「第30回男子セブンズユースアカデミー」メンバー・スケジュール

4月24日(月)~26日(水)まで開催する、第30回男子セブンズユースアカデミーののスケジュールおよび参加メンバーをお知らせします。

「男子セブンズユースアカデミー」は、ユース世代から世界と戦える可能性を秘めたタレントを発掘し、育成・強化に取り組むプログラムです。

■第30回男子セブンズユースアカデミー スケジュール

日程:4月24日(月)~26日(水)
練習会場:流通経済大学グラウンド(茨城県龍ケ崎市平畑120)

日付 時間 内容 場所
4月24日(月) 13:30 集合
14:30 トレーニング グラウンド
25日(火) 6:15 ウェイトトレーニング 非公開
10:00 トレーニング グラウンド
15:00 トレーニング/ゲームvs流通経済大学ラグビー部 グラウンド
26日(水) 6:15 ウェイトトレーニング 非公開
10:30 トレーニング/ゲームvs流通経済大学ラグビー部 グラウンド
14:00 解散

■第30回男子セブンズユースアカデミー メンバー

名前
Name
所属チーム
Club Team
身長
cm
体重
Kg
生年月日
D・O・B
石田 吉平

Kippei ISHIDA

常翔学園高校(2年)

Josho Gakuen HS

167 71 2000/4/28
植村 陽彦

Haruhiko UEMURA

茗溪学園高校(2年)

Meikei Gakuen HS

176 75 2000/11/13
小田切 陽生

Yosei ODAGIRI

國學院大學久我山高校(1年)

Kokugakuin Univ. Kugayama HS

176 73 2001/5/31
加藤 樹大

Judai KATO

茗溪学園高校(3年)

Meikei Gakuen HS

178 74 2000/3/8
金川 凌真

Ryoma KANAGAWA

埼玉県立深谷高校(2年)

Fukaya HS

174 70 2000/5/8
高栁 温人

Haruto TAKAYANAGI

つくば秀英高校(2年)

Tsukuba Shuei HS

182 82 2000/10/27
ナイバルワガ・セタレキ・タワケ

Kniballwaga Setareki Tawake

秋田県立秋田工業高校(2年)

Akita Technical HS

185 84 2001/1/9
西川 彪馬

Hyoma NISHIKAWA

京都成章高校(1年)

Kyoto Seisho HS

168 64 2001/5/7
藤井 健太郎

Kentaro FUJII

京都市立京都工学院高校(3年)

Kyoto Kogakuin HS

178 78 2000/1/17
藤井 季生

Tokio FUJII

茗溪学園高校(1年)

Meikei Gakuen Jr. HS

177 78 2001/07/11
二村 莞司

Kanji FUTAMURA

京都成章高校(2年)

Kyoto Seisho HS

177 76 2001/1/14
堀尾 健太

Kenta HORIO

茗溪学園高校(2年)

Meikei Gakuen HS

176 77 1999/6/6
松本 純弥

Jyunya MATSUMOTO

佐賀工業高校(3年)

Saga Technical HS

171 76 2000/3/17
望月 裕貴

Yuki MOCHIZUKI

東海大学付属翔洋高校(3年)

Tokai Univ. Shizuoka Shoyo HS

188 93 1999/12/7
吉尾 泰成

Taisei YOSHIO

秋田県立秋田中央高校(2年)

Akita Chuo HS

180 80 2000/12/25
吉沢 拓海

Takumi YOSHIZAWA

埼玉県立熊谷工業高校(2年)

Kumagaya Technical HS

193 78 2000/9/5
李 承信

Seungsin LEE

大阪朝鮮高級学校(2年)

Osaka Korean HS

174 79 2001/01/13

※怪我のため不参加(4月20日更新)

■スタッフ

役職 氏名 所属
男子セブンズユースアカデミー統括 坂本 幸司 福島県立磐城高校
男子セブンズユースアカデミーヘッドコーチ 梅田 紘一 (公財)日本ラグビーフットボール協会
コーチ 徳永 剛 福岡県立香椎工業高等学校
S&Cコーチ 野村 聖 (株)PAS-T
S&Cコーチ 高田 美弦 (公財)日本ラグビーフットボール協会
トレーナー 萩野 次郎 (株)PAS-T
マネージャー 稲田 沙知子 (公財)日本ラグビーフットボール協会

RELATED NEWS