公式試合記録
2019/05/11配信

大会結果配信表

関東大学春季大会Bグループ 第3週目

対戦日2019/05/11 (土) Kick off13:00
競技場青山学院大学淵野辺グラウンド 観客数200人
天候晴れ/微風 グラウンド
状態
良い
ドクター
記録係川村 麻梨子
レフリー武田学(関東協会)sign
アシスタントレフリー

牧野孝一郎(関東協会)

石川大貴(青山学院大学)

小川和彦(関東協会)

マッチコミッショナー布川宏隆sign
青山学院大学
# Name(cm/kg/Age) Pos.
1 渡邊将也(175/102/21) FW
2 高(中が目)山偉壮(170/95/20)
3 鷲塚健志(178/95/19)
4 清原裕揮(186/98/20)
5 森田寛生(185/96/20)
6 中谷玲於(168/76/19)
7 小島静也(178/78/20)
8 松尾拓磨(180/87/21)
9 山同走(162/68/21) HB
10 桑田宗一郎(169/69/19)
11 手島究(175/82/20) TB
12 西野稜祐(169/78/20)
13 世継栄太(170/80/21)
14 大村知意(175/78/18)
15 高橋紫苑(169/72/18) FB
16 柳井健太郎(170/91/19) Re.
17 石塚弘泰(167/80/20)
18 藤本壮真(175/101/19)
19 稲垣大樹(181/88/21)
20 宮永玲太(170/72/19)
21 宮下賢志(171/75/18)
22 江口直也(177/80/19)
23 鈴木崚(182/85/21)

※背番号の白抜きはキャプテン

日本大学
# Name(cm/kg/Age) Pos.
1 坂本駿介(179/112/21) FW
2 藤村琉士(175/101/20)
3 新井真魚(171/112/19)
4 モレコ・イオセファツ(187/105/21)
5 サミソニ・アサエリ(180/113/21)
6 飯田光紀(168/93/19)
7 須藤拓真(173/94/22)
8 平坂桃一(181/94/18)
9 村上陽平(168/71/20) HB
10 吉田橋蔵(177/85/21)
11 水間夢翔(169/94/18) TB
12 太田寿一郎(177/93/18)
13 澤田元(173/75/20)
14 稲尾優作(172/78/20)
15 普久原琉(177/83/18) FB
16 鈴木哉斗(178/103/19) Re.
17 川田陽登(172/97/21)
18 岩上龍(178/107/18)
19 三井大地(177/90/20)
20 岡本雅望(173/93/21)
21 権潤吾(165/69/20)
22 饒平名悠斗(178/84/18)
23 広瀬龍二(171/85/19)
得点
HomeAway
前半後半前半後半
11 T 55
11 G 25
00 PT 00
00 PG 00
00 DG 00
77 2935
14合計64
ロスタイム 2分
反則
PKFKPKFK
50 前半 30
51 後半 40
101 合計 70

Home 交替/入替

種類時間背番号
入替 後半2分 15 → 21
入替 後半9分 4 → 19
入替 後半9分 11 → 23
入替 後半19分 13 → 22
入替 後半28分 2 → 16
入替 後半34分 3 → 18
入替 後半34分 7 → 20

Home 一時的退場

時間背番号内容

Away 交替/入替

種類時間背番号
交替 前半24分 5 → 19
入替 後半0分 12 → 23
入替 後半0分 4 → 20
入替 後半14分 1 → 16
入替 後半23分 2 → 17
入替 後半25分 10 → 22
入替 後半25分 3 → 18
交替 後半29分 22 → 21

Away 一時的退場

時間背番号内容

Home カード/処分

種類時間背番号内容
イエロー 前半23分 4 妨害

Away カード/処分

種類時間背番号内容

得点経過 前半Kick off : 日本大学 /後半Kick off : 青山学院大学

前半チーム名#.Name
8分 日本大 1.坂本駿介 T 0 - 5
9分 日本大 9.村上陽平 G 0 - 7
15分 日本大 8.平坂桃一 T 0 - 12
16分 日本大 9.村上陽平 G 0 - 14
21分 青山学院大 8.松尾拓磨 T 5 - 14
22分 青山学院大 10.桑田宗一郎 G 7 - 14
25分 日本大 8.平坂桃一 T 7 - 19
26分 日本大 9.村上陽平 Gx 7 - 19
31分 日本大 1.坂本駿介 T 7 - 24
33分 日本大 9.村上陽平 Gx 7 - 24
34分 日本大 11.水間夢翔 T 7 - 29
35分 日本大 9.村上陽平 Gx 7 - 29
後半チーム名#.Name
6分 日本大 6.飯田光紀 T 7 - 34
7分 日本大 23.広瀬龍二 G 7 - 36
9分 日本大 19.三井大地 T 7 - 41
10分 日本大 23.広瀬龍二 G 7 - 43
13分 日本大 7.須藤拓真 T 7 - 48
14分 日本大 23.広瀬龍二 G 7 - 50
19分 青山学院大 19.稲垣大樹 T 12 - 50
20分 青山学院大 10.桑田宗一郎 G 14 - 50
22分 日本大 15.普久原琉 T 14 - 55
23分 日本大 23.広瀬龍二 G 14 - 57
36分 日本大 11.水間夢翔 T 14 - 62
37分 日本大 23.広瀬龍二 G 14 - 64

<特記事項>
前半28分、後半26分、ウォーターブレイク実施

最終更新日: 2019/05/12 (日) 09:56