公式試合記録
2020/11/03配信

大会結果配信表

関東大学リーグ戦1部 第4週

対戦日2020/11/03 (火) Kick off11:30
競技場駒沢オリンピック公園陸上競技場 観客数1,452人
天候くもり/微風 グラウンド
状態
良い
ドクター近藤武志
記録係川村 麻梨子
レフリー三井健太(日本協会A2)sign
アシスタントレフリー

小川和彦(関東協会)

眞壁清志(関東協会)

金裕大(関東協会)

マッチコミッショナー磯村幸二sign
大東文化大学
# Name(cm/kg/Age) Pos.
1 小島燎成(183/119/20) FW
2 酒木凜平(178/105/20)
3 藤井大暉(178/148/20)
4 呉山聖道(180/95/22)
5 塩見成梧(181/85/19)
6 田中侑輝(175/85/22)
7 泉壮典(169/87/20)
8 サイモニ・ヴニランギ(196/103/20)
9 稲葉聖馬(164/72.8/18) HB
10 青木拓己(184/93/20)
11 朝倉健裕(175/73/21) TB
12 ペニエリ・ジュニア・ラトゥ(190/96/20)
13 シオペ・ロロ・タヴォ(190/97/23)
14 鎌田進太郎(168/70/20)
15 鈴木匠(183/86/22) FB
16 河村樹来(178/116/20) Re.
17 森俊輔(171/96/20)
18 四ツ屋勇樹(177/114/22)
19 シオシファ・ラベマイ・マウ・トル(180/103/21)
20 高橋洋人(178/93/20)
21 東海林拓実(163/65/21)
22 高本海斗(173/78/22)
23 落和史(181/80/19)

※背番号の白抜きはキャプテン

関東学院大学
# Name(cm/kg/Age) Pos.
1 児玉悠希(174/103/22) FW
2 岡輝剛(180/106/21)
3 壽文字将(179/118/21)
4 小濱康嵩(185/100/20)
5 矢野裕二郎(192/95/19)
6 山ザキ(山に竒)海(187/97/21)
7 宮川雅也(179/95/20)
8 尾ザキ(山に竒)遼太朗(178/100/21)
9 三輪悠真(168/75/20) HB
10 芳崎風太(170/80/20)
11 福士萌起(184/101/21) TB
12 竹本優大(180/95/20)
13 長尾貴大(175/85/21)
14 萬田開人(172/87/22)
15 阿部竜二(167/82/21) FB
16 長田将大(179/115/22) Re.
17 矢吹悠斗(170/100/22)
18 島津弘二朗(183/108/21)
19 松本裕司(178/92/21)
20 宮上凜(165/76/18)
21 大澤成貴(170/73/22)
22 立川大輝(167/78/19)
23 川崎清純(191/100/21)
得点
HomeAway
前半後半前半後半
22 T 13
22 G 03
00 PT 00
01 PG 00
00 DG 00
1417 521
31合計26
ロスタイム 2分
マン・オブ・ザ・マッチ
大東文化大学 15番 鈴木匠
反則
PKFKPKFK
70 前半 70
101 後半 40
171 合計 110

Home 交替/入替

種類時間背番号
入替 後半0分 13 → 22
入替 後半24分 3 → 18
入替 後半37分 15 → 23
入替 後半37分 9 → 21
入替 後半43分 4 → 20

Home 一時的退場

時間背番号内容
後半45分 → 6 → 3 シンビン

Away 交替/入替

種類時間背番号
入替 後半0分 3 → 18
入替 後半0分 12 → 23
入替 後半12分 5 → 19
入替 後半12分 14 → 22
入替 後半26分 2 → 17
入替 後半27分 1 → 16
入替 後半32分 7 → 20

Away 一時的退場

時間背番号内容

Home カード/処分

種類時間背番号内容
レッド 後半23分 8 危険なプレー
イエロー 後半45分 18 反則の繰り返し

Away カード/処分

種類時間背番号内容
イエロー 前半30分 5 不当なプレー

得点経過 前半Kick off : 大東文化大学 /後半Kick off : 関東学院大学

前半チーム名#.Name
2分 大東文化大 8.サイモニ・ヴニランギ T 5 - 0
3分 大東文化大 12.ペニエリ・ジュニア・ラトゥ G 7 - 0
13分 関東学院大 11.福士萌起 T 7 - 5
14分 関東学院大 10.芳崎風太 Gx 7 - 5
17分 大東文化大 12.ペニエリ・ジュニア・ラトゥ PGx 7 - 5
35分 大東文化大 7.泉壮典 T 12 - 5
36分 大東文化大 12.ペニエリ・ジュニア・ラトゥ G 14 - 5
後半チーム名#.Name
6分 大東文化大 15.鈴木匠 T 19 - 5
7分 大東文化大 12.ペニエリ・ジュニア・ラトゥ G 21 - 5
後半チーム名#.Name
11分 大東文化大 15.鈴木匠 T 26 - 5
12分 大東文化大 12.ペニエリ・ジュニア・ラトゥ G 28 - 5
25分 関東学院大 2.岡輝剛 T 28 - 10
26分 関東学院大 10.芳崎風太 G 28 - 12
27分 関東学院大 11.福士萌起 T 28 - 17
27分 関東学院大 22.立川大輝 G 28 - 19
32分 大東文化大 12.ペニエリ・ジュニア・ラトゥ PG 31 - 19
37分 関東学院大 11.福士萌起 T 31 - 24
38分 関東学院大 10.芳崎風太 G 31 - 26

<特記事項>

最終更新日: 2020/11/13 (金) 15:38