公式試合記録
2019/06/16配信

大会結果配信表

関東大学春季大会Aグループ 第7週目

対戦日2019/06/16 (日) Kick off13:00
競技場大東文化大東松山グラウンド 観客数150人
天候晴れ/弱風 グラウンド
状態
良い
ドクター
記録係川村 麻梨子
レフリー久米村貴三(関東協会)sign
アシスタントレフリー

松下健太郎(関東協会)

金純海(流通経済大学)/安齋昴汰(大東文化大学)

館野雅弘(関東協会)

マッチコミッショナー鏡保幸sign
大東文化大学
# Name(cm/kg/Age) Pos.
1 渋谷圭(181/119/21) FW
2 小泉友一郎(172/100/21)
3 藤井大喜(184/111/21)
4 呉山聖道(180/89/20)
5 シアレ・パウラ・タウモア(186/98/20)
6 服部鋼亮(182/98/21)
7 田中侑輝(175/85/21)
8 佐々木剛(180/98/22)
9 溝渕篤司(166/61/20) HB
10 高本海斗(173/78/21)
11 園田拓巳(170/75/22) TB
12 石橋大樹(170/82/21)
13 シオペ・ロロ・タヴォ(190/97/21)
14 長谷川昇(175/90/21)
15 鎌田進太郎(168/70/19) FB
16 塩田蔵人(185/120/21) Re.
17 酒木凜平(178/105/19)
18 野口大貴(184/117/20)
19 芝弘太郎(178/90/21)
20 伊藤太一(180/82/20)
21 松田武蔵(171/70/18)
22 シオシファ・ラベマイ・マウ・トル(180/103/20)
23 武田智典(182/90/22)

※背番号の白抜きはキャプテン

流通経済大学
# Name(cm/kg/Age) Pos.
1 小川寛大(178/100/21) FW
2 松田一真(169/92/20)
3 津嘉山廉人(185/110/20)
4 粥塚諒(183/98/21)
5 サリミ緒己人(177/104/22)
6 アピサロメ・ボギドラウ(187/106/21)
7 坂本侑翼(176/93/20)
8 積賢佑(177/98/21)
9 野村悠(170/72/19) HB
10 荒木龍介(167/75/19)
11 イノケ・ブルア(175/89/20) TB
12 中川彪流(172/81/20)
13 ヴィリアメ・タカヤワ(183/100/22)
14 中根稜登(171/88/20)
15 河野竣太(173/67/19) FB
16 井上雄太(176/120/21) Re.
17 ファンインボム(175/101/20)
18 シンクル寛造(187/111/19)
19 星野竜輝(187/88/18)
20 那須大吉(175/82/19)
21 古川晃平(164/74/20)
22 土居大吾(178/88/18)
23 北野幹(172/86/21)
得点
HomeAway
前半後半前半後半
22 T 31
22 G 31
00 PT 00
00 PG 00
00 DG 00
1414 217
28合計28
ロスタイム 4分
反則
PKFKPKFK
61 前半 30
42 後半 60
103 合計 90

Home 交替/入替

種類時間背番号
交替 前半27分 13 → 21
入替 後半26分 1 → 16
入替 後半26分 2 → 17

Home 一時的退場

時間背番号内容
後半11分 → 後半16分 1 → 16 出血

Away 交替/入替

種類時間背番号
入替 後半7分 13 → 23
入替 後半21分 10 → 22
入替 後半21分 1 → 16
入替 後半30分 6 → 19
交替 後半30分 7 → 20

Away 一時的退場

時間背番号内容

Home カード/処分

種類時間背番号内容

Away カード/処分

種類時間背番号内容

得点経過 前半Kick off : 流通経済大学 /後半Kick off : 大東文化大学

前半チーム名#.Name
1分 流通経済大 6.アピサロメ・ボギドラウ T 0 - 5
2分 流通経済大 15.河野竣太 G 0 - 7
7分 流通経済大 13.ヴィリアメ・タカヤワ T 0 - 12
8分 流通経済大 14.中根稜登 G 0 - 14
18分 流通経済大 8.積賢佑 T 0 - 19
20分 流通経済大 15.河野竣太 G 0 - 21
32分 大東文化大 14.長谷川昇 T 5 - 21
32分 大東文化大 10.高本海斗 G 7 - 21
34分 大東文化大 9.溝渕篤司 T 12 - 21
35分 大東文化大 10.高本海斗 G 14 - 21
後半チーム名#.Name
24分 流通経済大 6.アピサロメ・ボギドラウ T 14 - 26
25分 流通経済大 15.河野竣太 G 14 - 28
31分 大東文化大 6.服部鋼亮 T 19 - 28
32分 大東文化大 10.高本海斗 G 21 - 28
39分 大東文化大 8.佐々木剛 T 26 - 28
39分 大東文化大 10.高本海斗 G 28 - 28

<特記事項>

最終更新日: 2019/06/16 (日) 16:43