公式試合記録
2019/01/07配信

大会結果配信表

第98回全国高等学校ラグビーフットボール大会 第11回U18合同東西対抗戦

対戦日2019/01/07 (月) Kick off12:15
競技場東大阪市花園ラグビー場 観客数1,200人
天候晴れ/無風 グラウンド
状態
良い
ドクター田中誠人
記録係竹山将史
レフリー八木聖也(関西協会)sign
アシスタントレフリー

坂井雄亮(関西協会)

山下大輔(関西協会)

泉太郎(関西協会)

マッチコミッショナー天野寛之sign
U18高校東軍
# Name(cm/kg/Age) Pos.
1 小栗丈昌(172/91/17) FW
2 中澤遼太(172/100/18)
3 小山師基(176/104/18)
4 松宮龍太郎(183/97/18)
5 ブルースケオン壮太(189/85/16)
6 小泉敦也(176/90/17)
7 望月雄三(173/78/17)
8 金原慶宗(180/85/17)
9 兪翔也(171/72/18) HB
10 安藤稜真(182/86/18)
11 海野孝太(170/71/18) TB
12 曽根ザキ(山に竒)将志(180/73/19)
13 山本康平(172/73/17)
14 吉田拓未(165/73/17)
15 曽我太智(179/74/18) FB
16 長久奏汰(168/97/18) Re.
17 米村圭大(171/87/16)
18 和泉魁(182/110/18)
19 目時隆聖(170/87/18)
20 渡會剛士(178/71/18)
21 村上大生(173/70/17)
22 上田賢信(168/63/17)
23 川島智紀(170/75/17)
24 辻口歩(174/89/18)
25 金晃(177/78/18)

※背番号の白抜きはキャプテン

U18高校西軍
# Name(cm/kg/Age) Pos.
1 大家光太郎(175/88/18) FW
2 甚川恭佑(170/96/19)
3 今藤堅太(170/84/18)
4 伊賀上修吾(184/83/18)
5 越智康誠(182/75/18)
6 酒井康生(185/78/18)
7 川上泰生(170/80/17)
8 高橋和城(169/85/18)
9 大城爽(168/63/17) HB
10 奥田照己(167/64/17)
11 尾方道史(178/80/18) TB
12 伊藤武蔵(174/70/17)
13 川浪創太郎(175/72/18)
14 石川留衣(165/72/18)
15 犬飼慎一郎(178/80/18) FB
16 文野元登(171/100/18) Re.
17 難波佳介(170/85/18)
18 朝永篤生(180/95/18)
19 玉木瑛士(177/84/17)
20 半田歩夢(182/98/17)
21 梨羽大成(170/65/18)
22 蕨迫辰巳(165/65/18)
23 早見辰(172/77/18)
24 辻谷明真(163/61/18)
25 大谷優太(176/84/18)
得点
HomeAway
前半後半前半後半
11 T 13
10 G 03
00 PT 00
00 PG 00
00 DG 00
75 521
12合計26
反則
PKFKPKFK
21 前半 20
60 後半 10
81 合計 30

Home 交替/入替

種類時間背番号
入替 後半0分 1 → 16
入替 後半0分 2 → 17
入替 後半0分 3 → 18
入替 後半0分 7 → 20
入替 後半0分 9 → 21
入替 後半0分 11 → 24
入替 後半0分 12 → 22
入替 後半0分 13 → 23
入替 後半0分 14 → 25
交替 後半0分 8 → 19
交替 後半24分 22 → 12

Home 一時交替

時間背番号内容

Away 交替/入替

種類時間背番号
入替 前半4分 12 → 23
入替 後半0分 1 → 16
入替 後半0分 2 → 17
入替 後半0分 3 → 18
入替 後半0分 4 → 19
入替 後半0分 6 → 20
入替 後半0分 9 → 21
入替 後半0分 10 → 22
入替 後半0分 11 → 24
入替 後半0分 15 → 25
交替 後半2分 23 → 15

Away 一時交替

時間背番号内容
後半7分 → 後半8分 7 → 6 出血

Home カード/処分

種類時間背番号内容

Away カード/処分

種類時間背番号内容

得点経過 前半Kick off : U18高校西軍 /後半Kick off : U18高校東軍

前半チーム名#.Name
16分 U18東軍 11.海野孝太 G 2 - 0
16分 U18西軍 1.大家光太郎 T 2 - 5
16分 U18西軍 15.犬飼慎一郎 Gx 2 - 5
24分 U18東軍 4.松宮龍太郎 T 7 - 5
後半チーム名#.Name
6分 U18東軍 10.安藤稜真 Gx 7 - 5
6分 U18東軍 25.金晃 T 12 - 5
後半チーム名#.Name
10分 U18西軍 14.石川留衣 T 12 - 10
10分 U18西軍 25.大谷優太 G 12 - 12
15分 U18西軍 25.大谷優太 G 12 - 14
15分 U18西軍 7.川上泰生 T 12 - 19
22分 U18西軍 17.難波佳介 T 12 - 24
22分 U18西軍 25.大谷優太 G 12 - 26

<特記事項>

最終更新日: 2019/01/07 (月) 13:56