公式試合記録
2019/12/28配信

大会結果配信表

第25回全国ジュニア・ラグビーフットボール大会 第2ブロック

対戦日2019/12/28 (土) Kick off13:15
競技場江東区夢の島競技場 観客数500人
天候晴れ/強風 グラウンド
状態
良い
ドクター宮崎良央
記録係永井 康隆
レフリー岡崎延也(関東協会)sign
アシスタントレフリー

藤城英佑

鈴木賢(関東協会)

味岡康(関東協会)

マッチコミッショナー永阪誠sign
東京都スクール代表
# Name(cm/kg/Age) Pos.
1 本橋陽助(170/84/15) FW
2 田中旭(168/75/15)
3 気仙壮輝(175/82/15)
4 石川莉央(173/65/15)
5 加藤アディナン(170/68/15)
6 森航希(166/61/15) HB
7 大野遼太郎(168/70/15)
8 永瀬由太郎(172/60/15) TB
9 松隈孝成(171/70/15)
10 大沼隼人(180/70/15)
11 加賀友也(163/69/15)
12 松田怜大(172/73/14)
13 西井悠真(173/76/15) Re.
14 古沢伸(166/72/15)
15 清水健伸(175/96/15)
16 小川天宝(175/80/15)
17 設樂大弥(165/63/14)
18 石川裕大(162/55/14)
19 池本晴人(181/72/15)
20 島崎聖弥(163/53/15)
21 森岡蒼良(173/62/15)
22 東宮壮二郎(174/71/15)

※背番号の白抜きはキャプテン

神奈川県スクール代表
# Name(cm/kg/Age) Pos.
1 中山健太郎(175/78/15) FW
2 川口翔大(170/74/14)
3 古川源晃(170/78/15)
4 加藤寛樹(173/70/15)
5 平野真輝(175/68/14)
6 清悠空(166/58/15) HB
7 伊藤龍之介(166/69/15)
8 吉田新(178/73/15) TB
9 中瀬亮誠(176/75/15)
10 恩田優一郎(173/82/14)
11 小野塚勇太(173/63/15)
12 野口涼(165/64/15)
13 関康輔(176/83/15) Re.
14 前田莉空(170/82/15)
15 中野誠章(172/70/13)
16 今聡(164/56/14)
17 野口柊(168/66/15)
18 神谷渓人(178/74/15)
19 白井瑛人(173/70/14)
20 清田健慎(169/65/15)
21 竹内晴(171/78/15)
22 木村陽太(175/90/15)
得点
HomeAway
前半後半前半後半
11 T 22
10 G 02
00 PT 00
00 PG 00
00 DG 00
75 1014
12合計24
反則
PKFKPKFK
60 前半 20
20 後半 40
80 合計 60

Home 交替/入替

種類時間背番号
入替 前半11分 11 → 21
入替 前半14分 3 → 15
入替 前半14分 9 → 19
入替 後半0分 4 → 16
入替 後半3分 8 → 20
入替 後半10分 6 → 18
入替 後半12分 2 → 14
入替 後半12分 7 → 22
入替 後半16分 1 → 13
入替 後半16分 5 → 17

Home 一時的退場

時間背番号内容

Away 交替/入替

種類時間背番号
入替 前半13分 2 → 22
入替 後半0分 6 → 16
入替 後半0分 12 → 17
入替 後半12分 3 → 15
入替 後半12分 22 → 14
入替 後半16分 4 → 21
入替 後半16分 11 → 18
入替 後半18分 1 → 13
入替 後半18分 9 → 20
入替 後半18分 7 → 19

Away 一時的退場

時間背番号内容

Home カード/処分

種類時間背番号内容

Away カード/処分

種類時間背番号内容

得点経過 前半Kick off : 東京都スクール代表 /後半Kick off : 神奈川県スクール代表

前半チーム名#.Name
14分 神奈川県スクール代表 11.小野塚勇太 T 0 - 5
15分 神奈川県スクール代表 12.野口涼 Gx 0 - 5
17分 東京都スクール代表 10.大沼隼人 T 5 - 5
18分 東京都スクール代表 19.池本晴人 G 7 - 5
22分 神奈川県スクール代表 11.小野塚勇太 T 7 - 10
23分 神奈川県スクール代表 7.伊藤龍之介 Gx 7 - 10
後半チーム名#.Name
2分 神奈川県スクール代表 9.中瀬亮誠 T 7 - 15
3分 神奈川県スクール代表 17.野口柊 G 7 - 17
11分 神奈川県スクール代表 8.吉田新 T 7 - 22
12分 神奈川県スクール代表 17.野口柊 G 7 - 24
18分 東京都スクール代表 21.森岡蒼良 T 12 - 24
18分 東京都スクール代表 19.池本晴人 Gx 12 - 24

<特記事項>

最終更新日: 2019/12/29 (日) 09:20