公式試合記録
2019/12/27配信

大会結果配信表

第25回全国ジュニア・ラグビーフットボール大会 第2ブロック

対戦日2019/12/27 (金) Kick off12:50
競技場江戸川区陸上競技場 観客数1,200人
天候晴れ/弱風 グラウンド
状態
良い
ドクター金子織善/染谷貴志
記録係桜井 勉
レフリー荒岡慶伍(関東協会)sign
アシスタントレフリー

牧野孝一郎(関東協会)

野村栄治

椿新吾(関東協会)

マッチコミッショナー三好はるえsign
東京都スクール代表
# Name(cm/kg/Age) Pos.
1 本橋陽助(170/84/15) FW
2 田中旭(168/75/15)
3 気仙壮輝(175/82/15)
4 小川天宝(175/80/15)
5 加藤アディナン(170/68/15)
6 森航希(166/61/15) HB
7 大野遼太郎(168/70/15)
8 永瀬由太郎(172/60/15) TB
9 松隈孝成(171/70/15)
10 大沼隼人(180/70/15)
11 加賀友也(163/69/15)
12 松田怜大(172/73/14)
13 内田瑛貴(166/78/14) Re.
14 古沢伸(166/72/15)
15 清水健伸(175/96/15)
16 石川莉央(173/65/15)
17 設樂大弥(165/63/14)
18 北野颯大(162/52/15)
19 池本晴人(181/72/15)
20 島崎聖弥(163/53/15)
21 森岡蒼良(173/62/15)
22 東宮壮二郎(174/71/15)

※背番号の白抜きはキャプテン

大分県代表
# Name(cm/kg/Age) Pos.
1 川上拓夢(175/84/14) FW
2 佐藤大雅(166/69/15)
3 松井我空(176/99/14)
4 堤右京(165/65/15)
5 舛尾緑(182/90/15)
6 宮川晴登(158/57/15) HB
7 後藤翔大(175/63/15)
8 後藤朔真(173/70/15) TB
9 安部希(168/56/15)
10 舛尾和(173/63/15)
11 衛藤昴成(169/55/15)
12 大村征真(165/60/13)
13 兒玉善太(175/105/15) Re.
14 内藤純聖(171/76/15)
15 橋本朱凛(172/82/15)
16 藤原佑眞(170/56/15)
17 秋好奎汰(160/63/15)
18 福田大和(165/48/15)
19 足立慎太郎(167/53/15)
20 益田翼(174/66/14)
21 山上慶吾(162/49/14)
22 後藤洸輝(169/58/14)
得点
HomeAway
前半後半前半後半
63 T 01
42 G 01
00 PT 00
00 PG 00
00 DG 00
3819 07
57合計7
反則
PKFKPKFK
10 前半 30
20 後半 30
30 合計 60

Home 交替/入替

種類時間背番号
入替 前半15分 4 → 16
入替 前半15分 5 → 17
入替 前半15分 8 → 21
入替 前半18分 3 → 15
入替 前半18分 7 → 19
入替 後半0分 2 → 14
入替 後半0分 11 → 20
入替 後半0分 10 → 22
入替 後半7分 1 → 13
入替 後半7分 6 → 18

Home 一時的退場

時間背番号内容

Away 交替/入替

種類時間背番号
入替 後半0分 3 → 13
入替 後半0分 8 → 19
入替 後半0分 9 → 20
入替 後半7分 2 → 14
入替 後半7分 1 → 15
入替 後半7分 6 → 21
入替 後半11分 12 → 18
入替 後半11分 10 → 19
入替 後半15分 4 → 16

Away 一時的退場

時間背番号内容

Home カード/処分

種類時間背番号内容

Away カード/処分

種類時間背番号内容

得点経過 前半Kick off : 東京都スクール代表 /後半Kick off : 大分県代表

前半チーム名#.Name
3分 東京都スクール代表 12.松田怜大 T 5 - 0
4分 東京都スクール代表 10.大沼隼人 Gx 5 - 0
6分 東京都スクール代表 8.永瀬由太郎 T 10 - 0
7分 東京都スクール代表 10.大沼隼人 G 12 - 0
8分 東京都スクール代表 5.加藤アディナン T 17 - 0
9分 東京都スクール代表 10.大沼隼人 Gx 17 - 0
15分 東京都スクール代表 4.小川天宝 T 22 - 0
15分 東京都スクール代表 10.大沼隼人 G 24 - 0
17分 東京都スクール代表 10.大沼隼人 T 29 - 0
18分 東京都スクール代表 10.大沼隼人 G 31 - 0
20分 東京都スクール代表 10.大沼隼人 T 36 - 0
20分 東京都スクール代表 10.大沼隼人 G 38 - 0
後半チーム名#.Name
1分 東京都スクール代表 12.松田怜大 T 43 - 0
2分 東京都スクール代表 19.池本晴人 G 45 - 0
4分 東京都スクール代表 16.石川莉央 T 50 - 0
6分 東京都スクール代表 19.池本晴人 G 52 - 0
16分 東京都スクール代表 21.森岡蒼良 T 57 - 0
17分 東京都スクール代表 19.池本晴人 Gx 57 - 0
20分 大分県代表 5.舛尾緑 T 57 - 5
20分 大分県代表 7.後藤翔大 G 57 - 7

<特記事項>

最終更新日: 2019/12/27 (金) 15:03