公式試合記録
2019/12/27配信

大会結果配信表

第25回全国ジュニア・ラグビーフットボール大会 第1ブロック

対戦日2019/12/27 (金) Kick off13:45
競技場江東区夢の島競技場 観客数500人
天候晴れ/強風 グラウンド
状態
良い
ドクター山田睦雄
記録係永井 康隆
レフリー小針悠太sign
アシスタントレフリー

木村正彦(関西協会)

渡邉敬弘(関東協会)

金裕太

マッチコミッショナー鶴田善弘sign
東京都中学校代表
# Name(cm/kg/Age) Pos.
1 村上航太(181/83/15) FW
2 二木進次郎(171/85/15)
3 水本壮太(171/85/15)
4 海老澤琥珀(168/74/15)
5 宋賢寿(165/70/15)
6 酒井明人(166/62/15) HB
7 吉田有佑(180/70/15)
8 伊藤利江人(168/61/15) TB
9 鈴木彪馬(170/76/14)
10 袖山遼平(167/78/15)
11 富沢正弥(175/65/15)
12 阿部太一(172/73/15)
13 針谷隆之介(166/81/15) Re.
14 道浦康介(176/90/14)
15 林一乃輔(170/82/14)
16 岡安航生(176/70/14)
17 平塚英一朗(166/60/15)
18 伊東亮資(175/69/15)
19 早川湧人(175/61/15)
20 田中玄樹(175/70/15)
21 村上友基(177/68/15)
22 村井健人(165/50/14)

※背番号の白抜きはキャプテン

大阪府中学校代表
# Name(cm/kg/Age) Pos.
1 浦出睦巳(165/85/14) FW
2 荒川駿(170/82/15)
3 大沢櫂(168/80/15)
4 松沼寛治(173/74/15)
5 藪野裕成(175/77/15)
6 田中景翔(168/58/14) HB
7 佐藤宏亮(170/78/15)
8 太安善明(178/82/15) TB
9 川越功喜(176/64/15)
10 増山将(175/70/15)
11 大畑咲太(174/65/14)
12 上田倭士(176/75/14)
13 土井大翔(167/78/15) Re.
14 嘉藤匠悟(172/81/15)
15 松岡風翔(180/85/15)
16 吉岡佑真(174/65/15)
17 北村晋太郎(163/53/15)
18 西川康士郎(176/70/14)
19 遠藤偉央(167/78/15)
20 近藤隼(165/60/15)
21 佐武廉(168/68/15)
得点
HomeAway
前半後半前半後半
02 T 61
01 G 50
00 PT 00
00 PG 00
00 DG 00
012 405
12合計45
反則
PKFKPKFK
20 前半 10
20 後半 50
40 合計 60

Home 交替/入替

種類時間背番号
入替 後半0分 2 → 13
入替 後半0分 3 → 14
入替 後半0分 5 → 16
入替 後半0分 8 → 20
入替 後半9分 6 → 17
入替 後半15分 1 → 15
入替 後半15分 7 → 18
入替 後半15分 11 → 19

Home 一時的退場

時間背番号内容

Away 交替/入替

種類時間背番号
入替 後半0分 3 → 14
入替 後半0分 6 → 17
入替 後半6分 8 → 15
入替 後半6分 11 → 20
入替 後半13分 1 → 13
入替 後半13分 5 → 16
入替 後半13分 7 → 18
入替 後半13分 10 → 19
入替 後半18分 4 → 21

Away 一時的退場

時間背番号内容
前半7分 → 前半8分 3 → 14 出血

Home カード/処分

種類時間背番号内容

Away カード/処分

種類時間背番号内容

得点経過 前半Kick off : 東京都中学校代表 /後半Kick off : 大阪府中学校代表

前半チーム名#.Name
1分 大阪府中学校代表 4.松沼寛治 T 0 - 5
2分 大阪府中学校代表 10.増山将 G 0 - 7
4分 大阪府中学校代表 10.増山将 T 0 - 12
4分 大阪府中学校代表 10.増山将 G 0 - 14
10分 大阪府中学校代表 1.浦出睦巳 T 0 - 19
11分 大阪府中学校代表 10.増山将 G 0 - 21
14分 大阪府中学校代表 8.太安善明 T 0 - 26
15分 大阪府中学校代表 10.増山将 Gx 0 - 26
17分 大阪府中学校代表 10.増山将 T 0 - 31
18分 大阪府中学校代表 10.増山将 G 0 - 33
19分 大阪府中学校代表 10.増山将 T 0 - 38
19分 大阪府中学校代表 10.増山将 G 0 - 40
後半チーム名#.Name
17分 大阪府中学校代表 20.近藤隼 T 0 - 45
18分 大阪府中学校代表 10.増山将 Gx 0 - 45
20分 東京都中学校代表 17.平塚英一朗 T 5 - 45
20分 東京都中学校代表 10.袖山遼平 Gx 5 - 45
25分 東京都中学校代表 4.海老澤琥珀 T 10 - 45
25分 東京都中学校代表 10.袖山遼平 G 12 - 45

<特記事項>

最終更新日: 2019/12/27 (金) 15:01