐蔭学園高 6.伊藤峻祐 T 34 - 7
21分 桐蔭学園高 10.津田貫汰 Gx 34 - 7
25分 桐蔭学園高 18.山口和明 T 39 - 7
26分 桐蔭学園高 10.津田貫汰 G 41 - 7

<特記事項>

最終更新日: 2018/04/07 (土) 13:35