公式試合記録
2019/12/27配信

大会結果配信表

第25回全国ジュニア・ラグビーフットボール大会 第1ブロック

対戦日2019/12/27 (金) Kick off12:50
競技場江東区夢の島競技場 観客数500人
天候晴れ/強風 グラウンド
状態
良い
ドクター山田睦雄
記録係永井 康隆
レフリー小川和彦(関東協会)sign
アシスタントレフリー

依田雅彦

高橋雄人

多米拓

マッチコミッショナー酒井弘明sign
大阪府スクール代表
# Name(cm/kg/Age) Pos.
1 井上大悟(165/72/14) FW
2 高尾良生(168/79/15)
3 新井瑛大(179/90/15)
4 藤井達哉(177/75/14)
5 螻川内晴也(174/75/15)
6 村田大和(162/53/15) HB
7 高本とわ(177/70/15)
8 森田倫太朗(167/65/15) TB
9 ファイアラガ義信ダビデ(170/70/15)
10 矢崎由高(179/71/15)
11 中山雄太(177/61/15)
12 竹之下仁吾(179/73/15)
13 後藤海斗(176/78/15) Re.
14 佐藤蓮(181/110/14)
15 安福幸輝(175/68/15)
16 高來亜(176/60/14)
17 綿竜太郎(185/102/15)
18 渡辺晴斗(167/59/15)
19 須田厳太(171/71/15)
20 中森彩斗(174/69/15)
21 譲原紘暉(168/62/15)
22 鈴木寛大(174/65/15)

※背番号の白抜きはキャプテン

長野県スクール代表
# Name(cm/kg/Age) Pos.
1 松沢和輝(172/88/15) FW
2 上原武人(166/63/15)
3 黒澤凌我(177/76/15)
4 五味侑也(169/69/15)
5 矢嶋陽彦(186/91/15)
6 宮下劉牙(170/60/15) HB
7 竹村友一(162/55/14)
8 深澤颯太(167/70/15) TB
9 関口流瑞(171/62/15)
10 市瀬幸太郎(168/62/15)
11 高林裕(172/60/15)
12 ラコマイソソイマニエル(164/70/15)
13 原田楽(167/68/15) Re.
14 矢澤琉海(175/70/15)
15 小場龍臥(172/90/15)
16 大宮泰輝(178/68/15)
17 大橋廉(165/55/15)
18 大江陽和(170/54/15)
19 河合晴太(159/58/15)
20 羽生崚将(166/52/15)
21 関龍之介(167/58/15)
22 筒井晴太朗(179/63/15)
得点
HomeAway
前半後半前半後半
63 T 10
42 G 00
00 PT 00
00 PG 00
00 DG 00
3819 50
57合計5
反則
PKFKPKFK
30 前半 10
30 後半 20
60 合計 30

Home 交替/入替

種類時間背番号
入替 後半5分 1 → 17
入替 後半5分 5 → 13
入替 後半5分 7 → 19
入替 後半5分 6 → 16
入替 後半8分 3 → 14
入替 後半8分 11 → 22
入替 後半14分 4 → 15
入替 後半17分 9 → 20
入替 後半17分 10 → 21
入替 後半18分 12 → 18

Home 一時的退場

時間背番号内容

Away 交替/入替

種類時間背番号
入替 後半5分 3 → 16
入替 後半13分 6 → 17
入替 後半20分 8 → 18
入替 後半20分 1 → 14
入替 後半20分 2 → 21

Away 一時的退場

時間背番号内容

Home カード/処分

種類時間背番号内容

Away カード/処分

種類時間背番号内容

得点経過 前半Kick off : 長野県スクール代表 /後半Kick off : 大阪府スクール代表

前半チーム名#.Name
2分 大阪府スクール代表 4.藤井達哉 T 5 - 0
2分 大阪府スクール代表 7.高本とわ G 7 - 0
4分 大阪府スクール代表 5.螻川内晴也 T 12 - 0
5分 大阪府スクール代表 7.高本とわ Gx 12 - 0
7分 大阪府スクール代表 9.ファイアラガ義信ダビデ T 17 - 0
8分 大阪府スクール代表 7.高本とわ G 19 - 0
11分 長野県スクール代表 2.上原武人 T 19 - 5
12分 長野県スクール代表 9.関口流瑞 Gx 19 - 5
13分 大阪府スクール代表 8.森田倫太朗 T 24 - 5
13分 大阪府スクール代表 9.ファイアラガ義信ダビデ Gx 24 - 5
15分 大阪府スクール代表 10.矢崎由高 T 29 - 5
17分 大阪府スクール代表 7.高本とわ G 31 - 5
20分 大阪府スクール代表 12.竹之下仁吾 T 36 - 5
21分 大阪府スクール代表 7.高本とわ G 38 - 5
後半チーム名#.Name
3分 大阪府スクール代表 2.高尾良生 T 43 - 5
4分 大阪府スクール代表 7.高本とわ Gx 43 - 5
16分 大阪府スクール代表 9.ファイアラガ義信ダビデ T 48 - 5
17分 大阪府スクール代表 9.ファイアラガ義信ダビデ G 50 - 5
23分 大阪府スクール代表 2.高尾良生 T 55 - 5
23分 大阪府スクール代表 19.須田厳太 G 57 - 5

<特記事項>

最終更新日: 2019/12/27 (金) 13:52