公式試合記録
2019/03/31配信

大会結果配信表

第20回全国高等学校選抜ラグビーフットボール大会 予選リーグ

対戦日2019/03/31 (日) Kick off13:15
競技場熊谷ラグビー場Bグラウンド 観客数500人
天候くもり/微風 グラウンド
状態
良い
ドクター杉田 直樹
記録係竹山将史
レフリー渡邉敬弘(関東協会)sign
アシスタントレフリー

梨本雄太(関東協会)

小松広実(関東協会)

荒井弘朗(関東協会)

マッチコミッショナー宮本和則sign
流通経済大学付属柏高等学校
# Name(cm/kg/Age) Pos.
1 作田駿介(176/94/17) FW
2 中山郁大(166/86/17)
3 山崎彰大(175/95/16)
4 高橋剣斗(177/83/17)
5 ディアンズ・ウォーナー(200/100/16)
6 當眞蓮(175/85/16)
7 飯岡利空(178/77/17)
8 宮城伸一郎(173/92/17)
9 佐々木闘希(169/71/17) HB
10 山下真之介(174/78/16)
11 小澤ジョージィ(170/72/16) TB
12 池田開成(171/81/17)
13 齋藤凌(168/80/17)
14 小澤アンディ(171/70/16)
15 亀田篤史(178/78/17) FB
16 五十嵐勇気(178/108/17) Re.
17 小澤剛成(180/90/17)
18 石水健太(174/100/17)
19 田口遼馬(180/87/16)
20 中村一歩(180/95/16)
21 篠澤輝(183/90/17)
22 尾崎太亮(158/62/16)
23 横山伊織(175/83/16)
24 須山裕貴(172/79/17)
25 阿野凌馬(170/73/17)

※背番号の白抜きはキャプテン

北越高等学校
# Name(cm/kg/Age) Pos.
1 神ザキ(山に竒)晴太(174/92/16) FW
2 布川廉(170/86/17)
3 稲田拓巳(161/95/17)
4 栗賀新(180/80/17)
5 江川豪(181/97/16)
6 後藤大雅(180/84/17)
7 木村風太(163/80/17)
8 石井滉大(170/85/17)
9 渡邉凌生(170/64/17) HB
10 上田健太(181/76/17)
11 松川俊(170/60/16) TB
12 細貝龍輝(172/65/16)
13 神田凜(168/78/17)
14 小山洋佑(170/76/17)
15 佐藤航大(170/68/16) FB
16 星奎太朗(177/95/17) Re.
17 帆苅大河(185/130/16)
18 本間幹基(186/100/17)
19 本間大樹(180/89/16)
20 齋田陣(170/72/16)
21 野崎稜太(173/62/16)
22 瀧澤貫太(178/61/17)
23 田邉晃石(161/57/16)
24 横井翼(172/65/16)
25 鳴海陽太(175/73/16)
得点
HomeAway
前半後半前半後半
26 T 00
24 G 00
00 PT 00
00 PG 10
00 DG 00
1438 30
52合計3
反則
PKFKPKFK
50 前半 20
31 後半 50
81 合計 70

Home 交替/入替

種類時間背番号
入替 前半15分 3 → 16
交替 前半26分 4 → 20
入替 後半13分 1 → 18
入替 後半17分 9 → 22
入替 後半17分 10 → 25
入替 後半17分 13 → 24
入替 後半23分 5 → 19
入替 後半25分 2 → 17

Home 一時交替

時間背番号内容

Away 交替/入替

種類時間背番号
入替 後半9分 11 → 25
入替 後半17分 1 → 16
入替 後半26分 8 → 22
入替 後半34分 4 → 20

Away 一時交替

時間背番号内容

Home カード/処分

種類時間背番号内容

Away カード/処分

種類時間背番号内容

得点経過 前半Kick off : 流通経済大学付属柏高等学校 /後半Kick off : 北越高等学校

前半チーム名#.Name
21分 流経大付属 2.中山郁大 T 5 - 0
22分 流経大付属 10.山下真之介 G 7 - 0
25分 流経大付属 7.飯岡利空 T 12 - 0
25分 流経大付属 10.山下真之介 G 14 - 0
32分 北越 10.上田健太 PG 14 - 3
後半チーム名#.Name
4分 流経大付属 16.五十嵐勇気 T 19 - 3
4分 流経大付属 15.亀田篤史 G 21 - 3
8分 流経大付属 14.小澤アンディ T 26 - 3
9分 流経大付属 15.亀田篤史 G 28 - 3
後半チーム名#.Name
16分 流経大付属 2.中山郁大 T 33 - 3
17分 流経大付属 15.亀田篤史 G 35 - 3
21分 流経大付属 18.石水健太 T 40 - 3
22分 流経大付属 15.亀田篤史 Gx 40 - 3
24分 流経大付属 25.阿野凌馬 T 45 - 3
25分 流経大付属 15.亀田篤史 G 47 - 3
35分 流経大付属 14.小澤アンディ T 52 - 3
36分 流経大付属 15.亀田篤史 Gx 52 - 3

<特記事項>

最終更新日: 2019/03/31 (日) 14:59