公式試合記録
2018/04/01配信

大会結果配信表

第19回全国高等学校選抜ラグビーフットボール大会 予選リーグ

対戦日2018/04/01 (日) Kick off09:30
競技場熊谷ラグビー場Cグラウンド 観客数400人
天候晴れ/弱風 グラウンド
状態
良い
ドクター立花陽明
記録係竹山将史
レフリー田崎富(関東協会)sign
アシスタントレフリー

中川洋輔(関東協会)

塩原克幸(関東協会)

三井健太(日本協会A2)

マッチコミッショナー宮本和則sign
流通経済大学付属柏高等学校
# Name(cm/kg/Age) Pos.
1 作田駿介(176/95/16) FW
2 中山郁大(166/77/16)
3 神田剛(176/100/17)
4 野澤伴丞(173/74/17)
5 八木澤龍翔(186/96/17)
6 篠澤輝(183/86/16)
7 當眞真(179/74/17)
8 星野竜輝(187/86/17)
9 諸井琉哉(166/64/17) HB
10 金澤春樹(176/90/17)
11 柳田翔吾(179/76/17) TB
12 土居大吾(178/85/17)
13 高橋三也(179/86/16)
14 永山大地(175/80/17)
15 當眞慶(180/87/17) FB
16 須山翔太(173/94/17) Re.
17 陰山丈(169/84/17)
18 葛西拓斗(184/104/17)
19 室岡武(179/93/17)
20 木村倭(177/73/17)
21 家村健太(176/80/17)
22 岡田和暉(161/64/17)
23 橋本夏(176/73/17)
24 名取岳人(173/72/17)
25 齋藤凌(168/70/16)

※背番号の白抜きはキャプテン

関西大学北陽高等学校
# Name(cm/kg/Age) Pos.
1 津田凌汰(167/85/16) FW
2 谷口永遠(171/101/17)
3 細矢一颯(174/92/16)
4 井之上慈(176/102/17)
5 森裕規(175/86/17)
6 高本泰伍(171/85/17)
7 池田磨名斗(172/76/17)
8 金澤敬祐(165/74/16)
9 中村光(165/65/17) HB
10 山村英毅(171/80/17)
11 大西俊一朗(174/72/17) TB
12 中山天路(170/72/17)
13 山田和輝(171/74/17)
14 北口元基(173/72/17)
15 三宅伶(174/71/17) FB
16 市橋雄大(172/82/17) Re.
17 河瀬拓磨(163/88/17)
18 竹永涼哉(181/115/16)
19 木本佳佑(184/102/16)
20 大野勇利(158/68/17)
21 中島悠斗(167/58/17)
22 岡本滉海(170/68/17)
23 北岡祐也(162/68/17)
24 永井智也(168/73/17)
25 石川泰匠(168/72/17)
得点
HomeAway
前半後半前半後半
34 T 22
32 G 22
00 PT 00
00 PG 00
00 DG 00
2124 1414
45合計28
ロスタイム 1分
反則
PKFKPKFK
01 前半 60
40 後半 40
41 合計 100

Home 交替/入替

種類時間背番号
入替 前半20分 13 → 20
入替 前半29分 3 → 18
入替 後半14分 6 → 20
入替 後半17分 1 → 16
入替 後半17分 2 → 17
入替 後半21分 15 → 23
入替 後半22分 5 → 19
入替 後半22分 10 → 22

Home 一時交替

時間背番号内容

Away 交替/入替

種類時間背番号
入替 後半0分 9 → 21
入替 後半5分 8 → 20
入替 後半9分 14 → 25
入替 後半14分 1 → 16
入替 後半16分 10 → 22
入替 後半22分 5 → 19

Away 一時交替

時間背番号内容

Home カード/処分

種類時間背番号内容

Away カード/処分

種類時間背番号内容

得点経過 前半Kick off : 流通経済大学付属柏高等学校 /後半Kick off : 関西大学北陽高等学校

前半チーム名#.Name
1分 北陽高 12.中山天路 T 0 - 5
1分 北陽高 10.山村英毅 G 0 - 7
7分 流経大付属 8.星野竜輝 T 5 - 7
7分 流経大付属 11.柳田翔吾 G 7 - 7
16分 北陽高 4.井之上慈 T 7 - 12
16分 北陽高 10.山村英毅 G 7 - 14
21分 流経大付属 6.篠澤輝 T 12 - 14
21分 流経大付属 10.金澤春樹 G 14 - 14
28分 流経大付属 2.中山郁大 T 19 - 14
28分 流経大付属 11.柳田翔吾 G 21 - 14
後半チーム名#.Name
3分 流経大付属 6.篠澤輝 T 26 - 14
後半チーム名#.Name
3分 流経大付属 11.柳田翔吾 Gx 26 - 14
7分 流経大付属 14.永山大地 T 31 - 14
7分 流経大付属 11.柳田翔吾 Gx 31 - 14
14分 流経大付属 2.中山郁大 T 36 - 14
14分 流経大付属 11.柳田翔吾 G 38 - 14
20分 流経大付属 11.柳田翔吾 T 43 - 14
20分 流経大付属 11.柳田翔吾 G 45 - 14
26分 北陽高 3.細矢一颯 T 45 - 19
26分 北陽高 22.岡本滉海 G 45 - 21
30分 北陽高 2.谷口永遠 T 45 - 26
30分 北陽高 21.中島悠斗 G 45 - 28

<特記事項>

最終更新日: 2018/04/01 (日) 11:14