公式試合記録
2017/04/06配信

大会結果配信表

第18回全国高等学校選抜ラグビーフットボール大会 決勝トーナメント

対戦日2017/04/06 (木) Kick off10:30
競技場熊谷スポーツ文化公園陸上競技場 観客数650人
天候晴れ/弱風 グラウンド
状態
良い
ドクター杉田直樹
記録係竹山将史
レフリー関谷惇大(日本協会A2)sign
アシスタントレフリー

梨本雄太(関東協会)

新井卓也(関東協会)

野田庸平(関東協会)

マッチコミッショナー宮本和則sign
佐賀県立佐賀工業高等学校
# Name(cm/kg/Age) Pos.
1 高祖涼太(174/88/16) FW
2 大塚慎太郎(170/83/17)
3 谷口颯(165/103/17)
4 山内開斗(187/93/17)
5 山サキ(山に竒)海(187/86/17)
6 中尾太河(176/81/17)
7 松田晃汰(180/90/17)
8 黒尾丸聡太(174/80/16)
9 山田航平(165/62/16) HB
10 仲西海人(174/72/17)
11 水間夢翔(168/75/16) TB
12 矢野裕太郎(171/75/16)
13 小柳琢登(186/88/17)
14 坂井星太(178/73/17)
15 松本純弥(171/77/17) FB
16 村岡稔規(177/114/17) Re.
17 執行朝陽(174/94/16)
18 中村章太(174/90/16)
19 安永真斗尉(179/84/16)
20 繁昌海翔(170/68/16)
21 平尾幸大(155/55/16)
22 クワ島一成(180/83/16)
23 進藤陸(172/55/16)
24 谷口巧人(157/60/16)
25 村田航(182/72/16)

※背番号の白抜きはキャプテン

石見智翠館高等学校
# Name(cm/kg/Age) Pos.
1 浅井慧太(180/110/17) FW
2 山本泰之(172/92/17)
3 秋枝健太(179/120/16)
4 徳谷琉希(182/95/17)
5 武内慎(190/96/16)
6 中嶋浩一朗(168/77/17)
7 村上元康(179/90/17)
8 齋藤龍夜(178/90/17)
9 垣本大誠(170/72/16) HB
10 川瀬諒太(172/79/17)
11 林隆広(176/82/17) TB
12 佐藤友亮(177/74/16)
13 伊藤豪大(174/82/17)
14 鎌田進太郎(170/73/17)
15 柳川正秀(183/86/17) FB
16 前田康平(182/101/17) Re.
17 長岡類(169/95/17)
18 柏木雄太(166/85/16)
19 吉井一騎(183/93/17)
20 佐々木颯馬(182/91/17)
21 柿原大輝(170/68/17)
22 田中寛大(170/72/16)
23 羽渕大聖(176/76/17)
24 佐藤泰我(171/80/16)
25 徳原優(171/79/17)
得点
HomeAway
前半後半前半後半
12 T 41
12 G 31
00 PT 00
00 PG 00
00 DG 00
714 267
21合計33
ロスタイム 2分
反則
PKFKPKFK
40 前半 20
00 後半 82
40 合計 102

Home 交替/入替

種類時間背番号
入替 前半24分 9 → 21
入替 後半26分 14 → 22

Home 一時交替

時間背番号内容

Away 交替/入替

種類時間背番号
入替 後半10分 1 → 16
入替 後半23分 7 → 20
入替 後半23分 6 → 22
入替 後半23分 11 → 25
入替 後半26分 3 → 17
入替 後半30分 2 → 18
入替 後半30分 12 → 24
入替 後半30分 4 → 21

Away 一時交替

時間背番号内容

Home カード/処分

種類時間背番号内容

Away カード/処分

種類時間背番号内容

得点経過 前半Kick off : 佐賀県立佐賀工業高等学校 /後半Kick off : 石見智翠館高等学校

前半チーム名#.Name
8分 石見智翠 13.伊藤豪大 T 0 - 5
9分 石見智翠 10.川瀬諒太 G 0 - 7
12分 石見智翠 3.秋枝健太 T 0 - 12
13分 石見智翠 10.川瀬諒太 G 0 - 14
17分 石見智翠 8.齋藤龍夜 T 0 - 19
18分 石見智翠 10.川瀬諒太 G 0 - 21
20分 石見智翠 14.鎌田進太郎 T 0 - 26
20分 石見智翠 10.川瀬諒太 Gx 0 - 26
33分 佐賀工業 4.山内開斗 T 5 - 26
33分 佐賀工業 10.仲西海人 G 7 - 26
後半チーム名#.Name
9分 石見智翠 8.齋藤龍夜 T 7 - 31
9分 石見智翠 10.川瀬諒太 G 7 - 33
22分 佐賀工業 2.大塚慎太郎 T 12 - 33
22分 佐賀工業 10.仲西海人 G 14 - 33
31分 佐賀工業 11.水間夢翔 T 19 - 33
31分 佐賀工業 10.仲西海人 G 21 - 33

<特記事項>

最終更新日: 2017/04/06 (木) 14:14