公式試合記録
2016/04/03配信

大会結果配信表

第17回全国高等学校選抜ラグビーフットボール大会 予選リーグ

対戦日2016/04/03 (日) Kick off14:30
競技場熊谷スポーツ文化公園ラグビー場 観客数300人
天候晴れ/弱風 グラウンド
状態
良い
ドクター坂口勝治
記録係櫛引彰
レフリー山本哲士(関東協会)sign
アシスタントレフリー

鈴木賢

山本義明(関東協会)

田崎富(関東協会)

マッチコミッショナー宮本和則sign
尾道高等学校
# Name(cm/kg/Age) Pos.
1 西崎陸人(169/88/17) FW
2 淡野徳蔵(174/83/17)
3 伊ヶザキ(山に竒)瑛太(179/108/17)
4 米田温(182/80/17)
5 中村俊介(189/96/17)
6 新宅真仁(170/70/17)
7 折居慎斗(168/72/16)
8 丸山泰史(178/84/17)
9 沖洸成(168/75/17) HB
10 小野哲平(168/76/17)
11 川原颯人(171/70/17) TB
12 藤原創(169/74/16)
13 倉岡治輝(168/64/16)
14 北川宏人(167/62/17)
15 奥平湧(185/80/16) FB
16 玉山隼(172/87/17) Re.
17 菊池圭祐(173/95/16)
18 塩田悠太郎(179/86/16)
19 今西亮輔(173/75/17)
20 安保裕貴(176/83/17)
21 香川将輝(181/89/17)
22 三輪悠真(167/64/16)
23 村田雅紀(174/80/16)
24 高岡拓海(172/80/17)
25 長尾岳(174/57/16)

※背番号の白抜きはキャプテン

三重県立朝明高等学校
# Name(cm/kg/Age) Pos.
1 小野広大(180/105/17) FW
2 酒井星河(172/94/16)
3 高橋信之(180/103/17)
4 吉田真亜敏(175/92/17)
5 菅野大輝(174/90/17)
6 橋本康輝(175/85/17)
7 清水勝太(170/70/17)
8 芝弘太郎(180/85/17)
9 内山大也(170/62/17) HB
10 山田吏樹(166/74/17)
11 後藤佑斗(175/65/17) TB
12 川島浩也(174/82/17)
13 白石稜(171/83/17)
14 梶島丈拳(166/74/17)
15 森優太(177/74/17) FB
16 丹羽大賀(175/98/17) Re.
17 永川翔樹(172/83/17)
18 西脇叶人(174/98/17)
19 上野健志郎(178/81/16)
20 佐奈稔朗(170/77/17)
21 諏訪和希(177/90/16)
22 山川功喜(173/73/17)
23 上島麗仁偉(163/72/17)
24 高井泰貴(160/70/16)
25 佐藤文哉(175/61/17)
得点
HomeAway
前半後半前半後半
45 T 12
32 G 00
00 PT 00
00 PG 00
00 DG 00
2629 510
55合計15
ロスタイム 2分
反則
PKFKPKFK
21 前半 40
20 後半 20
41 合計 60

Home 交替/入替

種類時間背番号
入替 後半3分 11 → 24
入替 後半11分 10 → 23
入替 後半12分 7 → 20
入替 後半16分 14 → 25
入替 後半18分 5 → 19
入替 後半24分 1 → 16
入替 後半26分 3 → 17

Home 一時交替

時間背番号内容

Away 交替/入替

種類時間背番号
入替 後半27分 4 → 19
入替 後半27分 12 → 23
入替 後半27分 13 → 20

Away 一時交替

時間背番号内容

Home カード/処分

種類時間背番号内容

Away カード/処分

種類時間背番号内容

得点経過 前半Kick off : 三重県立朝明高等学校 /後半Kick off : 尾道高等学校

前半チーム名#.Name
5分 尾道 8.丸山泰史 T 5 - 0
6分 尾道 15.奥平湧 G 7 - 0
12分 尾道 9.沖洸成 T 12 - 0
13分 尾道 15.奥平湧 G 14 - 0
18分 朝明 11.後藤佑斗 T 14 - 5
19分 朝明 9.内山大也 Gx 14 - 5
25分 尾道 8.丸山泰史 T 19 - 5
26分 尾道 15.奥平湧 Gx 19 - 5
29分 尾道 1.西崎陸人 T 24 - 5
30分 尾道 15.奥平湧 G 26 - 5
後半チーム名#.Name
2分 尾道 8.丸山泰史 T 31 - 5
3分 尾道 15.奥平湧 Gx 31 - 5
後半チーム名#.Name
10分 尾道 9.沖洸成 T 36 - 5
11分 尾道 15.奥平湧 Gx 36 - 5
14分 朝明 2.酒井星河 T 36 - 10
15分 朝明 9.内山大也 Gx 36 - 10
17分 尾道 9.沖洸成 T 41 - 10
18分 尾道 15.奥平湧 Gx 41 - 10
25分 尾道 12.藤原創 T 46 - 10
26分 尾道 15.奥平湧 G 48 - 10
29分 朝明 9.内山大也 T 48 - 15
30分 朝明 9.内山大也 Gx 48 - 15
30分 尾道 9.沖洸成 T 53 - 15
31分 尾道 15.奥平湧 G 55 - 15

<特記事項>

最終更新日: 2016/04/03 (日) 16:09