公式試合記録
2016/12/28配信

大会結果配信表

第96回全国高等学校ラグビーフットボール大会 1回戦

対戦日2016/12/28 (水) Kick off10:00
競技場花園第3 観客数--
天候晴れ/無風 グラウンド
状態
良い
ドクター原田直己
記録係竹山将史
レフリー平栗大士(関東協会)sign
アシスタントレフリー

鈴山大陽(関西協会)

西本武史(関西協会)

河村隆史(関西協会)

マッチコミッショナー天野寛之sign
佐賀県立佐賀工業高等学校
# Name(cm/kg/Age) Pos.
1 藤原裕基(173/88/18) FW
2 石川大貴(178/88/17)
3 谷口颯(165/95/17)
4 山田大二郎(177/70/18)
5 山サキ(山に竒)海(187/85/17)
6 水間夢翔(166/75/16)
7 松田晃汰(178/80/16)
8 永田義樹(182/77/18)
9 瀧石大翔(172/67/18) HB
10 龍野光太朗(170/72/18)
11 仲西海人(175/68/17) TB
12 小柳琢登(186/82/17)
13 福士萌起(183/85/17)
14 江頭照悟(165/68/18)
15 松本純弥(171/70/16) FB
16 岡輝剛(176/98/17) Re.
17 山内開斗(186/95/17)
18 岩永豊和(166/100/18)
19 大塚慎太郎(171/75/17)
20 中尾太河(174/77/16)
21 津岡龍之介(172/66/17)
22 吉岡聖那(173/70/17)
23 甲斐翔太(172/67/18)
24 松ザキ(山に竒)圭吾(168/68/18)
25 坂井星太(177/70/16)

※背番号の白抜きはキャプテン

岩手県立黒沢尻工業高等学校
# Name(cm/kg/Age) Pos.
1 及川大智(173/90/18) FW
2 菊池幸夢(171/83/18)
3 ウィリアムズ智介ロバート(188/110/18)
4 山田翔(168/81/18)
5 熊倉匠(181/78/18)
6 佐々木隆太(176/85/18)
7 阿部翔太(177/74/18)
8 根子叶多(170/90/16)
9 土橋祐輝(172/62/18) HB
10 本田和士(174/67/17)
11 水上塁揮(160/62/18) TB
12 鈴木杏太朗(170/65/18)
13 八重樫春樹(169/73/17)
14 大城北斗(176/63/17)
15 阿部竜二(165/74/17) FB
16 佐藤凱斗(178/85/17) Re.
17 小原大夢(166/80/16)
18 岩舘大夢(166/84/18)
19 佐々木壱成(176/75/16)
20 阿部康大(180/76/18)
21 伊藤海(157/65/15)
22 土橋郁矢(170/61/15)
23 八重樫恒平(176/63/16)
24 阿部了(171/64/17)
25 手束勇陽(166/66/16)
得点
HomeAway
前半後半前半後半
45 T 11
44 G 10
00 PT 00
01 PG 00
00 DG 00
2836 75
64合計12
反則
PKFKPKFK
60 前半 30
30 後半 40
90 合計 70

Home 交替/入替

種類時間背番号
入替 後半8分 13 → 24
入替 後半19分 11 → 22
入替 後半28分 3 → 19
入替 後半28分 5 → 17
入替 後半28分 9 → 21
入替 後半28分 1 → 18

Home 一時交替

時間背番号内容

Away 交替/入替

種類時間背番号
入替 後半0分 9 → 21
入替 後半0分 11 → 24
入替 後半5分 2 → 18

Away 一時交替

時間背番号内容

Home カード/処分

種類時間背番号内容

Away カード/処分

種類時間背番号内容

得点経過 前半Kick off : /後半Kick off :

前半チーム名#.Name
7分 佐賀工業 12.小柳琢登 T 5 - 0
7分 佐賀工業 10.龍野光太朗 G 7 - 0
9分 佐賀工業 14.江頭照悟 T 12 - 0
9分 佐賀工業 10.龍野光太朗 G 14 - 0
15分 佐賀工業 15.松本純弥 T 19 - 0
15分 佐賀工業 10.龍野光太朗 G 21 - 0
20分 佐賀工業 11.仲西海人 T 26 - 0
20分 佐賀工業 10.龍野光太朗 G 28 - 0
23分 黒沢尻工 3.ウィリアムズ智介ロバート T 28 - 5
23分 黒沢尻工 15.阿部竜二 G 28 - 7
後半チーム名#.Name
1分 佐賀工業 14.江頭照悟 T 33 - 7
1分 佐賀工業 10.龍野光太朗 Gx 33 - 7
後半チーム名#.Name
4分 佐賀工業 10.龍野光太朗 PG 36 - 7
6分 佐賀工業 13.福士萌起 T 41 - 7
6分 佐賀工業 10.龍野光太朗 G 43 - 7
8分 佐賀工業 9.瀧石大翔 T 48 - 7
8分 佐賀工業 10.龍野光太朗 G 50 - 7
10分 佐賀工業 11.仲西海人 T 55 - 7
10分 佐賀工業 10.龍野光太朗 G 57 - 7
12分 黒沢尻工 15.阿部竜二 T 57 - 12
12分 黒沢尻工 15.阿部竜二 Gx 57 - 12
27分 佐賀工業 6.水間夢翔 T 62 - 12
27分 佐賀工業 10.龍野光太朗 G 64 - 12

<特記事項>

最終更新日: 2016/12/28 (水) 11:36