公式試合記録
2017/04/02配信

大会結果配信表

第18回全国高等学校選抜ラグビーフットボール大会 予選リーグ

対戦日2017/04/02 (日) Kick off09:30
競技場熊谷スポーツ文化公園陸上競技場 観客数500人
天候晴れ/微風 グラウンド
状態
良い
ドクター
記録係長澤 孝哉
レフリー桑原文博(関東協会)sign
アシスタントレフリー

櫻井広仁(関東協会)

伊藤隆行

竹田喜昭

マッチコミッショナー宮本和則sign
大阪桐蔭高等学校
# Name(cm/kg/Age) Pos.
1 井道塊(175/93/17) FW
2 河野圭太朗(170/87/17)
3 木村太一(167/93/17)
4 鈴川琉生(181/100/17)
5 楠田秀磨(178/88/17)
6 吉長佑一郎(167/74/17)
7 上山黎哉(172/88/17)
8 中野光基(180/98/17)
9 松山将輝(166/71/17) HB
10 高本幹也(172/76/16)
11 宮宗翔(181/71/17) TB
12 江良楓(172/78/17)
13 松山千大(173/82/16)
14 杉原駿(173/66/17)
15 伴井亮太(174/63/16) FB
16 紙森陽太(171/100/17) Re.
17 中川魁(164/84/16)
18 村木亮介(180/118/16)
19 木下蓮(187/108/17)
20 井道鶴(176/83/16)
21 秋山良雅(157/56/16)
22 嶋大輝(166/78/17)
23 三島琳久(174/83/16)
24 清水政信(180/85/17)
25 立木隆司(164/84/16)

※背番号の白抜きはキャプテン

大分県立大分舞鶴高等学校
# Name(cm/kg/Age) Pos.
1 川部慎(168/95/17) FW
2 吉原拓哉(172/78/17)
3 丸田晶大(170/95/17)
4 田中隼斗(181/93/17)
5 富田晴大(180/90/17)
6 待鳥竜伸(170/85/17)
7 成重颯人(178/78/16)
8 佐々木康成(178/80/16)
9 高村瑛志(168/68/17) HB
10 山本京平(180/76/17)
11 那須大吉(170/85/17) TB
12 平山壮太(175/75/17)
13 春口陽(173/72/17)
14 三重野和希(180/75/17)
15 井上光(170/68/16) FB
16 迫尾真聖(168/70/16) Re.
17 福井大智(182/78/16)
18 福井稜(172/72/17)
19 葛城大輝(168/80/17)
20 福山浩太郎(160/60/16)
21 吉田浩紀(168/70/17)
22 松島聡(170/68/16)
23 徳丸泰雅(168/72/16)
24 工藤光平(178/78/16)
25 西郷侑真(172/68/16)
得点
HomeAway
前半後半前半後半
72 T 02
31 G 02
00 PT 00
00 PG 00
00 DG 00
4112 014
53合計14
反則
PKFKPKFK
00 前半 30
40 後半 00
40 合計 30

Home 交替/入替

種類時間背番号
入替 前半25分 14 → 22
入替 後半0分 7 → 20
入替 後半0分 13 → 23
入替 後半14分 1 → 18
入替 後半17分 9 → 21
入替 後半22分 3 → 25
入替 後半22分 8 → 19

Home 一時的退場

時間背番号内容

Away 交替/入替

種類時間背番号
入替 後半0分 9 → 20
入替 後半0分 10 → 22
入替 後半18分 11 → 24
入替 後半26分 15 → 23

Away 一時的退場

時間背番号内容

Home カード/処分

種類時間背番号内容

Away カード/処分

種類時間背番号内容

得点経過 前半Kick off : 大分県立大分舞鶴高等学校 /後半Kick off : 大阪桐蔭高等学校

前半チーム名#.Name
0分 大阪桐蔭 14.杉原駿 T 5 - 0
1分 大阪桐蔭 12.江良楓 G 7 - 0
13分 大阪桐蔭 4.鈴川琉生 T 12 - 0
14分 大阪桐蔭 12.江良楓 Gx 12 - 0
17分 大阪桐蔭 7.上山黎哉 T 17 - 0
18分 大阪桐蔭 12.江良楓 Gx 17 - 0
19分 大阪桐蔭 13.松山千大 T 22 - 0
20分 大阪桐蔭 12.江良楓 Gx 22 - 0
23分 大阪桐蔭 13.松山千大 T 27 - 0
24分 大阪桐蔭 12.江良楓 G 29 - 0
28分 大阪桐蔭 15.伴井亮太 T 34 - 0
29分 大阪桐蔭 12.江良楓 Gx 34 - 0
30分 大阪桐蔭 4.鈴川琉生 T 39 - 0
31分 大阪桐蔭 12.江良楓 G 41 - 0
後半チーム名#.Name
12分 大阪桐蔭 11.宮宗翔 T 46 - 0
12分 大阪桐蔭 12.江良楓 G 48 - 0
15分 大阪桐蔭 11.宮宗翔 T 53 - 0
16分 大阪桐蔭 12.江良楓 Gx 53 - 0
21分 大分舞鶴 8.佐々木康成 T 53 - 5
22分 大分舞鶴 22.松島聡 G 53 - 7
27分 大分舞鶴 8.佐々木康成 T 53 - 12
28分 大分舞鶴 20.福山浩太郎 G 53 - 14

<特記事項>

最終更新日: 2017/04/03 (月) 01:55