公式試合記録
2018/10/08配信

大会結果配信表

関東大学リーグ戦1部 第3週

対戦日2018/10/08 (月) Kick off11:30
競技場八王子市上柚木公園陸上競技場 観客数969人
天候くもり/微風 グラウンド
状態
良い
ドクター酒井健介
記録係上平義治
レフリー佐藤芳昭(関東協会)sign
アシスタントレフリー

白井洋平(関東協会)

森田大介(関東協会)

平井英太郎(関東協会)

マッチコミッショナー磯村幸二sign
専修大学
# Name(cm/kg/Age) Pos.
1 石田楽人(181/111/20) FW
2 宮本詩音(172/99/20)
3 栗山塁(176/110/20)
4 山極大貴(198/103/21)
5 殿元政仁(178/96/22)
6 坂本洋道(173/97/22)
7 佐藤匠(184/95/20)
8 石川恵韻(171/96/21)
9 酒井亮輔(172/68/19) HB
10 石原武(170/80/22)
11 夏井勇大(182/89/21) TB
12 郡司健吾(184/91/21)
13 夏井大樹(173/82/19)
14 水野景介(169/84/19)
15 松浦祐太(177/80/21) FB
16 網谷龍太(177/103/22) Re.
17 原健将(176/94/20)
18 森重慶司(175/100/20)
19 小野悠太(183/106/21)
20 志賀亮太(175/88/20)
21 片岡領(181/82/20)
22 光吉謙太郎(175/88/22)
23 檜山成希(172/78/20)

※背番号の白抜きはキャプテン

流通経済大学
# Name(cm/kg/Age) Pos.
1 井上雄太(176/120/20) FW
2 松田一真(170/92/20)
3 平良竜太郎(180/118/22)
4 モツラロ・タカウ(190/114/23)
5 サリミ緒巳人(177/103/21)
6 タマ・カペネ(187/93/19)
7 坂本侑翼(176/92/19)
8 積賢佑(177/98/20)
9 野村悠(170/72/18) HB
10 林宣樹(171/86/21)
11 韓尊文(184/89/22) TB
12 平井継之助(173/84/22)
13 ヴィリアメ・タカヤワ(183/100/21)
14 中根陵登(170/85/19)
15 桑江淳太郎(176/84/22) FB
16 藤田紘輔(175/110/21) Re.
17 山川遼人(176/98/21)
18 津嘉山廉人(185/108/20)
19 川瀬湧大(180/97/22)
20 中村龍太郎(176/92/22)
21 北原夢馬(165/65/21)
22 山上大治(171/80/21)
23 中川彪流(173/81/20)
得点
HomeAway
前半後半前半後半
02 T 35
02 G 35
00 PT 00
00 PG 00
00 DG 00
014 2135
14合計56
ロスタイム 4分
反則
PKFKPKFK
60 前半 40
51 後半 10
111 合計 50

Home 交替/入替

種類時間背番号
入替 後半11分 8 → 20
入替 後半23分 9 → 21
入替 後半23分 13 → 22
入替 後半25分 3 → 18
入替 後半35分 1 → 16
入替 後半35分 2 → 17
入替 後半35分 14 → 23
入替 後半37分 5 → 19

Home 一時的退場

時間背番号内容
前半4分 → 前半7分 14 → 23 出血
前半22分 → 前半25分 5 → 19 出血

Away 交替/入替

種類時間背番号
交替 前半30分 12 → 23
入替 後半9分 9 → 21
交替 後半9分 5 → 19
入替 後半11分 3 → 18
入替 後半19分 2 → 17
入替 後半25分 1 → 16
入替 後半27分 8 → 20
入替 後半32分 10 → 22

Away 一時的退場

時間背番号内容

Home カード/処分

種類時間背番号内容
イエロー 後半47分 16 反則の繰り返し

Away カード/処分

種類時間背番号内容

得点経過 前半Kick off : 流通経済大学 /後半Kick off : 専修大学

前半チーム名#.Name
9分 流通経済大学 11.韓尊文 T 0 - 5
10分 流通経済大学 11.韓尊文 G 0 - 7
28分 流通経済大学 13.ヴィリアメ・タカヤワ T 0 - 12
29分 流通経済大学 11.韓尊文 G 0 - 14
41分 流通経済大学 23.中川彪流 T 0 - 19
42分 流通経済大学 11.韓尊文 G 0 - 21
後半チーム名#.Name
4分 専修 6.坂本洋道 T 5 - 21
5分 専修 15.松浦祐太 G 7 - 21
10分 流通経済大学 6.タマ・カペネ T 7 - 26
10分 流通経済大学 11.韓尊文 G 7 - 28
18分 流通経済大学 13.ヴィリアメ・タカヤワ T 7 - 33
19分 流通経済大学 11.韓尊文 G 7 - 35
22分 専修 15.松浦祐太 PGx 7 - 35
24分 流通経済大学 21.北原夢馬 T 7 - 40
25分 流通経済大学 11.韓尊文 G 7 - 42
26分 流通経済大学 13.ヴィリアメ・タカヤワ T 7 - 47
27分 流通経済大学 11.韓尊文 G 7 - 49
31分 専修 15.松浦祐太 T 12 - 49
32分 専修 15.松浦祐太 G 14 - 49
38分 流通経済大学 11.韓尊文 T 14 - 54
39分 流通経済大学 11.韓尊文 G 14 - 56
48分 流通経済大学 11.韓尊文 PGx 14 - 56

<特記事項>
前半7分からの専修大学 14番は背番号無し
前半22分ウォーターブレイク
シンビンはコラプシング

最終更新日: 2018/10/08 (月) 14:52