公式試合記録
2019/12/29配信

大会結果配信表

第25回全国ジュニア・ラグビーフットボール大会 第2ブロック

対戦日2019/12/29 (日) Kick off11:30
競技場江東区夢の島競技場 観客数500人
天候晴れ/弱風 グラウンド
状態
良い
ドクター石井大裕
記録係永井 康隆
レフリー原泰弘sign
アシスタントレフリー

岡崎延也(関東協会)

小菅礼子(関東協会)

多米拓

マッチコミッショナー酒井弘明sign
群馬県スクール代表
# Name(cm/kg/Age) Pos.
1 笹本友輪(174/82/15) FW
2 尾池政人(163/71/14)
3 高山(高ははしご高)双(171/77/15)
4 櫻井瑛太(169/71/15)
5 今井禅(174/53/15)
6 白石颯(164/58/15) HB
7 坂本龍生(171/61/15)
8 兒玉倫平(166/59/15) TB
9 青柳潤之介(174/69/15)
10 鶴淵諒平(167/61/15)
11 下平夏生(175/59/15)
12 穴澤開(176/71/15)
13 前原弘治(168/71/15) Re.
14 鈴木乎太郎(161/54/14)
15 松木平(175/89/15)
16 ルナ仁鼓(174/67/14)
17 五十嵐奏(175/71/15)
18 吉田陸人(167/57/15)
19 高橋慧伍(158/46/15)
20 松岡拓斗(174/60/15)
21 石田悠稀(171/73/14)
22 渡邉大樹(170/58/14)

※背番号の白抜きはキャプテン

神奈川県スクール代表
# Name(cm/kg/Age) Pos.
1 中山健太郎(175/78/15) FW
2 木村陽太(175/90/15)
3 加藤寛樹(173/70/15)
4 金井悠隼(170/65/15)
5 平野真輝(175/68/14)
6 清悠空(166/58/15) HB
7 伊藤龍之介(166/69/15)
8 吉田新(178/73/15) TB
9 中瀬亮誠(176/75/15)
10 恩田優一郎(173/82/14)
11 小野塚勇太(173/63/15)
12 野口涼(165/64/15)
13 古川源晃(170/78/15) Re.
14 竹内晴(171/78/15)
15 中野誠章(172/70/13)
16 今聡(164/56/14)
17 野口柊(168/66/15)
18 白井瑛人(173/70/14)
19 鈴木敦士(170/75/15)
20 佐藤水斗(169/66/15)
21 前田莉空(170/82/15)
22 佐野睦海(182/85/15)
得点
HomeAway
前半後半前半後半
11 T 13
01 G 03
00 PT 00
00 PG 00
00 DG 00
57 521
12合計26
反則
PKFKPKFK
40 前半 40
10 後半 40
50 合計 80

Home 交替/入替

種類時間背番号
入替 前半14分 3 → 15
入替 前半16分 5 → 16
入替 後半0分 16 → 17
入替 後半0分 10 → 21
入替 後半4分 7 → 20
入替 後半11分 1 → 13
入替 後半11分 8 → 22
入替 後半19分 13 → 14
入替 後半19分 15 → 18
入替 後半19分 6 → 19

Home 一時的退場

時間背番号内容

Away 交替/入替

種類時間背番号
入替 前半13分 4 → 13
入替 後半0分 6 → 16
入替 後半0分 12 → 17
入替 後半6分 2 → 21
入替 後半14分 1 → 15
入替 後半16分 3 → 14
入替 後半16分 11 → 20
入替 後半19分 9 → 18
入替 後半19分 8 → 19
入替 後半19分 13 → 22

Away 一時的退場

時間背番号内容

Home カード/処分

種類時間背番号内容

Away カード/処分

種類時間背番号内容

得点経過 前半Kick off : 群馬県スクール代表 /後半Kick off : 神奈川県スクール代表

前半チーム名#.Name
9分 神奈川県スクール代表 8.吉田新 T 0 - 5
10分 神奈川県スクール代表 12.野口涼 Gx 0 - 5
18分 群馬県スクール代表 10.鶴淵諒平 T 5 - 5
19分 群馬県スクール代表 12.穴澤開 Gx 5 - 5
後半チーム名#.Name
1分 神奈川県スクール代表 1.中山健太郎 T 5 - 10
2分 神奈川県スクール代表 17.野口柊 G 5 - 12
後半チーム名#.Name
11分 神奈川県スクール代表 8.吉田新 T 5 - 17
12分 神奈川県スクール代表 17.野口柊 G 5 - 19
13分 神奈川県スクール代表 8.吉田新 T 5 - 24
14分 神奈川県スクール代表 17.野口柊 G 5 - 26
21分 群馬県スクール代表 17.五十嵐奏 T 10 - 26
21分 群馬県スクール代表 12.穴澤開 G 12 - 26

<特記事項>

最終更新日: 2019/12/29 (日) 12:36