公式試合記録
2022/01/01配信

大会結果配信表

第101回全国高等学校ラグビーフットボール大会 3回戦

対戦日2022/01/01 (土) Kick off13:20
競技場花園第3 観客数122人
天候晴れ/無風 グラウンド
状態
良い
ドクター
記録係富士原 崇
レフリー八木優太(関東協会)sign
アシスタントレフリー

阪本浩助(関西協会)

是枝剛輝

新谷雄生(関西協会)

マッチコミッショナー天野寛之sign
奈良県立御所実業高等学校
# Name(cm/kg/Age) Pos.
1 竹中竣亮(171/98/18) FW
2 大西樹(166/84/18)
3 上田然太(180/96/18)
4 鵜野凪斗(181/95/18)
5 逢坂侑大(181/95/17)
6 辻弘祐(162/78/18)
7 井上寿裕(173/85/17)
8 鈴木彪馬(182/88/17)
9 山本晴大(163/68/18) HB
10 北池天将(165/70/17)
11 白栄優太(165/73/17) TB
12 橋本遥人(170/84/18)
13 生田弦己(170/83/18)
14 原田海人(168/73/18)
15 林総大(168/63/16) FB
16 森安虎丸(180/105/16) Re.
17 宰所優至(173/98/18)
18 井上翔太(168/78/17)
19 大宮碧海(185/82/17)
20 川上泰人(173/75/16)
21 加藤真矢(166/63/17)
22 蕪木慎太郎(171/72/18)
23 内村大夢(180/79/17)
24 西林琢朗(175/80/18)
25 オトトペニタヴァケ(181/88/17)

※背番号の白抜きはキャプテン

長崎県立長崎北陽台高等学校
# Name(cm/kg/Age) Pos.
1 山崎陸(174/90/18) FW
2 楳原大志(168/91/17)
3 工藤晋也(176/105/18)
4 亀井秋穂(188/76/17)
5 白丸智乃祐(184/90/17)
6 末吉晃樹(174/81/18)
7 永田雄大(165/77/18)
8 勝矢紘史(178/94/17)
9 川久保瑛斗(160/66/18) HB
10 大町佳生(172/80/17)
11 馬場飛来(165/73/17) TB
12 本山泰士(170/75/18)
13 中島拳志朗(173/74/17)
14 亀川友哉(170/68/17)
15 山下暁大(171/66/18) FB
16 橋本侑青(177/100/17) Re.
17 坂本端伍(173/92/17)
18 末次晴登(171/77/16)
19 相川義学(171/78/17)
20 久保太進(180/82/16)
21 木村豪輝(166/58/17)
22 今崎仁(170/70/16)
23 中村龍之介(173/75/17)
24 田崎温人(163/60/18)
25 川口寛太(169/67/18)
得点
HomeAway
前半後半前半後半
12 T 51
00 G 21
00 PT 00
00 PG 00
00 DG 00
510 297
15合計36
反則
PKFKPKFK
20 前半 30
40 後半 40
60 合計 70

Home 交替/入替

種類時間背番号
入替 前半28分 14 → 22
入替 前半30分 3 → 16
入替 前半30分 10 → 21
入替 後半9分 12 → 23
入替 後半9分 6 → 19
入替 後半13分 1 → 17
入替 後半17分 15 → 25

Home 一時交替

時間背番号内容

Away 交替/入替

種類時間背番号
入替 後半18分 3 → 16
入替 後半21分 7 → 20
入替 後半25分 1 → 18
入替 後半25分 9 → 21
入替 後半25分 13 → 22
入替 後半28分 12 → 23
入替 後半28分 11 → 24

Away 一時交替

時間背番号内容

Home カード/処分

種類時間背番号内容

Away カード/処分

種類時間背番号内容

得点経過 前半Kick off : 長崎県立長崎北陽台高等学校 /後半Kick off : 奈良県立御所実業高等学校

前半チーム名#.Name
4分 長崎北陽台 14.亀川友哉 T 0 - 5
4分 長崎北陽台 10.大町佳生 G 0 - 7
8分 長崎北陽台 5.白丸智乃祐 T 0 - 12
8分 長崎北陽台 10.大町佳生 G 0 - 14
18分 長崎北陽台 14.亀川友哉 T 0 - 19
18分 長崎北陽台 10.大町佳生 Gx 0 - 19
24分 長崎北陽台 8.勝矢紘史 T 0 - 24
24分 長崎北陽台 10.大町佳生 Gx 0 - 24
27分 長崎北陽台 15.山下暁大 T 0 - 29
27分 長崎北陽台 10.大町佳生 Gx 0 - 29
33分 御所実業 21.加藤真矢 T 5 - 29
33分 御所実業 13.生田弦己 Gx 5 - 29
後半チーム名#.Name
6分 長崎北陽台 8.勝矢紘史 T 5 - 34
6分 長崎北陽台 10.大町佳生 G 5 - 36
26分 御所実業 11.白栄優太 T 10 - 36
26分 御所実業 22.蕪木慎太郎 Gx 10 - 36
31分 御所実業 9.山本晴大 T 15 - 36
31分 御所実業 22.蕪木慎太郎 Gx 15 - 36

<特記事項>

最終更新日: 2022/01/08 (土) 17:47